Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Hdr и wdr , что это и т.д.

  1. #1
    Новичок Reputation: 60 [+/-] Аватар для Leshiy


    Hdr и wdr , что это и т.д.

    Всем доброго времени суток! Приобрёл таки новый видеорегистратор и там есть 2 вещи, которые я сам осилить не смог .
    1. Один из режимов 1920*1080 30p 16:9 HDR .
    2. WDR - отдельный пункт в меню, можно включить и выключить .
    Много гуглил на эту тему, но так и не смог понять:
    а) зачем они нужны .
    б) когда кого включать .

    Очень хотелось бы простым человеческим языком и желательно с примерами . Всем заранее спасибо!
    ПС: видеорегистратор взял ParkCity DVR HD 750 , видео с меня на ютубе, но только после праздников, т.к. уезжаю на дачу на все праздники, а там инет только трафиковый (((

  2. #2
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Leshiy, Когдато давно я тожезадался подобным вопросом и нашелтакойответ

    Ответ

    Я так понял эта штука эта (HDR, WDR) полезная. И обозначение HDR или WDR одно и тоже.
    И главное, чтобы прошивка нормальная была.

    Разные...

    HDR - совмещает несколько кадров с разными экспозициями в один. У многих смартфонов сейчас такая феня есть.
    WDR - регулирует экспозицию кадра локально.

    Вместе они, я так понимаю, не работают.
    У новых процессоров данные фени, типа, аппаратные.

    Первый способ ничего, но машина находится в движении, представь, что аппарат снял несколько, пытается их совместить, но ведь все было в движении - получается каша.

    Второй способ "убирает" засветы и затемнения, но, опять же, машина движется, встречные машины светят, фонари на пути встречаются, т.е. итого также получается хрень.
    Также читал мнение специалистов, что wdr на 330 матрице нормально работать не будет, а является, скорее, маркетинговым ходом.

    А так - да, надо дорабатывать микрокод, но что-то локализаторы не горят особым желанием.
    [свернуть]

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Veselchak за это полезное сообщение::

    shok61 (25.02.2017)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.