Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Как восстановление прошивку при помощи DirectUSB с Ambarella (A5, A2, A7, A12)

  1. #31
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Цитата Сообщение от Veselchak
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Инструкция актуальна для видеорегистраторов на чипах Ambarella

    Скачать DirectUSB 2.2.28.0 (для Ambarella A12) https://yadi.sk/d/Ew1jVphNuzXZ6
    Скачать DirectUSB для A2, A5, A7 (x32, x64) https://yadi.sk/d/o13S5ikquzXe5


    1. Скачайте, распакуйте архив с программой
    Direct USB;

    Direct USB


    2. Вводим регистратор в режим прошивки, для это зажимаем и удерживаем одну или же комбинацию кнопок. Возможны варианты: кнопка Reset, REC или другие.
    Подключите регистратор к компьютеру. Компьютер определит новое устройство и самостоятельно установит драйвера.
    3. Откройте Диспетчер устройств и проверьте правильность установки нового устройства Ambarella Evalution Board 1.2.3.0:
    Вложение 3576

    Примечание: Для некоторых моделей требуется отключение аккумуляторной батареи.
    4. Если драйвера не установились, необходимо установить их вручную:
    - В Диспетчер устройств выберите новое устройство. Нажмите на правую кнопку мыши, «обновить драйвера».
    - Выбрать пункт «Установка из указанного места» и нажать на кнопку «Далее».
    Вложение 3577

    - Выбрать пункт «Включить следующее место поиска».
    - Выбрать место, где хранится сохраненная папка с программой и указать на Driver и нажать на кнопку «Далее».
    - Мастер обновления оборудования должен установить драйвер:
    Примечание: Драйвер устройства по умолчанию должен установиться по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\libusb0_ambarella_1_2_ 3_0.sys

    5. После установки драйверов, запустите программу DirectUSB.exe. В окне Board выберите модель вашего регистратора. Установите галочки Firmware и Verify. В окне Choose
    выберите путь к файлу прошивки.
    Вложение 3578

    ВНИМАНИЕ: файл прошивки должен иметь расширение .elf. (Файлы с расширением ".bin" предназначены для обновления прошивки с помощью карты памяти.)
    6. Нажмите на кнопку Connect. Если соединение с программой произошло успешно, индикатор Status-OK и окрасится в зеленый цвет.
    Вложение 3579

    7. Перед прошивкой необходимо очистить NAND-память регистратора. Нажмите на кнопку EraseNand. В случае успешного очищения памяти индикатор Status – OK и окрасится в зеленый цвет.
    Вложение 3580

    8. Для загрузки прошивки необходимо нажать на кнопку DownLoad. В случае успешной установки прошивки индикатор Status – OK и окрасится в зеленый цвет.
    Вложение 3581

    9. Отсоедините видеорегистратор от компьютера и обязательно нажмите на кнопку RESET.
    10. Войдите в меню регистратора и обязательно сделайте сброс на заводские установки (Default setting).
    11. Перезагрузить регистратор (выкл/вкл питание).
    Здравствуйте
    Абсолютно исправное Устройство Bist Road Combo A7. RevB. процессор A7L50 .2017 года выпуска перестало работать после обновления неправильным файлом, вместо RevB скачал RevA.
    Пробовал восстановить программой DirectUSB-iii , для 3х комбинаций выбора устройства и файла elf программирование проходит успешно , но все равно устройство не включается, похоже в библиотеке нет файла для моей модели, служба тех поддержки в дистанционной помощи отказала, рекомендуют обращаться в сервисный центр,
    судя по расценкам проще купить новый, прошу помощи ,может у кого то есть нужный файл восстановления для моего устройства.

  2. #32
    Местный Reputation: 132 [+/-]


    1 из 1 Этот пост был полезным.
    Попробуй elf отсюда.

  3. #33
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    по ссылке не нашел для своего ничего, но спасибо, так как на том форуме нашел сравнение с Pantera HD Combo...на предмет что мой Bist одно и тоже, нашел там дальше всю процедуру восстановления со всеми необходимыми файлами и наиподробнейшей инструкцией, в общем мой Bist превратился в Panteru, обновление тоже установилось,поездил, вроде одно и тоже, в любом случае это лучше чем лежал бы мертвый.

