Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Видеорегистратор Inspector FHD-A530

  1. #1
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Видеорегистратор Inspector FHD-A530

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5301.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Inspector-new-holder-picture1.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	319




    • Непревзойденное качество съемки Full HD на базе процессора Ambarella A5s
    • 2,7” ЖК экран высокой четкости (960×240)
    • 140° широкоугольный объектив
    • Запись MOV (H.264) / JPEG
    • 8х увеличение (цифр.)
    • G-сенсор
    • Датчик движения
    • Поддержка карт SDHC/MicroSD (до 32 Гб)
    • Компактный держатель



      • Процессор: Ambarella A5s30 (528 МГц)
      • Матрица: Aptina AR0330 (1/3″)
      • Видеозапись: 1920х1080х30к/с; 1280х720×60к/с; 1280х720×30к/с; 640X480x30к/с
      • Формат видеозаписи: .MOV (H.264 кодек)
      • Фотосъемка: 3 Мп (2048 x 1536)
      • Формат фотосъемки: .JPEG
      • Объектив: f=3.4 при F2.0
      • Угол обзора объектива: 140° (широкоугольный)
      • Увеличение объектива: 8x (цифр.)
      • ЖК-экран: 2.7″ (960 x 240)
      • Акселерометр: Есть
      • Датчик движения: Есть
      • Гос. номер авто: 9-тизначный
      • Встр. память: 32 Mб
      • Поддержка карт SDHC/MicroSD (до 32 Гб)
      • Микрофон/Динамик: Есть/Есть
      • Разъемы: HDMI/USB
      • Аккумулятор: 450 мАч (встр.)
      • Подзарядка: Кабель USB / ЗУ от прикуривателя
      • Размеры устройства: 116 х 50 х 30 мм
      • В комплекте: ЗУ, держатель, кабель USB, кабель AV, инструкция, гар. талон




    Тест видео видеорегистратора Inspector FHD-A530:

    Видео Inspector FHD A530 ночь тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео Inspector FHD A530 день тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео Inspector FHD A530 вечер 1из2 тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео Inspector FHD A530 вечер 2из2 тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео Inspector FHD A530 ВЕЧЕР

    Скачать руководство пользователя
    Обновление ПО (Версия 2.2)

  2. #2
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    не работает циклическая перезапись на fhd-a530

    суть проблемы изложена ниже в письме, которое я направил производителю:
    Добрый день! Ранее я к Вам уже обращался с аналогичной проблемой по другому видеорегистратору этой же модели.
    Проблема с видеорегистратором Inspector FHD-A530 заключается в следующем: при заполнении карты не происходит циклическая перезапись, а появляется сообщение на дисплее регистратора, что карта заполнена, при этом, последний из записанных файлов на карте является не читаемым (в самом регистраторе такой файл имеет обозначение Invalid). Это происходит как на прежней прошивке 1.7, так и на новой - версия 2.2.
    Что сделано: карта форматировалась в самом устройстве - результата нет, производился сброс кнопкой RST, а также сброс на заводские из самого меню. С иными картами памяти ситуация точно такая же.
    После первого моего обращения с прежним видеорегистратором по данной проблеме к Вам мне было предложено использовать другую карту (вот ответ: Добрый день!
    Попробуйте для эксперимента другую карту памяти, в случае повторения ситуации - обращайтесь в официальный сервисный центр или по месту приобретения продукции).
    В предыдущем случае я сдал аппарат на гарантийный ремонт продавцу, вердикт был - аппарат не ремонтнопригоден, мне вернули деньги.
    После чего был повторно приобретен такой же регистратор и выявлена та же самая проблема.
    Гарантийный срок на последний аппарат истек в январе 2015 года.
    полагаю, что поскольку мне "посчастливилось" уже дважды столкнуться с одной и той же проблемой на одной и той же модели ВР, то она (проблема) - не нова, собственно и вопросы-то тривиальны: в чем корень проблемы и как/чем лечить?

