Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Видеорегистратор "Видеосвидетель 4410 fhd g"

  1. #11
    Производитель Reputation: 52 [+/-] Аватар для Suport Видеосвидетель


    Добрый день!
    Приносим всем пользователям извинения за задержку с обновлением камер.
    Сейчас файл камер проходит тестирование и будет выложен в открытый доступ.
    Сейчас данный файл имеет статус beta.
    http://videosvidetel.com/upload/speedcam22.txt
    Закачайте данный файл в корневую папку карты памяти.
    Вставьте его прибор и включите устройство.
    База камер автоматически закачается в прошивку.
    При обнаружении несоответствии напишите мне в личном сообщении.
    Вы можете самостоятельно добавлять новые или не отмеченные камеры в файл в формате:
    467465,34.4311730,54.4885633,1,60,1,239
    где
    467465 - id точки (не должны повторяться)
    34.4311730 - долгота
    54.4885633 - широта
    1 - индекс статичной камеры
    60 - разрешенная скорость
    1 - индекс направлении камеры (0 - все направлления, 1 смотреть направление, 2 направления вперед и назад)
    239 - Направление камеры в градусах (0 - север, 90 - восток, 180 - юг, 270 - запад)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Suport Видеосвидетель за это полезное сообщение::

    Veselchak (14.05.2015)

  3. #12
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Первые впечатления:
    1. Запись четкая, но номера автомобилей не видно.
    2. Просмотр файлов на компе идет нормально, а вот попытка просмотреть на player-V1/9 - это та программка, что в комплектации - показала перевернутое изображение, в нормальное состояние повернуть не получилось.
    3. С телевизором соединиться не получилось, но это не критично.
    ВОТ....

  4. #13
    Производитель Reputation: 52 [+/-] Аватар для Suport Видеосвидетель


    Добрый вечер!
    1. Пришлите пожалуйста видео (1 минута) на нашу почту support@videosvidetel.com
    2. Попробуйте открыть плеер с карты памяти. Папка создается автоматически.
    3. Для подключения к телевизору, необходимо, чтобы на регистратор подавалось питание через usb разъем. На телевизоре выбираете канал hdmi 1 или hdmi 2

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Suport Видеосвидетель за это полезное сообщение::

    Veselchak (14.05.2015)

  6. #14
    Новичок Reputation: 1 [+/-]


    Вопросы к саппорту (очень надеюсь на ответы):
    1. Какой процессор - Ambarella A70L70 или A70L70D
    2. Конструкция объектива - стеклянный/пластиковый, сколько линз, апертура, фокусное расстояние.
    3. Почему до сих пор не выложена прошивка, пусть даже та самая, которая идёт вместе с аппаратом?
    4. Вообще будут прошивки новые, ибо та, что в аппаратe - V1 аж от 26.08.14. Уж простите, но китайцы шлепают прошивки постоянно, а этот аппарат - чистопородный Samoon и свежие прошивки для них датируются мартом 2015 года. Проблем перевести strings.bin не вижу никаких, тем более что большая часть переведена.
    5. Поскольку аппарат вполне соответствует аналогичным другим ВР на таком процессоре, возникает вопрос - почему у нас в прошивке доступны НЕ ВСЕ пункты меню? Например, нет Dewarp, нет Ночного режима, нет BW режима, нет порога отображения штампа и, наконец, не разделены LWDS и FWCS. И всё это не требует от саппорта ничего - всё это реализовано китайцами в SDK. И где это?
    6. Большая просьба - выложите ELF пусть даже самой первой прошивки. Как выше тут подметили, аппарат требует определенной доводки хотя бы с помощью AFT в виде правки коэффициентов. Надо сказать, что у остальных производителей не стесняются выкладывать ELF хотя бы самой первой версии в ОТКРЫТОМ доступе.
    7. ОЧЕНЬ сильно не хватает опции настройки превышения скорости оповещения при приближении к спидкаму. Т.е. ВР начинает противно дзинькать при скорости 61 км/ч, если у спидкама ограничение 60 км/ч. Однако законодательством РФ не считается превышением ограничения до 20 км/ч. Такая настройка, конечно же есть. У конкурентов

    Ну и хотелось бы, чтобы производитель не давал обещаний, которые не может выполнить. Это я о сроках прошивки. Хорошо хоть я сам уже давно разобрался как подтягивать speedcam с mapcam.info.
    Всё-таки очень надеюсь на ответы.

    - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Nemo
    Просмотр файлов на компе идет нормально, а вот попытка просмотреть на player-V1/9 - это та программка, что в комплектации - показала перевернутое изображение, в нормальное состояние повернуть не получилось.
    Не мучайтесь с тем ужасом, что кладут китайцы в комплекте. Скачайте нормальную программу для просмотра: http://download.registratorviewer.com/download/RegistratorViewer.exe
    Самое главное, что в прошивке ВР она есть, в RFS, правда под именем SS (от StreetStorm) и старой версии.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо hruslan2000 за это полезное сообщение::

    HEKTO_1 (16.06.2015)

  8. #15
    Производитель Reputation: 52 [+/-] Аватар для Suport Видеосвидетель


    1. Какой процессор - Ambarella A7L70 или A7L70D
    Ambarella A7LA70+OV4689
    >2. Конструкция объектива - стеклянный/пластиковый, сколько линз, апертура, фокусное расстояние.
    Стеклянная линза 6g, фокусное расстояние 34мм, данных по апертуре, к сожалению, нет.
    >3. Почему до сих пор не выложена прошивка, пусть даже та самая, которая идёт вместе с аппаратом?
    >4. Вообще будут прошивки новые, ибо та, что в аппаратe - V1 аж от 26.08.14. Уж простите, но китайцы шлепают прошивки постоянно, а этот аппарат - чистопородный Samoon и свежие прошивки для них датируются мартом 2015 года. Проблем перевести strings.bin не вижу никаких, тем более что большая часть переведена.
    Прошивка обновляется в случае, если находятся недоработки. Стабильно работающая прошивка не нуждается в апдейтах. Прошивка отсутствует в свободном доступе из соображений безопасности и может быть предоставлена по персональному запросу.
    >5. Поскольку аппарат вполне соответствует аналогичным другим ВР на таком процессоре, возникает вопрос - почему у нас в прошивке доступны НЕ ВСЕ пункты меню? Например, нет Dewarp, нет Ночного режима, нет BW режима, нет порога отображения штампа и, наконец, не разделены LWDS и FWCS. И всё это не требует от саппорта ничего - всё это реализовано китайцами в SDK. И где это?
    Регистратор обладает определенным набором функций, с ними можно ознакомиться перед покупкой.
    >6. Большая просьба - выложите ELF пусть даже самой первой прошивки. Как выше тут подметили, аппарат требует определенной доводки хотя бы с помощью AFT в виде правки коэффициентов. Надо сказать, что у остальных производителей не стесняются выкладывать ELF хотя бы самой первой версии в ОТКРЫТОМ доступе.
    см. пункты 3,4
    >7. ОЧЕНЬ сильно не хватает опции настройки превышения скорости оповещения при приближении к спидкаму. Т.е. ВР начинает противно дзинькать при скорости 61 км/ч, если у спидкама ограничение 60 км/ч. Однако законодательством РФ не считается превышением ограничения до 20 км/ч. Такая настройка, конечно же есть. У конкурентов
    Мы работаем над этим.

  9. #16
    Новичок Reputation: 1 [+/-]


    1 из 1 Этот пост был полезным.
    Цитата Сообщение от Suport Видеосвидетель
    Прошивка обновляется в случае, если находятся недоработки.
    Т.е. развивать продукт не будете? Логичный вопрос: конкуренты в той же ценовой категории постоянно развивают возможности своего ВР. Чем Видеосвидетель хуже? Хотя, честно сказать, это же Samoon B87F-S. Китайцы, кстати, без проблем делятся прошивкой - намекаю, если что.

    Цитата Сообщение от Suport Видеосвидетель
    Регистратор обладает определенным набором функций, с ними можно ознакомиться перед покупкой.
    Поскольку производитель чипсета (Ambarella, если что) постоянно улучшает SDK, в т.ч. и исправляет ошибки, а также добавляет новые функции - почему конечный пользователь продукта не может рассчитывать на это? Вам денег жалко, это понятно. Только это надо написать на коробке большими буквами и иметь совесть при выставлении цены.