  4. #34
    Местный Reputation: 132 [+/-]


    1 из 1 Этот пост был полезным.
    Тут ведь главное найти подходящий elf, после которого он оживет, в частности я думал, что мог подойти тот G3-A7LA50_R_170428.elf, который в аттаче поста, на который я ссылался. Не важно, как рег после этого будет называться, лишь бы включился, работал дисплей и реагировал на кнопки (а иногда и кнопки не нужны и могут не работать). А потом с карты накатываешь свой родной софт, допустим от того же Bist, раз он есть. Только названия файлов обновления с карты у разных брендов могут быть разные, поэтому иногда нужно переименовывать, чтобы например как здесь софту от Пантеры подсунуть обновление Bist.

  5. #35
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    спасибо, даже предположить не мог что можно снова все вернуть ,установил последнее обновление с Бист , все вернулось на место как было раньше, но получил полную кашу в голове, как это вообще возможно.
    В инструкции по оживлению после манипуляций с elf, на флэш записывается оригинальный firmware.bin и производятся манипуляции с кнопками в слепую по звукам,
    а можно ли было сразу делать это с обновленным?, ведь название одно и тоже или содержимое в них разное?

  6. #36
    Местный Reputation: 132 [+/-]


    Не понял, что можно делать и с каким обновленным? firmware.bin от Bist использовать в DirectUSB или что имелось в виду?
    В инструкции предлагалось делать в слепую по звукам видимо потому, что elf был не совсем подходящий, после него дисплей не работал. Бывает и такое. Бывает что и вообще подходящий elf не найдешь.

  7. #37
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    я с форума ,на который вы дали ссылку,скачал папку 1.7 гиг для восстановления разных устройств , там не было на Бист но на форуме было написано что подходит от Пантеры,
    а в папке для Пантеры есть DirectUSB. elf. оригинальный bin и обновленный bin и инструкция что в какой последовательности делать.Делал все в точной последовательности.
    Установил DirectUSB, прописал путь к elf...все ok. В мой компьютер определилось, на карту записал оригинальный firmware.bin ,в слепую провел манипуляции с кнопками,
    через 40 сек нажал кнопку Вкл и все появилось на экране, после этого заменил файл на обновленный ,и все как обычно сделал на экране устройства.
    Можно ли было делать в слепую сразу с обновленным файлом?

    ---------- Пост объединен в 22:20 ---------- Предыдущий пост был в 21:52 ----------

    я уже смирился что до конца дней мне придется обновляться с поддержки Пантеры, ни за что бы не догадался обновиться с Bist если бы вы не написали что это возможно,
    вот это для меня и стало главным вопросом, как после обновления фактически ставшего чужеродного сайта все прошло успешно, устройство снова стало Bist и все заставки,менюшки...вернулись в привычный мне вид

  8. 1 пользователь сказал cпасибо sav за это полезное сообщение::

    Adelink (17.06.2019)

  9. #38
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Друзья поставил через SD на свой Recam TX5E5HGB.131019 и окирпичил аппарат. После перепрошивки аппарат пискнул и больше не загрузился. При плдключении питания горит красный светодиод. Других признаков жизни нет. На TX5E5HGB.130426 всё работало отлично. Не могу подключить к копму аппарат. Комп на Винде 10 не видит. Перепробовал все кнопки. Кто может подробно описать вход в сервисный режим? Как перепрошить по USB? Какая комбинация кнопок на Recam вводит в режим прошивки?

  10. #39
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    [QUOTE=bvj;14233]

    ---------- Пост объединен в 14:09 ---------- Предыдущий пост был в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Veselchak
    Vitos, а у Вас регистратор на амбрелле?
    Здравствуйте, помогите пожалуйста с вр dod ls430w
    Проц вроде tiotech a8s711kl .
    Диагноз кирпич. Не включается и комп не видит!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.