Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Видеорегистратор Cansonic FDV-700 Light / Cansonic FDV-700 GPS

  1. #11
    Новичок Reputation: 9 [+/-]


    Не совсем понял,что вы хотели сказать про основную и дополнительную камеру,но я вам скажу одно, цитирую из инструкции:наличие двух равных по функционалу камер,тоесть обе камеры должны иметь Full HD-1920*1080, съемка на моём же 1920*720 ,что на левой что на правой ,или как считаете вы ,основной и дополнительной ,это как вам угодно ,смысл не меняется. Поэтому как бы вы мне не рассказывали ..,как прекрасна жизнь, если написано Full HD-1920*1080,то оно и должно присутствовать в своей естественной форме ,а не в какойто дележке, (маркетинговый ,рекламный ход и не более).
    Ну а теперь моё тестирование данной модели за 10 дней . Начну с хорошего, так как его мало.
    1. Регистратор хорошего
    качества сборки. Все сделано довольно
    качественно - ни люфтов, ни скрипа, ни
    зазоров.
    2.Крепление удобное, как на присоске ,так и GPS скотче .
    3.Кабель зарядного устройства ,немаловажно, достаточно длинный.
    Теперь о функционале где не всё хорошо и пушисто :
    1.Съемка дневная очень хорошая ,можно сказать отличная не смотря, что и не фулка. Обзор большой, здесь без обмана. Номера видно метров за 7,но при условии что транспорт стоит. При встречном движения на стоп кадре можно рассмотреть , но не всегда. Запись равномерная без тряски . Ночная съемка полная га @но ,ну если только трасса не освещена ,тогда на 3-чку.Без дополнительной подсветки , ночная съемка равна нулю.
    2.Звук пишет хорошо ,но если просматривать запись на регистраторе , то динамик просто хрипит ,прослушивание не возможно. Также жаль что нет регулятора громкости.
    3.Во время съемки ,если камеры расположены в горизонте , то всё идет хорошо и запись видео и запись звука. Если камеры находятся по вертикали , то звук попросту периодически пропадает. Думал это из-за плеера ,но нет. Смотрел и на компе и на телеке и на телефоне ,всё одно.
    4.Датчик движения, тоже какойто глюк. Очень чувствителен на близком расстоянии (до пол метра),свыше срабатывает когда захочет,дальше двух метров вообще ноль.После срабатывает запись идет 13 секунд. Чтобы отключить его, не достаточно просто поставить галочку ,иногда и после этого он продолжает срабатывать .Исправлял многократным включением -отключением регистратора.
    5.Как и писал ранее ,сбиваются настройки на заводские( пример: поставил авто возле дома ,приехал пообедать, отключил, минут через 40 выхожу начинаю листать меню, чтобы настроить заново и на работу). Оочень удобно.
    6.Что касается GPS модуля ,то пока никаких косяков не замечено.
    Ну вот в крадце ,что вылезло за 10 дней эксплуатации моего 700. Всё то что я описал стоит 8800 рябчиков . Оценку регистратору поставте сами.

    Надеюсь, что всё это проделки прошивки ,,,которые можно будет исправить перепрошивкой или следующей прошивкой .
    Ну и на последок , если всеже это глюк прошивки ,то подскажите как исправить.

  2. #12
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    5.Как и писал ранее ,сбиваются настройки на заводские( пример: поставил авто возле дома ,приехал пообедать, отключил, минут через 40 выхожу начинаю листать меню, чтобы настроить заново и на работу). Оочень удобно.
    Андрей, Вы меня простите!!! Cовсем из головы вылитело по настройке времени и привязке его к GPS. Подобная проблема была уже упоминалась в теме Cansonic FDV-606G
    Регистраторы от брэнда Cansonic сделали черезчур умными по настройке даты, времени и корректного отображения местоположения на карте. После последовательной и правильной настройки, которая описана ниже, он начинает правильно работать и отображать все данные. Из личного опыта дата и время появляется не сразу после вкл. видеорегистратора, а после того как GPS поймает спутники и проведет ряд сложных "вычеслительных операций" только ему ведамых))). Иногда время ожидания составляет до 10 мин

