Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Видеорегистратор Cansonic FDV-606S / Cansonic FDV-606G

  1. #31
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Что то не нашел, а чем S от G отличаются? Прошивка вроде как одна.
    Еще, если не отсоединять кабель GPS, на время стоянки, то сбрасывается дата со временем. Это у всех так или прошивка исправляет.

  2. #32
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от Orakul
    Что то не нашел, а чем S от G отличаются?
    Отличаются цветом и накладками только и больше нет различий.
    Цитата Сообщение от Orakul
    Еще, если не отсоединять кабель GPS, на время стоянки, то сбрасывается дата со временем. Это у всех так или прошивка исправляет.
    подобный косяк был но по моему после полного отключения от сети. Лечилось последовательным вводом, активации времени (назовем это так)

  3. #33
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    То же 606 стоит. Заметил, что создаёт помехи при приёме радио. Как исправить и кто замечал это? От прикуревателя отключал - результат тот же.

  4. #34
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    На сколько хватает внутреннего аккумулятора? Что то у меня он быстро садится. И ещё вопрос - если я вместо зарядного устройство подключу к прикуревателю через провод УСБ (помоему шёл в комплекте) - будет ли он работать? На первой странице темы указано что "USB2.0 / DC IN(5V 500MA~1A) " Т.е. нужно найти УСБ что бы было там от 500 до 1000 мА?

  5. #35
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от Сергей3
    Что то у меня он быстро садится
    У каждого понятие "быстро" разное, сколько он работает без подключенного питания? Из своего прошлого опыта пользования CANSONIC? могу сказать, что АКБ хватало мин на 10-15 работы.
    Цитата Сообщение от Сергей3
    На первой странице темы указано что "USB2.0 / DC IN(5V 500MA~1A) " Т.е. нужно найти УСБ что бы было там от 500 до 1000 мА?
    Это разные разъемы.
    USB2.0 предназначен для подключения выносного GPS
    DC IN(5V 500MA~1A) для подключения провода питания

  6. #36
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Я так понимаю с GPS так проблема и не решилась для 606s 2013 года? И прошивка последняя так и осталось 0.48H1 FDV600HA для 606s? И если у меня 606s, то почему пишет в прошивке FDV600HA?
    Последний раз редактировалось Dextermsk; 19.04.2017 в 19:09.

  7. #37
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Dextermsk, он не решился и приборы уже устарели, вышла новая линейка. Старые отложили на полку.

  8. #38
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Здравствуйте.
    Возникла проблема.
    исходные данные:
    видеорегистратор cansonic fdv606.
    Пишет видео особым образом. на флешке видеофайлы не отображаются. Т.е. с видеорегистратора просмотр возможен.
    Возможен просмотр видео так же с компьютера. через кардридер, например.
    вставляем флешку. видим файл на 100+ Кбт. запускаем его. открывается некое окно, в котором есть список видео. выбираем и любуемся. если нужно, то выбираем save и сохраняем в avi.
    Но просто снять файлы копированием с флешки не представляется возможным. их там не видно. какой у них формат, тоже неизвестно.
    если проверить общую память флешки и занятую, то показывается информация неверная. например, для флешки 4 гбт показывается, что занято 140 мбт, и это якообы весь объем флешки.
    в видеорегистратор если флешку вставляют, он автоматом ее форматирует и размещает свой exe файл.
    Так же в видеорегистраторе предусмотрена функция форматирования вручную.

    теперь проблема.
    на флешке явно есть видео (было) с нарушением, важным для меня. я был не за рулем. человек, который был за рулем, пытался скрыть свой косяк. я практически на 99.99% уверен, что он произвел форматирование. т.е. есть экспертное мнение, говорящее, что он нарушил. но недостаточное, чтобы прижучить нарушителя. здесь я прошу помощи не в обвинении, а в востановлении данных.
    Сейчас смотрю видео, которое есть. если видео выгрузить в avi, то выходит 2 гбт (флешка на 4 гбт). так быть не должно. запись ведется циклическая. стирается по 10 самых старых минут. т.е. если бы к флешке никто не лез, затерто было бы явно не 50% объема.

    Пробовал заняться восстановлением через R-studio и пару аналогов попроще.
    файлы многие восстанавливаются.
    флешка ранее использовалась в телефоне на андроид (если это важно). восстановилась даже часть файлов 2016го года, сделанных телефоном.
    НО! я не знаю, как искать файлы (и какого они формата), которых в принципе не видно через обычный браузер виндовса и тоталкомандера.

    Прошу помочь найти затертое видео или научить хотя бы смотреть те файлы, которые не затерты. куда регистратор их прячет? в какой кодировке? чем можно их поглядеть кроме самоустанавливаемой программы?

  9. #39
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Здравствуйте.
    Имеется регистратор cansonic 606s. При включении показывает белый экран. Хочу попробовать перепрошить.
    Где можно найти прошивку на регистратор?

    upd прошивку нашел тут http://forumpovideoregistratoram.ru/...0%D0%8Eansonic, думаю может перед перепрошивкой что-нибудь еще сделать? После разборки на что прежде всего обратить внимаие?
    Последний раз редактировалось Samich; 30.01.2020 в 16:36. Причина: нашел прошивку

  10. #40
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Куда-то пропало предыдущее сообщение. Прошу помощи - регистратор cansonic 606s при включении показывает белый экраню Раньше было эпизодически, сейчас все время. Что с ним может быть? При неработающем экране даже перепрошить проблематично...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.