Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Недостатки видеорегистраторов TrendVision

  1. #1
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Недостатки видеорегистраторов TrendVision

    Для создания первичной страницы скратким описанием видеорегистраторов TrendVision выделяйтето, что Вам не нравится в вашем регистраторе. Убедительная просьба в сообщенииуказывать о каком именно регистраторе идёт речь.

  2. #2
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    здравствуйте, извините если не туда написал.
    купил свой первый ВР TrendVision MR-710GP. купил 3-и дня назад.
    ver201512161127-a51ht версия ПО. как купил не менял.
    подключен через QStar Power Box LE к блоку предохранителей.
    карта памяти microSDXC Samsung PRO 64Gb (MB-MG64EA/RU) скорость чтения/записи 90/80 Мб/с.
    машина киа рио 2011
    все вроде бы хорошо . но есть косяки , ну или я чего-то не понимаю. у меня пару вопросов
    1) Система предупреждения о фронтальном столкновении - это просто , что-то с чем то . не разобравшись в инструкции . хотел выкинуть из окна это чудо техники. каждые 5-30 сек мерзко пищит и показывает картинку с ненависным уже словом "FRONTAL". разобравшись в инструкции, понял , что данная функция не работает вообще. если функция не работает , то зачем ее вшивать в ПО ?
    2) GSP не видит 50-80% камер . у меня на мобильном телефоне установлена бесплатная программа "АнтиРадар" . так она предупреждает о всех камерах- радары на скорость , видео наблюдения, светофора, стоп линии, и т.д.
    а тут опять фунционал на три с большим минусом . причем программа на мобиле и в ВР, использует одну и ту же базу данных !
    3) покупая какой либо технически сложное устройство с ПО. подразумевается, что в процессе эксплуатации ПО необходимо обновлять. но, не сразу же, при покупке нового устройства .
    4) функция "задержка отключения или включения" не работает.
    задал время отключения 10 сек. при отключении внешнего питания, на секунду появляется отчет времени до выключения. и все , точнее ничего . ВР работает и пишет дальше. пока вручную не выключишь или не сядет акум авто.
    задал время включения 20 сек . при подаче питания, т.е. машину завел . никакой задержки до включения не произошло. ВР включился и начал запись сразу .
    5) как устранить все эти косяки ? обновить ПО ? Поможет ?

    если исправить эти косяки , то очень достойное устройство . особенно радует качество видео днем и ночью .

  3. #3
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    1. Используйте оригинальное зарядное устройство. Не оригинальные могут вызывать не корректную работу устройства.
    2. ПО и базу данных обязательно устанавливайте крайние с оф сайта. Обновление ПО и базы данных это не обязанность производителя. При покупке в оф магазине га Милашенкова они сами всё прошивают, обновляют и настраивают с объяснением всех пунктов.
    По камерам тоже вопрос большой. Частенько приходится ездить с разными девайсами и порой до смешного доходит. В базы внесены системы безопасный город как камеры различного назначения по контролю ПДД. Всякий хлам в базах. С другой стороны я по роду деятельности знаю какая камера к чему относится. Людям кто в этом не разбирается нужно чтоб все что подозрительно было в базе. Но это не правильно.

