Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ritmix avr 627 прошивка

  1. #1
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Ritmix avr 627 прошивка

    Ребята помогите с прошивкой на Ritmix avr 627. Занимаюсь ремонтом нужен дамп прошивки данного девайса.
    AVR627X9710813000662. Убит прошивкой непонятно какой.Заранее благодарен. С уважением Александр!!!

    - - - - - - - - - -

    Извиняюсь,решил добавить информацию.CPU ambarella A2s-a1-rh. ОЗУ SKhynixA5PS5162GFR. Flash Winbond 25Q32. На камере написано E305905. Матрица(дисплей) FY27011. Попытка включения есть видно по току потребления,генерация на квацах есть,горит красный светодиод зарядка идёт,и на этом всё.

  2. #2
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    1 из 1 Этот пост был полезным.
    san240968, прошивка во вложении инструкция ниже

    Howto install the firmware



    1. Copy into the TF card.
    2. Insert the TF card into the device and turn on, the installation will precede automatically.

    Remarks:If you want to use this TF card to record video, please format firstbefore plugging into the device.
    Вложения Вложения

  3. #3
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Вот огромное человеческое СПАСИБО!!!

  4. #4
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Ещё раз прошу прощения,но что-то у меня ничего не получается.Значит сначала распаковал архив,закинул firmvare.bin на карту памяти.
    1.С пустой 25Q32, как выяснилось она была пустая, вставляю карту,жму вкл,никакой реакции.
    2.Путём подбора прошивок,залил от шасси ESR819_main_V1.1 регистратор включается, заставка Highscreen,но ни кнопки ни камера не работают. Вставляю карту, вкл, появляется надпись обновить прошивку (да) (нет) соответственно ничего сделать не могу,только резет.
    3.Вычитал на просторах интернета и положил файл прошивки в папку Update. Вставляю карту, вкл,вроде бы входит в режим обновления
    светодиод моргает,знак записи на дисплее моргает,часики бегут.Добегают до 1мин 15сек и всё замерло и может так лежать 2 часа. Выключается резетом. При вкл без карты, снова всё как в пункте 2.
    Убедительно прошу сильно идиота не пинать, первый раз с таким гемором столкнулся,и разъяснить что я делаю не так. С уважением Александр.

  5. #5
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от san240968
    С пустой 25Q32, как выяснилось она была пустая
    Вы его сами перепояли на новый? Как он у Вас оказался пустым?
    Цитата Сообщение от san240968
    Путём подбора прошивок,залил от шасси ESR819_main_V1.1 регистратор включается, заставка Highscreen
    Я правильно Вас понимаю, что перед тем как залить данную прошивку Вы пробовали др.?
    Цитата Сообщение от san240968
    .Вычитал на просторах интернета и положил файл прошивки в папку Update. Вставляю карту, вкл. вроде бы входит в режим обновления
    Да Вы все правильно прочитали это иногда помогает. Но не в Вашем случае если Вы шили др прошивкой или у Вас Flash Winbond 25Q32 пустая.

    Вам нужна программа для шитья и восстановления мертвых аппаратов и файл с расширением .elf который лежит в архиве.

  6. #6
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    25Q32 была действительно вся затёрта FF просто когда он мне попал в руки,неизвестно сколько людей с ним ковырялись.
    Одним словом я прошил его elf через direct USB, запустился но камера не работает. Запустил обновление bin с карты но камера нуль, копаю дальше. А не может быть что версия прошивки немного другая? При проверке в меню написано V20130903, это как я понял дата версии, а
    у меня дата 20130704 так на майне написано.

  7. #7
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Всем привет! Народ кто знает затирает-ли Direct USB SPI Flash 25Q32 или только с NAND работает, а то у меня выдаёт Ret=-116 Failed!!
    и ещё с a2s-1Gb не шьёт, пишет BLD execute failed. Работает только с 512Mb вроде прошивает но изменений никаких. Уже и винду снёс,
    переустановил толу нуль. Или может версию новее надо, кто знает расскажите. Состав аппарата:CPU ambarella A2s-a1-rh. ОЗУ SKhynixA5PS5162GFR. Flash Winbond 25Q32. На камере написано Sen-0V2710_V1.1. Матрица(дисплей) FY27011.

  8. #8
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от san240968
    А не может быть что версия прошивки немного другая?
    Прошивка Ваша так как Ritmix именно под Ваш серийный номер прислал.
    Цитата Сообщение от san240968
    запустился но камера не работает
    В Ваши руки он попал как раз уже нерабочий? Может проблема в самой камере?

  9. #9
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Может быть и так,забросил короче,подкинуть нечем. Спасибо за участие.

  10. #10
    Местный Reputation: 132 [+/-]


    Veselchak, нельзя ли попросить у Ritmix прислать этот архив еще раз или проверить что с ним случилось. В нем есть ESR801-MAIN_V1[1].0___.pdf, который при попытке открыть пишет, что corrupted. При просмотре в редакторе видно, что у него начало срезано, нет заголовка. Попытался его вылечить одной прогой, она смогла восстановить только последний лист и на нем оказалась часть схемы. Вся схема было бы еще лучше

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.