Результаты опроса: Довольны ли выбором Playme P400 TETRA

Голосовавшие
65. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    27 41.54%
  • Нет

    20 30.77%
  • Не определился

    18 27.69%
Страница 141 из 141 ПерваяПервая ... 4191131132133134135136137138139140141
Показано с 1,401 по 1,408 из 1408

Тема: Регистратор, радар-детектор с GPS Playme P400 TETRA

  1. #1401
    Пользователь Reputation: 22 [+/-]


    Ну вот и мой Р-400 накрывается потихоньку. При работе устройства зависает картинка.
    При этом радарная часть работает. Оповещения идут. Лечится выключение из бортовой сети.
    Через какое-то время снова зависает. Думаю дело в плате регистратора.
    Надо покупать новое устройство.

  2. #1402
    Пользователь Reputation: 22 [+/-]


    Купил новое устройство. Playme P570.
    Посмотрим, как оно в действии будет.

  3. #1403
    Новичок Reputation: 21 [+/-]


    1 из 1 Этот пост был полезным.

    Вопрос

    Приветствую всех посетителей данной темы!

    Приобрёл себе в коллекцию и такой аппарат. Только не понятно, 400-я это модель или 450-я, т.к. отличий в них нигде не описано чётко. Типа что-то там улучшено, а что, где конкретно?.. Информации ноль. По одному из видеообзоров на тытрубке стало понятно, что аккумулятор в 400-й модели размещался между динамиком и модулем РД, а в 450-й в самом верху, под креплением присоски.
    У меня как раз сверху. АКБ уже был менян, но состояние его всё равно плачевно, хотя и не вздутый.
    В информации о прошивке тоже ничего, никакой конкретики о номере модели.
    На наклейке на корпусе - тоже лишь сериалка, без именования модели.
    Может они просто одинаковые и разница только в надписях на упаковке?

    Итак, суть моего вопроса в чём: вроде бы оно работает, но... при воспроизведении громких звуков слышны небольшие щелчки в динамике. Не из-за самого динамика, а из-за того, что на него подаётся. Точно такие же щелчки наблюдаются в других комбо-аппаратах на этой же плате, если на неё подаётся недостаточное питание (просадка напряжения). Это у всех владельцев так, т.е. это его штатная работа, или это что-то не то с питаловками?

    Аппарат был полностью разобран, корпус отмыт, вся грязь-пыль с плат отчищена (в т.ч. непонятная ржавчина с экранов), разъёмные соединения проверены и прочищены. Шлейфы с виду живые, во всяком случае, они такие же, как и в других комбо-аппаратах с такой же основной платой.
    Удивительно было увидеть на плате распаянную батарейку. Обычно она ставится только в аппаратах, где вместо аккумулятора стоит ионистор. А тут такое... да ещё и живая оказалась.

    А сама конструкция - да, не очень надёжна, и центр массы далеко от шарика "присоски", поэтому в дороге дёргания картинки не избежать. Плюс дребезг контактов в разъёме с присоской. Короче, недоразумение, а не аппарат, хотя именно с точки зрения начинки он очень хорош. Его родственник - Junsun L2 имеет ту же самую начинку (за исключением формы/размера LCD), но всё скомпоновано иначе, в другой формы корпус и работает без проблем у очень и очень многих людей вот уже более 4 лет.

  4. #1404
    Пользователь Reputation: 11 [+/-]


    Не покупайте этот ЧУДО ГОВНО АППАРАТ.

  5. #1405
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Привет.
    Переломился шлеф и пропадает питание на дисплей.
    Подскажите, где можно купить и заменить все сразу.
    Спасибо.

  6. #1406
    Новичок Reputation: 21 [+/-]


    Грустно. Что форум покинули участники.
    И никто не ответил на мои вопросы.
    То что "гумно-аппарат" - отчасти согласен.
    Корпус просто идиотский. Компоновка модулей в нём, очевидно, просто невозможна без перегрева всего, чему греться не надо. Но если всё это же расположить в другом корпусе, то всё отлично работает. Годами.

  7. #1407
    Новичок Reputation: 12 [+/-] Аватар для Vas1


    Цитата Сообщение от denis2005
    Привет.
    Переломился шлеф и пропадает питание на дисплей.
    Подскажите, где можно купить и заменить все сразу.
    Спасибо.
    Алиэкспрес в помощь.