  4. #4
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от bmw775
    Система предупреждения о фронтальном столкновении - это просто , что-то с чем то . не разобравшись в инструкции . хотел выкинуть из окна это чудо техники. каждые 5-30 сек мерзко пищит и показывает картинку с ненависным уже словом "FRONTAL". разобравшись в инструкции, понял , что данная функция не работает вообще. если функция не работает , то зачем ее вшивать в ПО ?
    Тестировавал на 718 и нормально работало, но постоянно предупреждение как у Вас надоело, отключил. Могу предложить что эта функция, сделано для трассы а не для города.
    Цитата Сообщение от bmw775
    GSP не видит 50-80% камер . у меня на мобильном телефоне установлена бесплатная программа "АнтиРадар" . так она предупреждает о всех камерах- радары на скорость , видео наблюдения, светофора, стоп линии, и т.д. а тут опять функционал на три с большим минусом . причем программа на мобиле и в ВР, использует одну и ту же базу данных !
    Так вы обновляйте базы камер и будет все что нужно. Соглашусь с admin, зачем весь шлак запихивать в БД.
    Цитата Сообщение от bmw775
    покупая какой либо технически сложное устройство с ПО. подразумевается, что в процессе эксплуатации ПО необходимо обновлять. но, не сразу же, при покупке нового устройства .
    А почему вы решили, что магазины обязаны обновлять, нет не обязаны обновлять ПО и БД на всем промежутке времени пока они у них находятся, это услуга может быть отдельная и за деньги? Они закупили на склад шт 100 и забыли продавая по не многу месяц, два, три. А если упаковка в пенке, кто потом скажет, что он новый, а е после использования...?
    Цитата Сообщение от bmw775
    4) функция "задержка отключения или включения" не работает.
    задал время отключения 10 сек. при отключении внешнего питания, на секунду появляется отчет времени до выключения. и все , точнее ничего . ВР работает и пишет дальше. пока вручную не выключишь или не сядет акум авто.
    Рекомендую написать в тех поддержку трендвижена пусть поправят в след. ПО. Очень странно. Покатайтесь с проводом питания из комплекта, рекомендую.
    Цитата Сообщение от bmw775
    5) как устранить все эти косяки ? обновить ПО ? Поможет ?
    На большую часть ответил как, но по остальным пишите им письма.

  5. #5
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    "1. Используйте оригинальное зарядное устройство. Не оригинальные могут вызывать не корректную работу устройства. "

    " Покатайтесь с проводом питания из комплекта, рекомендую. "

    здравствуйте. так я и катаюсь с оригинальным проводом . он подключен через стабилизатор питания, к блоку предохранителей. вот название QStar Power Box LE
    как еще произвести скрытый монтаж.
    сегодня буду устанавливать ПО. отпишусь

  6. #6
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    Не используйте посредников между адаптером и сетью автомобиля. Официалы разрешают разбирать родное зу, подпаивать проводочки к плюсу и минусу и закатывать это в термоусадку.

  7. #7
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Добрый день!
    Купил себе TrendVision MR-700, все бы устраивало на уровне обывателя, но только вот есть проблема! Помогите решить!
    Периодически сбиваются настройки (экспозиция, время записи, датчик удара, голосовое оповещение и тд.) В общем практически все, за исключением даты и времени (они исправно работают и на снятом видео отображаются корректно), разве что могут на пару минут сбиваться, что тоже наверно проблема?
    В общем меня интересует почему сбиваются настройки которые я устанавливаю непосредственно на устройстве по инструкции и как от этого избавиться? Расхождение по времени на пару минут тоже если можете подскажите! заранее благодарен!

  8. #8
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Петр, Ваш дубль http://forumpovideoregistratoram.ru/...1355#post11355 общение там

  9. #9
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Veselchak, Здравствуйте! Банальный вопрос: как отключить значок " Frontal" Спасибо!

    ---------- Пост объединен в 10:38 ---------- Предыдущий пост был в 10:21 ----------

    admin, Здравствуйте! Банальный вопрос: как отключить значок " Frontal" Спасибо!

  10. #10
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Здравствуйте. В июне 2018г. приобрёл видеорегистратор TrendVision TDR-719S. До года успешной эксплуатации он не дотянул, появилось следующее: через 20 секунд после первого включения на дисплее появляется вертикальная полоса (при последующих включениях она появляется сразу), в зависимости от выбираемого разрешения либо пунктирная тонкая, либо сплошная потолще. Полоса отображается и на записанном видео при просмотре роликов на ПК. Подскажите пожалуйста, что это и есть ли способы устранения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.