Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Видеорегистратор Sho-me HD34-LCD

  1. #1
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Видеорегистратор Sho-me HD34-LCD

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sho-me-hd34-lcd-08.jpg 
Просмотров:	844 
Размер:	23.2 Кб 
ID:	1394Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	886_4170439.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	1395Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sho-me-hd34-lcd-01.jpg 
Просмотров:	761 
Размер:	13.8 Кб 
ID:	1397Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sho-me-hd34-lcd-00.jpg 
Просмотров:	829 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	1396

    Особенности модели:

    • Высокое разрешение видеозаписи до 1920х1080р Full HD, частота кадров до 60 кадр/сек
    • CMOS-датчик, разрешение 5 МПикс.
    • Широкоугольный объектив 120°
    • Непрерывная запись
    • Датчик движения
    • ЖК-дисплей размером 1,5 дюйм с высоким разрешением для отображения видео во время записи и воспроизведения
    • Светодиодная подсветка для записи в ночное время
    • G-сенсор (автоматическая блокировка файла во время аварии)
    • Блокировка файлов (защита от удаления) нажатием одной кнопки
    • Удобный пользовательский интерфейс
    • Поддержка карт памяти MicroSD (TF-карта) объемом до 32 Гб
    • Встроенная литий-ионовая батарея (3,7В, 500мА)
    • Удобная скоба на присоске
    • Питание от прикуривателя


    Комплектация:

    • Шнур для подключения в гнездо прикуривателя
    • Провод USB
    • Крепление с присоской
    • Руководство пользователя


    Характеристики

    • Видеорегистратор SHO-ME
    • Модель: HD34-LCD
    • Размер:6,5х4х5 см
    • Вес: 44г
    • Рабочая температура: -20°С - +60°С
    • Фирма-производитель: SHO-ME (ШО-МИ)


    Тест видео видеорегистратора SHO-ME HD34-LCD:
    Видео Sho me HD34 LCD пасмурно 1920х1080


    Видео Sho me HD34 LCD пасмурно 1440х1080


    Видео Sho me HD34 LCD день 1440х1080


    Скачать руководство пользователя видеорегистратора SHO-ME HD34-LCD

  2. #2
    Новичок Reputation: 60 [+/-] Аватар для Leshiy


    Всем доброго времени суток! Хотел бы сегодня немного рассказать о данном регистраторе и похожим на него .

    Приношу извинения модераторам заранее за все прямые ссылки, не умею я их прятать, если не сложно, подправьте пожалуйста .
    Ссылки не являются рекламой какого-либо конкретного магазина, а приведены лишь для более подробных пояснений и т.д.

    Названия:
    SHO-ME HD34-LCD
    Blackbox DVR 720P C600
    CARLINE SX 2520
    Falcon HD34-LCD
    Treelogic TL-DVR1504
    Tenex DVR-610 FHD mini
    Global Navigation GN 400 mini
    DNS RV-100

    Визуально и по ТТХ они все очень похожи между собой и скорее всего это не полный список ;-)
    Прошивки от SHO-ME подходят к Falcon'у:

    http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=248 - прошивки по этой же ссылке внизу, как и инструкция по их установке .

    "Gesha Gesha•22.04 11:42
    Добрый день. У меня видеорегистратор Falcon HD34-LCD. Был глюк с месяцем-он не переставлялся, кроме того прошивку на именно фалкон я не нашел. Перепрошил обоими прошивками, подошла та, что с цифрами 991141. Моя старая версия прошивки 9712G-130510. Большое спасибо, буду тестить."

    Если у кого имеется информация о совместимости по другим моделям, прошу поделиться .

    Моё чудо в данном случае "Blackbox DVR 720P C600" . Взяли себе его в качестве дополнительного регистратора на заднее стекло , на Алиэкспрессе http://ru.aliexpress.com/item/-/1964194370.html , за символические 450 рублей с бесплатной доставкой, доехал за 2 недели в Москву ;-)

    Судя по комментариям и отзывам в Ситилинке http://www.citilink.ru/catalog/car_e...rev16141/#read ТТХ и глюки одни и те же .
    На что хотелось бы обратить внимание:
    Во многих отзывах ( не только в Ситилинке , но и в других местах) регистратор не умеет снимать видео Full HD , конкретно мой SXGA 1280*960 , у людей из Ситилинка 720P(1280*720), возможно дело просто в прошивке .
    В описании на оф. сайте написано: "Высокое разрешение видеозаписи, интерполяция до Full HD, доступные разрешения: 1920*1080/25fps, 1440*1080/30fps, 1280*720/30fps" .

    Вопрос первый - что они подразумевают под интерполяцией?

    Угол обзора на 120 градусов тянет очень слабо, скорее реально на что-то между 90 и 120 .

    Вопрос второй - есть ли способ сохранить(вытащить,сделать бэкап) родной прошивки, уже находящейся в видеорегистраторе? Есть мысль попробовать перешить, но без страховки как-то не хочется .
    Телефоны и планшеты под андройдом шил, не в первой, фотоаппараты старых моделей тоже, так что всё старо и знакомо как мир, но в данном случае опыта ещё не было .

