Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Видеорегистратор Cansonic FDV-606S / Cansonic FDV-606G

  1. #11
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Тут дело в прошивках. В самых первых G-sensor был очень чувствителен, после обновления прошивок чувствительность уменьшили и стало работать стабильнее.

  2. #12
    Новичок Reputation: 23 [+/-]


    Всем доброго времени суток.
    Вопрос по регистратору Cansonic FDV-606S. Некорректно работает GPS-модуль. Приемник закреплен на лобовом стекле, надежно подключен к регистратору. Координаты начинают определяться, если включить регистратор и постоять на месте минут 10-20. Если сразу ехать - GPS так и не начинает работать. Но даже если координаты определились, то скорость определяется некорректно. То "стоишь" со скоростью 20 км/ч, то по трассе "летишь" на скорости 10 км/ч. А через минут 20 работы GPS определение местоположения и скорость вообще "подвисают", хотя светодиод слева продолжает мигать зеленым светом, как будто GPS работает. Подскажите, как решить проблему? Может, стоить обновить прошивку? Дайте, пожалуйста, ссылку на последнюю актуальную версию прошивки.
    Спасибо.

  3. #13
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Sergio, Вы по форуму искали подобные проблемы в соответствующих темах Видеорегистратор Cansonic FDV-606S / Cansonic FDV-606G ?

    Сделайте так как написано в инструкции первое включение.

  4. #14
    Новичок Reputation: 23 [+/-]


    Veselchak, да, я конечно сначала поискал информацию на этом форуме. Видел это сообщение о первом включении. Но я так уже делал - после этого пропал мигающий значок "планета с картой" или что-то подобное с экрана навигатора и GPS начал работать, но проблемно, именно как я описал ранее. Т.е. нестабильно. Грешу на прошивку. Не смог найти в этом форуме актуальную версию прошивки (у меня регистратор пишет, что текущая версия прошивки 0.45Н1 FDV606HA).
    Или это все-таки аппаратные проблемы и можно не заморачиваться?

    - - - - - - - - - -

    Нашел прошивку на этом форуме, не было написано, какая именно. Прошил - оказалась 0.48Н1 FDV600HA. Буду пробовать. По результатам отпишусь.

  5. #15
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    1 из 1 Этот пост был полезным.
    Sergio, Если Вы все сделали по инструкции то это программный косяк, можно еще подумать на атермальные стекла в машине или не правильно закрепленный датчик. Нужно пробовать менять прошивку. С новыми проблема так как сейчас представителей Кансоника нет в России и тех поддержки тоже, все сайты закрыты, ресурсы не активны у меня осталась еще старая см тут http://forumpovideoregistratoram.ru/...-%D0%A1ansonic

    Если вы его купили недавно , то рекомендую сдать обратно в магазин.

  6. #16
    Новичок Reputation: 23 [+/-]


    1 из 1 Этот пост был полезным.
    всем доброго вечера.
    обещал отписаться по результатам перепрошивки fdv-606s и тестирования его gps модуля. выполняю.
    подключение gps показало, что с экрана регистратора в новой прошивке убрали показания скорости (от греха подальше, видимо). Gps так и продолжил включаться/выключаться, когда ему вздумается и крайне редко включался в целом.
    эксперименты с подключением/отключением кабелей питания и gps-приемника привели к неожиданному выводу. модуль gps начинает работать, когда это от него требуется, при следующих условиях:
    1. Gps приемник закреплен на лобовом стекле.
    2. подключаем кабель от gps приемника к регистратору. включаем регистратор принудительно (кнопкой).
    3. выключаем регистратор.
    4. ждем несколько минут (1-2, иногда до 5). надо понимать, что карта спутников моего региона уже была ранее загружена и gps приемник ищет теперь быстро.
    5. включаем регистратор и подаем питание от прикуривателя.
    6. Gps работает, зеленый светодиод слева начинает мигать, надпись gps на экране так же мигает.
    но в этой бочке меда как всегда есть ложка дегтя. на скорости больше 100 км/ч срывается работа gps. и если просмотреть запись с регистратора на pc можно увидеть, что на самом деле gps работает временами, несмотря на то, что светодиоды и надписи мигают. скорость движения сложно восстановить по памяти, но вроде бы привирает в большую сторону. координаты определяет с точностью +/-100 метров.
    в целом, можно сказать, что функция gps в fdv-606s так и не была реализована. жаль. неплохой по возможностям регистратор. но прошивки подкачали.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Sergio за это полезное сообщение::

    Veselchak (06.11.2015)

  8. #17
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Sergio, спасибо за полный отчет за проделанную работу. Проблема с GPS была абсолютно у всех и как показала практика она не исправляется прошивками. Есть подозрение что на модуле GPS сэкономили и получилось не ахти.

  9. #18
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    У меня Cansonic FDF-606G.Раньше не обращал внимание,а сейчас ночью заметил что ИК-подсветка горит на одной камере,на второй "бинокль" не горит.Так и должно быть?

  10. #19
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Сергей80, посмотрите отснятое видео и если на камерах видна разница то одна сторона не работает. Так же есть несколько способов проверить работоспособность ИК подсветки.

  11. #20
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    а как проверить? xотя и так видно,что ик светится только по кругу одной камеры...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.