  3. #3
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    Цитата Сообщение от неизвестный автор
    не работает циклическая перезапись на fhd-a530

    суть проблемы изложена ниже в письме, которое я направил производителю:


    полагаю, что поскольку мне "посчастливилось" уже дважды столкнуться с одной и той же проблемой на одной и той же модели ВР, то она (проблема) - не нова, собственно и вопросы-то тривиальны: в чем корень проблемы и как/чем лечить?
    А лечить элементарно покупкой качественной флеш карты. Я сам частенько сталкиваюсь с такими вопросами и в 99% случаев проблема уходит при использовании моей карты SanDisk ultra или SiliconPower superior. Дело в том, что поддельные или низкоскоростные карты не успевают при перезаписи удалить старый ролик, а на место которое должно быть как бы удалено, кеш регистратора пытается скинуть сформированный блок видео. Но места на флешке ещё нет, а в кеш начинает писаться новый блок видео. Ну и происходит затуп рега. Инспектор 530 относится к категории относительно современных регистраторов, построенных на мощном процессоре Ambarella A5s, который в принципе выдаёт увесистые по объёму блоки информации, по этому требования к качеству флешки у него высокие.
    Так же встречается такая проблема на флешках которые в регистраторе использовались более полу года. При каждой перезаписи, часть объёма памяти у флешки умирает и если старт или конец нового/старого ролика при перезаписи попадает на такой убитый сегмент флешки, случается такой же затуп. А пользователя часто надеются что флешки им хватит чуть ли не на вс. жизнь. Нет, флешка это расходник в регистраторе и в среднем требуется её замена раз в 8-12 месяцев, хотя случается что флешки работают и по полтора-два года.

    От себя порекомендую не использовать флешки типа Kingstone, SmartBay и прочую шелуху.

  4. #4
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Цитата Сообщение от admin
    А лечить элементарно покупкой качественной флеш карты. Я сам частенько сталкиваюсь с такими вопросами и в 99% случаев проблема уходит при использовании моей карты SanDisk ultra или SiliconPower superior.
    флеш-карты уже перепробованы, что на этом регистраторе, что на предыдущем, наверное, всех возможных производителей (все не ниже 10 класса), сейчас последняя стоит сандиск 16 Гб 10 класс

  5. #5
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    Цитата Сообщение от неизвестный автор
    флеш-карты уже перепробованы, что на этом регистраторе, что на предыдущем, наверное, всех возможных производителей (все не ниже 10 класса), сейчас последняя стоит сандиск 16 Гб 10 класс
    Тогда странно. Я наблюдал эти регистраторы по двум магазинам. Из проданных более 100 штук вернулись два. У одного матрица расслоилась и у одного погорело питание. Первый под замену, у второго замена транзюка. Все случаи с отказом перезаписи решались сменой флешки. Странно как то даже, хотя возможно, почему нет. Может Вам попались реги именно вот из такой партии.

  6. #6
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от admin
    От себя порекомендую не использовать флешки типа Kingstone, SmartBay и прочую шелуху.
    Возможно не все Би брэнды плохие. 80% роликов отснятые на этом ресурсе использовали карты именно производителя SmartBay.


    неизвестный автор, Гарантия кончилась... получается, что вы или весь год по сервисам бегали (ладно 1 поменяли) или просто он писал долго, а потом в определенный момент выводил информацию о заполнении карты?
    Может проблема в G-sensore? Попробуйте его поставить на минимум или вообще выключить.

  7. #7
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    Цитата Сообщение от Veselchak
    80% роликов отснятые на этом ресурсе использовали карты именно производителя SmartBay.
    Если оригинал, то почему нет? Но сами знаете, под одним названием скрывается как оригинал, так и фейк.

    Рекомендация основана исключительно на своём опыте оживления регистраторов сменой карт на качественные, типа A-DATA, SanDisk, SilikonPower и реже на Transcend.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.