    Качество видео:
    Днём средне, ещё нормально, про ночную съёмку лучше не вспоминать . Дорожную ситуацию ночью по ней понять ещё можно, а вот номера читаются только практически в упор (не более двух метров, с освещением ) .
    Мне немного помогло улучшить ситуацию:

    "Николай
    19 июня, 10:03
    в дополнение. Про качество съёмки.
    Комментарий: Там есть раздел в меню, называется «экспокорекция». По умолчанию там нули выставлены, из-за этого даже в ясную погоду видео получается затемнённым. Я малость поэкспериментировал и в итоге в дневное время я устанавливаю «+1/3», а ночью — «+2» или выше. Главное с ночи на день не забыть перейти, а иначе, видео практически всё засветится, один асфальт лишь и будет видно. А так, на аппарат у меня больше нареканий нет, тем более за такую то цену."
    В моей версии прошивки, даже в меню на русском, "экспокорекция" - у меня в меню просто пунктом "EV" .
    Звук на моей прошивке пишет нормально .

    Видео пишет на Sandisk 32 Gb UHS-1 class 10 - съел её без проблем .

    В режиме фотоаппарата работает как обычная дешёвая мыльница .

    Присоска на стекло держит очень хорошо, а длина шнура автомобильного зарядника большая(рулеткой не мерил, но 4 метра точно есть) .

    Написал продавцу о возможности скачивания "родных" прошивок .

    Итоговый вывод - неплохой бюджетный регистратор при отсутствии денег .

    ПС: видео и фото на днях выложу на ютубе и яндексе .
    Остальное посмотрим в процессе эксплуатации .

    Надеюсь мой пост будет полезным .

    Апдейт:
    1. Добавлены ещё названия .
    2. Видео по улучшению качества записи .
    Последний раз редактировалось Leshiy; 17.10.2014 в 14:11. Причина: Добавлены ещё названия .

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Leshiy за это полезное сообщение::

    Veselchak (06.10.2014)

  4. #3
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от Leshiy
    Вопрос первый - что они подразумевают под интерполяцией?
    можно почитать тут или ниже.

    Интерполяция

    Разрешение записи видеорегистратора и что на нее влияет
    Существующие модели видеорегистраторов имеют несколько стандартных разрешений записей.


    • QVGA, 320х240 пикселей – наименьшее из возможных. Не представляют возможностей рассматривать номера автомобилей, значимые детали.
    • VGA 640х480, NTSC 720х480 пикселей – близкие по детализации параметры. Считаются наименьшими из приемлемых по качеству.
    • HD 1280х720, 1280х960 пикселей – начиная с этого разрешения можно четко просматривать номера и детали на значительных расстояниях.
    • FullHD 1920х1080 пикселей – самое популярное разрешение для видеорегистраторов. Это разрешение подразумевает качественную матрицу и соответствующую цену.
    • Super HD (Super FullHD) 2304x1296 пикселей – это новый стандарт разрешения появился с выходом процессоров нового поколения Ambarella A7.




    Интерполяция - это принудительное увеличение разрешения (с VGA до HD или с HD до FullHD) у видеорегистраторов. При этом не все производители указывают это в характеристиках своего устройства, таким образом, вводя пользователей в заблуждение, так как качество съемки в натуральном HD-режиме и режиме с интерполяцией различается в значительной степени. Например, если реальное разрешение - 640x480 точек, тогда при растягивании с применением интерполяции до размера 1280x960 каждый пиксель «размазывается» на четыре соседних.


    Натуральный HD-снимок и снимок полученный с использованием интерполяции


    Битрейд - количество информации проходящее за секунду. Битрэйд влияет на качество изображения, при прочих равных чем выше значение этого параметра, тем чётче выглядит картинка, но тем меньше по времени видеоматериала помещается на карте памяти. Современные видеорегистраторы при разрешении 1920х1080 и частоте 30 к/с снимают видео с битрейтом от 8 до 20 Мегабит в секунду.
    [свернуть]


    С прошивками сложнее... Я думаю через специальные программаторы можно сделать все!

    Я бы добавил к этим моделям Global Navigation GN 400 mini. Не плохой аппарат за свои деньги!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Veselchak за это полезное сообщение::

    Leshiy (17.10.2014)

  6. #4
    Новичок Reputation: 60 [+/-] Аватар для Leshiy


    О прошедших событиях:
    Так и хочется написать голосом Левитана: "За прошедшее время на фронте существенных изменений не произошло" .

    Насчёт прошивки от продавца - продавец вежливо и культурно, но всё-таки послал, дальнейшее общение не помогло .
    Перешить своими силами не получается - программатора у меня нет, а стандартный способ из инструкции к SHO-ME - не видит прошивку на карте памяти, гуглил много, люди его всё-таки шьют . Осталось самое главное - понять как . Если у кого получится - прошу дать знать .

    Veselchak - спасибо за пояснение!

  7. #5
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Leshiy, Я правильно Вас понял, что вы не можете прошить именно 34 Sho-me заводской прошивкой по инструкции?

  8. #6
    Новичок Reputation: 60 [+/-] Аватар для Leshiy


    Цитата Сообщение от Veselchak
    Я правильно Вас понял, что вы не можете прошить именно 34 Sho-me заводской прошивкой по инструкции?
    Лучше поздно, чем никогда . Нет , у меня теперь уже был (украли гады в воскресенье) Blackbox DVR 720P C600 . Перепрошить ни чем так и не получилось, и карты на 2Гб пробовал и многое другое - так и не помогло . О регистраторе скажу просто - у кого нет денег совсем - оправдывает себя целиком . Писал всегда заднюю полусферу, но в связи с кражей видео выложить не могу - не сохранилось нигде .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.