Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Видеорегистратор Ritmix AVR-777

  1. #11
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Не пойму, можно ли заходит в настройки через 3G сеть, или только через Wi-Fi?

  2. #12
    Новичок Reputation: 10 [+/-] Аватар для Antares


    Я заходил через Wi-Fi, а где там включается 3G, его там нет я имею ввиду в видеорегистраторе.
    Только Wi-Fi.

  3. #13
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Antares, т.е.,если куда-нибудь уехал и не имеешь под рукой Wi-Fi, до настроек не доберешься?

  4. #14
    Новичок Reputation: 10 [+/-] Аватар для Antares


    Цитата Сообщение от Андрей77
    т.е.,если куда-нибудь уехал и не имеешь под рукой Wi-Fi, до настроек не доберешься?
    Нет, не так.
    У тебя есть планшет или смартфон и у него включаешь Wi-Fi и в видеорегистраторе включаешь Wi-Fi и эти два устройства общаются друг с другом по сети Wi-Fi в любом месте, также есть настройки в самой коробочке.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Wi-Fi

    - - - - - - - - - -

    В видеорегистраторе нет Sim-карты, так что и 3G быть не может.

  5. #15
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Antares, Думал обязательно должен быть Wi-Fi роутер) Смотрю обзоры, практически везде, в самом регистраторе есть иконка "Автозапись" у меня вместо нее "Датчик движения", это от прошивки зависит?"Автозапись" нужнее будет,хотелось бы,чтобы эта кнопка была доступна без планшета

  6. #16
    Новичок Reputation: 10 [+/-] Аватар для Antares


    Цитата Сообщение от Андрей77
    есть иконка "Автозапись"
    Я так понял "Автозапись" здесь включается автоматом по включению питания, а всё остальное опции, которые ты можешь вкл\выкл.
    Я здесь уже писал, что поставил последнюю прошивку и никаких видимых изменений в меню не увидел.
    Похоже мы с тобой здесь единственные, кто держал эту железяку в руках.
    Я уж и не знаю правильно ли я поступил, что купил эту штуковину.
    Тем здесь много, а вот сообщений совсем мало.

  7. #17
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Antares, У меня "автозапись" можно включить или выключить только через доп.настройки, через планшет.А у кого-то есть иконка в самом регистраторе, у меня вместо нее иконка "датчик движения"

  8. #18
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от Antares
    Почему карта должна быть на 4Гб?
    Это принципиально?
    Нет не принципиально. Карты могут быть и 2Gb, но так 2gb уже не в моде, а 4GB еще не вышли из оборота и для прошивки много места не надо, производители и пишут объем карт памяти от 4GB.

  9. #19
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от Андрей77
    Не пойму, можно ли заходит в настройки через 3G сеть, или только через Wi-Fi?
    Если прочитать инструкцию, то там написано http://www.ritmixrussia.ru/products/avr-777

    • подключиться к интернет-облаку для удаленного отслеживания видеоизображения с камеры регистратора в режиме реального времени


    Выход в интернету возможен и с помощью 3G и Wi-Fi


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подключение че&#10.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	7.4 Кб 
ID:	3336

    Мини обзор

    Собственно, тут все просто — включаешь на девайсе вайфай, запускаешь на смарте программу:

    Подключаешься к регистратору и обретаешь множество ништяков. Первое и самое очевидное — использовать ее как удалённую камеру, транслируя с нее картинку в реальном времени по прямому каналу. Зачем? Ну, например, можно сделать вот такое селфи скриншотом:

    Можно установить смарт в машине и использовать его вместо экрана регистратора:

    Это все, конечно, забавно, но ни о чем. Практически же регистратор можно использовать как удалённую камеру наблюдения. Вот вам пример — стоит у меня, предположим, в мастерской самогонный аппарат. Стоит, пыхтит, старается, капает в мерный сосудик. За ним же пригляд нужен — а ну как быстро слишком будет капать? Или, наоборот, медленно? А я в это время в доме на втором этаже работаю, кнопочки на клавиатуре нажимаю. Как совместить? Ставлю регистратор на штативе:

    Настраиваю облачный доступ через интернет — даю устройству пароль от вайфая и жду подключения:

    Вот, подключился, вверху появилось стилизованное облачко — теперь он работает как беспроводная вебкамера:

    Выбираю в программе не локалку, а «облака»:

    И вижу в смартфоне то, то видит камера:

    Поскольку соединение идет через интернет, а не напрямую, то расстояние никак не ограничено. Я хоть из города могу смотреть, как у меня на даче сливовица капает…

    Кстати, программа позволяет подключать до четырех таких регистраторов, так что спектр применения расширяется. Можно, например, сделать из одного камеру заднего вида. Или сделать из четырех круговой обзор. Или сделать такую бюджетную версию охранной видеосистемы на дачу.

    Еще это отличный вариант для тех, кому не терпится первым запостить ролик в интернетик. Вот, скажем, едете вы такой, а на дорогу — хренакс — садится НЛО! Выходят зеленые планетяне с глазищами и начинают свое «Мы пришли с миром!». Пока все остальные глазами хлопают и карточки из регистратров вытаскивают, вы уже подключились со смарта к памяти регистратора:

    И тут же немедленно первым в мире запостили это на ютуб, прославились и разбогатели!
    [свернуть]

  10. #20
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Veselchak, и всё-таки, как узнать прошивку? Наличие иконки "датчик движения" вместо "автозаписи", это ведь дело в прошивке?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.