    Важно: Первое включение и настройка регистратора!!!
    ​Предустановка видеорегистраторов CANSONIC FDV-606/-606S/-606G
    1. Перед началом работы видеорегистратора вам необходимо настроить его для верного отображения даты и время, а так же для корректной работы функции GPS.
    2. Убедитесь что батарея видеорегистратора заряжена (отображается при включении на дисплее видеорегистратора). Если видеорегистратор не включается либо индикатор батареи отображает низкий заряд, подключите его к зарядному устройству или USB-кабелю, который идёт в комплекте.
    3. Убедитесь что у Вас карта памяти (Micro SD) класса 6 и выше (если у Вас карта памяти ниже классом, то видеорегистратор работать правильно не будет, поэтому я только рекомендую 10class и не ниже).
    4. Вставьте карту памяти в видеорегистратор и включите его, после включения отфармотируйте карту памяти (программа сама предложит это сделать при первом включении)
    5. После форматирования карты памяти (на неё установится программа CANSONIC) , её нужно подключить к компьютеру с выходом в интернет. Это необходимо для того чтобы программа установленная на карту памяти смогла загрузить все обновления, если они имеются (в автоматическом режиме).
    6. Откройте программу установленную на карте памяти (CANSQNIC), произойдет синхронизация даты и времени.
    7. Вставьте карту памяти в регистратор.
    8. Для корректной работы GPS модуля он должен быть установлен на лобовое стекло транспортного средства. Если GPS-модуль не установлен на лобовом стекле (допустим просто подключен и болтается на проводе) - он не сможет принимать сигнал со спутника.
    Не совсем понял,что вы хотели сказать про основную и дополнительную камеру
    SiNgle был немного не прав в объяснении принципа работы камер. У данного регистратора две независимые друг от друга камеры содинаковыми характеристиками которые по отдельности и могут писать с разрешением 1920x1080, но так как матрица одна, а функции выбора сколько камер будет снимать одновременно (одна или две) в настройках нет (подобная функция есть в регистраторах Sho-me) то она не позволяет так над собой издеватьсяи поэтому делит видео:
    720P-LR(1920X720P/30 кадр/сек), право-лево
    720P-UD(1280X1440P/30 кадр/сек), верх-низ
    VGA(1280X480P/30 кадр/сек). и просто VGA
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Описание в инст&#1.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	1617Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Описание в инст&#1.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	1618

    Вы правы, из-за этого качество видео становиться похуже,но из многих подобных регистраторов с двумя камерами он остается одним из лучших. Есть несколько брэндов которые могутпохвастаться подобными успехами в делении разрешения матрицы с сохранением максимально допустимого качества видео. Пример:
    ВидеорегистраторMystery MDR-895DHDосновнаякамераFullHD, а выносная HD (пример видео можнопосмотреть по ссылке).
    Все это маркетинговый ход. Тут и они не обманули (не до сказав) и Вы правы (не получили того, что хотели)

    Ждем свежих прошивок с исправлением косяков.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Veselchak за это полезное сообщение::

    okefenokee (01.02.2014)

  4. #13
    Новичок Reputation: 9 [+/-]


    Спасибо ,что быстро ответили.
    До этого были выполнены мной пункты с 1 по 4 -тый и 8 . Завтра сделаю как советуете , с 1 по 8 пункты. Посмотрим что получится, потом отпишусь .
    Ну и наконец благодарен за правдивый и правильный ответ о качестве съемки и функционале камер.

  5. #14
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Не за что, надеюсь поможет. Ждем результатов.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Veselchak за это полезное сообщение::

    okefenokee (01.02.2014)

  7. #15
    Новичок Reputation: 9 [+/-]


