Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Sho-me №5 A7

  1. #1
    Пользователь Reputation: 29 [+/-] Аватар для Зануда


    1 из 1 Этот пост был полезным.

    Sho-me №5 A7

    Приобрел данный прибор. Качество записи - изумительное, я такого не встречал. Доволен как слон. До этого года 2 или больше был Play-Me Tetra 300 P. В принципе тоже ничего, но со своими недостатками... Я сменил 3 различных комбика, не хочу говорить какие, но мне не понравился ни один из них, все имели какие-нибудь недостатки. Самым лучшим и далеко не самым дорогим оказался именно Sho-me №5 А7. Если кто пользуется таким - поделитесь своим мнением, буду рад.

  2. #2
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Зануда, не тестировал, но надеюсь в скором времени попробую данное чудо. Посмотрел исполнение и внешнее меню, работу. Очень похож на марлин, подозреваю один конвейер, а это хорошо. Марлины себя хорошо зарекомендовали!

  3. #3
    Новичок Reputation: 30 [+/-] Аватар для ВАСИЛИЧ


    1 из 1 Этот пост был полезным.
    Приобрёл месяц назад, заменил старый, модель уже не помню название стёрлось, но писал лучше, внутренний импульсный блок питания помеху на приёмник давал, разобрал, отключил, собрал свой блок, но больше всего напрягало
    его зависание. Поэтому и купил sho-me5a7, ноу этого тоже косяки, пишет но ни как не HD старый пишет лучше, и ещё но это у всех наверное на этой модели. Дребезг кнопок, он происходит из-за зазора между кнопками которые свободно болтаются и микро выключателями схемы, проблему решил просто, вскрыл, на торцы кнопок наклеил скотч размером 2на2 мм которым обклеена схема внутри, всё собрал. Дребезга больше нет.
    Если кому-то интересно как это сделать, и кто решится, ничего сложного но есть нюансы, спрашивайте, напишу подробно. Теперь хочу фокусировку покрутить, может китайцы не докрутили, от этого и качество записи не очень.
    всем удачи.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ВАСИЛИЧ за это полезное сообщение::

    Veselchak (17.09.2017)

  5. #4
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    ВАСИЛИЧ, спасибо! фокусировку крутить. Видео не четкое или не качественное?

  6. #5
    Новичок Reputation: 30 [+/-] Аватар для ВАСИЛИЧ


    Не четкое и не качественное, это вроде одно и тоже. Впечатление такое что разрешение матрицы среднее, а потом зумом растянуто до HD или FUL HD, к стати я нигде не смог найти в его характеристиках истинное разрешение матрицы, в других моделях пишут, а в этой не нашел.

  7. #6
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от ВАСИЛИЧ
    Не четкое и не качественное, это вроде одно и тоже.
    В моем понимании не четкое нет фокуса на разных расстояниях до объекта четкость разная, где то лучше где то хуже. Не качественное, когда при любом варианте мыло, пиксилизация, дефекты и т.п.
    Цитата Сообщение от ВАСИЛИЧ
    а потом зумом растянуто до HD или FUL HD,
    Или по др. интерполяция. Но в этом приборе должна быть полноценная FullHD картинка. Возможно производитель фуфлыжничает в допиливанием приборов с китайских заводов.

  8. #7
    Пользователь Reputation: 29 [+/-] Аватар для Зануда


    Цитата Сообщение от ВАСИЛИЧ
    Теперь хочу фокусировку покрутить, может китайцы не докрутили, от этого и качество записи не очень.
    Странно, у меня этот прибор пишет качественней аналогичного при равном разрешении, я высшее даже и не ставлю. Читабельность номеров прекрасная. Вам видимо попался какой-то дефектный. Единственно что-бы "допилил" - изолировал-бы побольше динамик от микрофона. Весь его звук оповещений, сигналов, предупреждений - на записи намного выше общего фона, но это не критично...

  9. #8
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Доброе время суток!

    Прошил видеорегистратор SHO-ME Combo №5 А7 прошивкой от SHO-ME A7-GPS/GLONAS, теперь не включается экран, но в целом он работает (записи идут, оповещения о камерах есть), но не получается прошить нужную прошивку (пк видит его как флешку, видеорегистратор прошивку на карте не видит)
    Выяснил что нужно перевести устройство в режим восстановления и используя кабель USB с определенной распайкой кабеля залить прошивку формата .elf через DirectUSB.

    1. Как переключить данную модель в режим восстановления? (пробовал разные сочетания, на пк он не появился, вероятно из за пк)
    2. Какая должна быть распиновка на кабеле USB? (пин 4 со стороны USB (широкий штекер) соответствовал пину 4 и 5 со стороны mini USB, НО ЭТО НЕ ТОЧНО)
    3. Где взять прошивку в формате .elf? (производитель отказался присылать)

  10. #9
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Цитата Сообщение от Skull
    2. Какая должна быть распиновка на кабеле USB? (пин 4 со стороны USB (широкий штекер) соответствовал пину 4 и 5 со стороны mini USB, НО ЭТО НЕ ТОЧНО)
    Сам не разбирал, но в СЦ сказали, сервисный кабель должен подключаться сразу на плату. Вероятно на плате находится сервисный разъем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.