    ---------- Пост объединен в 22:27 ---------- Предыдущий пост был в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от JeWell
    Грустно. Что форум покинули участники.
    И никто не ответил на мои вопросы.
    То что "гумно-аппарат" - отчасти согласен.
    Корпус просто идиотский. Компоновка модулей в нём, очевидно, просто невозможна без перегрева всего, чему греться не надо. Но если всё это же расположить в другом корпусе, то всё отлично работает. Годами.
    В присоске есть аккумулятор может окислен и подсаживать питание я его отключил.

  8. #1408
    Пользователь Reputation: 88 [+/-]


    Цитата Сообщение от JeWell
    Только не понятно, 400-я это модель или 450-я, т.к. отличий в них нигде не описано чётко. Типа что-то там улучшено, а что, где конкретно?.. Информации ноль. По одному из видеообзоров на тытрубке стало понятно, что аккумулятор в 400-й модели размещался между динамиком и модулем РД, а в 450-й в самом верху, под креплением присоски.
    У меня как раз сверху. АКБ уже был менян, но состояние его всё равно плачевно, хотя и не вздутый.
    В информации о прошивке тоже ничего, никакой конкретики о номере модели.
    На наклейке на корпусе - тоже лишь сериалка, без именования модели.
    Может они просто одинаковые и разница только в надписях на упаковке?
    Тоже сложилось впечатление, что одинаковые, и разница только в прошивках, которые "перекрёстно" вполне взаимозаменяемы.

    Цитата Сообщение от JeWell
    Точно такие же щелчки наблюдаются в других комбо-аппаратах на этой же плате, если на неё подаётся недостаточное питание (просадка напряжения). Это у всех владельцев так, т.е. это его штатная работа, или это что-то не то с питаловками?
    Не обращал внимания на щелчки - то ли не было таких громких звуков, то ли потому что переделываю шлейфы, и уже не происходит просадка питаний.

    Цитата Сообщение от JeWell
    Шлейфы с виду живые, во всяком случае, они такие же, как и в других комбо-аппаратах с такой же основной платой.
    Но, в отличие от других аппаратов, имеют свойство "просаживаться" в соеденителях, с нарушением/пропаданием контакта...

    Цитата Сообщение от JeWell
    Удивительно было увидеть на плате распаянную батарейку. Обычно она ставится только в аппаратах, где вместо аккумулятора стоит ионистор. А тут такое... да ещё и живая оказалась.
    Да, очень редко эти "батарейки" (на самом деле это ионистор - потому и живой, что они выходят из строя очень редко) на плате встречаются, из кучи прошедших у меня приборов, были только в паре. И зачем они вообще там нужны - не понятно, ни какой разницы в работе с ними или без, не замечено.

    Цитата Сообщение от JeWell
    Грустно. Что форум покинули участники.
    И никто не ответил на мои вопросы.
    Да, форум что-то совсем зачах Вот, увидел, и отвечаю Хотя и сильно поздно Уведомления почему то не приходили, а просто так очень редко захожу.

    Цитата Сообщение от JeWell
    Компоновка модулей в нём, очевидно, просто невозможна без перегрева всего, чему греться не надо. Но если всё это же расположить в другом корпусе, то всё отлично работает. Годами.
    Как не компонуй - в столь малом объёме всё равно всё будет греться, как не компонуй. Основная проблема этих регистраторов, как уже не раз здесь говорил - в "просаживании" шлейфов в соединителях и нарушении/потере контакта. По началу заморачивался с заменой шлейфов и поджиманием контактов в соединителях, но после нескольких рекламаций стал удалять соединители и распаивать шлейфы между платой питания и процессорной напрямую - больше проблем не возникало.


    Цитата Сообщение от Vas1
    В присоске есть аккумулятор может окислен и подсаживать питание я его отключил.
    Это не аккумулятор, а ионистор, для врЕменной поддержки памяти альманаха спутников GPS-модуля, подключен не напрямую к питанию, и просаживать не может.

Страница 141 из 141 ПерваяПервая ... 4191131132133134135136137138139140141

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.