    Цитата Сообщение от Veselchak
    Не за что, надеюсь поможет. Ждем результатов.
    Итак ,начинаю ругаться. Всё сделал как вы писали:
    1.Установил карту 10 класса. Никакого предложения форматировать карту не поступило.
    2. Отформатировал карту ,карта абсолютно пустая .
    3.Файл под названием " Cansonic " о котором вы писали, ни каким волшебным образом на карте не появился ,да по моему мнению он и не мог появится ,каким это интересно образом . Регистратор что имеет операционную систему и работает как компьютер?
    4.При подключении регистратора к компу ,также не дало никаких результатов ,никакого обновления и вообще ни каких действий.
    5.Диск идущий в комплекте также бесполезен,нужен лишь для просмотра видео.
    Короче всё о чем вы писали выше какойто бред .
    Напишите конкретно и подробно ,что и как ,и где делать.?
    Все косяки о которых я писал выше как присутствовали, так и присутствуют. Правда добавились ещё новые:
    при просмотре видео название папок в DCIM не правильно отображается (пример ,снимал сегодня 3.02.2014, а папка имеет обозначение 4.02.2014), хотя на просматриваемом видео в верху отображено реальное время и дата отснятого видео.
    Иногда при включении регистратора появляется красное облако в объективе , которое иногда исчезает а иногда остается.
    P/S Ответьте из-за чего все эти косяки ,если из-за прошивки , то где её взять ,чтобы перепрошиться?
    И ещё можно ли перепрошить GPS модуль ,потому что Google Map в нашей местности не очень удобен .

  8. #16
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Мммдааа, крепкий орешек попался((( Попробуйте перепрошить, может получиться исправить косяки.

    По ссылке ниже можно перейти в раздел
    Прошивки для видеорегистраторам Сansonic

  9. #17
    Новичок Reputation: 9 [+/-]


    Может быть в каких то моментах я и не спец и мало так сказать что понимаю, но читаю Очень внимательно ,вроде бы учился, что позволяет мне внимательно а главное правильно читать. А вот вы читаете совсем не внимательно. Вообще то я обсуждаю и описываю регистратор Cansonik 700 ,а не 606,ссылку на который вы мне дали.
    Для чего вы подробно описываете как правильно настроить 606 и не слова о 700 ,чтобы потом сказать ,что я баран. Что мне нужно было выбрать лишь некоторые пункты, а не всё . Ну тогда подскажите какие,из всего написанного к моему регу применимы пункты 3 и 8. Почему не описать как это сделать на 700 ,легче написать ,цитирую: это относится к 606 модели на 700 такого не будет и это нормально . Что нормально ,описать другую модель. Едем дальше, цитата:принцип файлов реализован иначе ,а как ?
    Это не я бездумно что то делаю ,это вы не можете конкретно ответить и пишите не о том что надо.
    Не хочу вас обидеть ,но у меня складывается мнение ,что вы не компетентны в обсуждении этой модели и мало что о ней знаете,а потому и такие советы. Понял только одно,что нужно обратится в сервисный центр.
    P/S Что касается эффекта красного облака, то оно периодически видно и на экране и на отснятом видео. Неправильная дата появляется ни как не на границе перехода дней, а в течении всего отснятого дня (в основном регистратор работает с 7 до 19,так что ни о каком переходе здесь нет и речи).
    Давайте не будем писать о каких то других регистраторах ,а конкретно обсуждать эту модель и давать адекватные и полезные советы.

  10. #18
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Анндрей, я не являюсь ничейным тут представителем и поэтому даю советы которые помогали людям в прошлый раз с подобными регистраторами и с подобными проблемами. Вы абсолютно правы, что данные пункты не относятся к Вашей модели. Я Вам как вариант предложил, что можно попробовать, чтобы решить Вашу проблему не прибегая к риску с прошивкой. Вы попробовали не помогло (не получилось) ну тут только одно ПЕРЕПРОШИВАТЬ и сделать это Вы сможете или сами (испульзуя информацию которую предоставили Вам выше) или обратиться напрямую в АСЦ.

  11. #19
    Новичок Reputation: 9 [+/-]


    Да я ничуть ни обижаюсь ,это SiNgLe меня завел. Видите ли я не внимательно читаю. Ну и да ладно.
    Скажите ,а какая прошивка там ? Насколько я понял ,скачав её она 2.1С ,а у меня 2.8S. Разве она мне подойдет? И ещё один вопрос ,где ближайший сервисный центр от меня, живу в Ставропольском крае .

  12. #20
    Новичок Reputation: 9 [+/-]


    Насколько я вас понял ,то в случае поломки регистратора, мне его никто не сможет отремонтировать даже по гарантии. Но в таком случае его должны тупо заменить на другой ,не так ли. Или есть какой то другой вариант?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.