Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Фиксация расстояний

  1. #1
    Новичок Reputation: 10 [+/-]

    Фиксация расстояний

    Подскажите есть ли регистраторы, которые при записи и воспроизведении отображают не только скорость и направление движения, но и пройденное расстояние от начальной точки в метрах ОЧЕНЬ необходимо по работе. Спасибо.

  2. #2
    Новичок Reputation: 43 [+/-]
    Цитата Сообщение от Firework
    при записи и воспроизведении .
    Добрый день.
    При записи - нет. Как вариант навигатор со встроенным видеорегистратором, но качество записи, по современным меркам, довольно примитивное и невозможно развернуть экран к себе из-за встроенного объектива. Зато точные данные по маршруту.
    При воспроизведении пройденный путь возможно просмотреть при записи на большинство моделей с GPS .
    Видеорегистраторы записывает GPS-координаты в отдельный файл, по ним отображает скорость и координаты,
    эти данные можно наложить на карту в программе RegistratorViewer и подобных.Это происходит интерактивно, при соединении с сервисами: open street maps, google maps, Яндекс карты и т.д. Я выкладывал принт с этой программы.
    также многие производители (Avita, Supra и др) предлагают свои программы встроенные в прошивку или на сайте (диске)

  3. #3
    Новичок Reputation: 10 [+/-]
    Цитата Сообщение от отец Димитрий
    Добрый день.
    При записи - нет. Как вариант навигатор со встроенным видеорегистратором, но качество записи, по современным меркам, довольно примитивное и невозможно развернуть экран к себе из-за встроенного объектива. Зато точные данные по маршруту.
    При воспроизведении пройденный путь возможно просмотреть при записи на большинство моделей с GPS .
    Видеорегистраторы записывает GPS-координаты в отдельный файл, по ним отображает скорость и координаты,
    эти данные можно наложить на карту в программе RegistratorViewer и подобных.Это происходит интерактивно, при соединении с сервисами: open street maps, google maps, Яндекс карты и т.д. Я выкладывал принт с этой программы.
    также многие производители (Avita, Supra и др) предлагают свои программы встроенные в прошивку или на сайте (диске)
    Спасибо за информацию. Тогда такой вопрос: какова погрешность измерений при использовании названного Вами софта? Меня интересует точность до 1 метра для того, чтобы по видеозаписи определить расстояние от одного объекта до другого, например от дома до дома. Это возможно?

  4. #4
    Новичок Reputation: 43 [+/-]
    Думаю что нет.
    Точность приборов GPS в России 6-10 м, с использованием стационарных станций передающих поправки для дифференциального режима (США, Канада, Япония, КНР, Европа и Индия) погрешность 1-2 метра. Более высокая точность только при использовании специальных приборов, - несколько GPS приемников объединенных в сеть с компьютером расчитывающим все возможные поправки. Подробнее в Wiki или на спец сайтах.
    Так, что 1 метр стабильно не даст ни один бытовой приемник. Официальные данные производителей видеорегистраторов и разработчиков программ о точности позиционирования их продукта я не встречал. По моим наблюдениям наложение маршрута на карту (~15-50м + возможные "рывки" и "пробелы") заметно уступает определению навигатором в реальном времени (~ 5-15м, рывки и потери точек значительно реже).
    Наиболее точно Вашим запросам может отвечать хорошый туристический навигатор, пошаговый маршрут с регулярным контролем приема - точность более 5 метров

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.