    Цитата Сообщение от Suport Видеосвидетель
    см. пункты 3,4
    Я смотрю, что производитель внёс много изменений и улучшений, на которые перепродаван в лице Видеосвидетель забил болт, хотя стоимость поддержки включена в стоимость продукта. И где она?

    Цитата Сообщение от Suport Видеосвидетель
    Мы работаем над этим.
    Это давным-давно сделано. Не, мож конечно вы и изобретаете велосипед, а также компилируете прошивку из исходников, но позвольте усомниться. Во всяком случае, в существующей прошивке это УЖЕ ЕСТЬ. Посмотрите, наконец, в strings.bin Зачем обманывать?
    И когда ждать это "обновление"?

    Признайте честно - конторе просто жалко денег на обновление SDK, а страдают в результате пользователи.

    - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Suport Видеосвидетель
    Прошивка отсутствует в свободном доступе из соображений безопасности и может быть предоставлена по персональному запросу.
    В целях безопасности обычно выкладывают ELF и инструкция по восстановлению.
    Вы вышлите мне ELF-файл прошивки по запросу в обмен на s/n аппарата? Лично я отстану от вас навсегда. Мне "чудо-гарантия" на ПО не нужна, я сам сделаю как мне нужно.

  10. #17
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Очень странная поддержка

    Цитата Сообщение от hruslan2000
    Т.е. развивать продукт не будете? Логичный вопрос: конкуренты в той же ценовой категории постоянно развивают возможности своего ВР. Чем Видеосвидетель хуже? Хотя, честно сказать, это же Samoon B87F-S. Китайцы, кстати, без проблем делятся прошивкой - намекаю, если что.

    Поскольку производитель чипсета (Ambarella, если что) постоянно улучшает SDK, в т.ч. и исправляет ошибки, а также добавляет новые функции - почему конечный пользователь продукта не может рассчитывать на это? Вам денег жалко, это понятно. Только это надо написать на коробке большими буквами и иметь совесть при выставлении цены.

    Я смотрю, что производитель внёс много изменений и улучшений, на которые перепродаван в лице Видеосвидетель забил болт, хотя стоимость поддержки включена в стоимость продукта. И где она?

    Это давным-давно сделано. Не, мож конечно вы и изобретаете велосипед, а также компилируете прошивку из исходников, но позвольте усомниться. Во всяком случае, в существующей прошивке это УЖЕ ЕСТЬ. Посмотрите, наконец, в strings.bin Зачем обманывать?
    И когда ждать это "обновление"?

    Признайте честно - конторе просто жалко денег на обновление SDK, а страдают в результате пользователи.

    В целях безопасности обычно выкладывают ELF и инструкция по восстановлению.
    Вы вышлите мне ELF-файл прошивки по запросу в обмен на s/n аппарата? Лично я отстану от вас навсегда. Мне "чудо-гарантия" на ПО не нужна, я сам сделаю как мне нужно.
    Прям подпишусь под каждым словом предыдущего оратора. Как раз тот случай, когда ни одного слова из песни не выкинешь. Имел "счастье" общаться с техподдержкой лично. Тягостное впечатление.
    Вы, господа продавцы, хотя терминология предыдущего оратора мне больше по душе и отражает суть процессов внутри компании, ну да ладно... Итак, господа продавцы, вы задавались вопросом, кто же ваша целевая аудитория? Судя по цене, позиционируетесь в топовую категорию, но при этом пользуетесь принципом "продал и забыл".
    И, пожалуй, единственное, с чем я не согласен с предыдущим оратором, что "чудо-гарантия" на ПО не нужна... Друзья мои, я вообще-то заплатил за нее нормальные деньги и хочу за эти деньги получить нормальную поддержку. Но видимо "совковый подход не истребим" и как всегда, придется воспользоваться вторым принципом "я сам сделаю как мне нужно".

    P.S. Очень умиляет надпись "Только в СЦ"... Видимо вы решили продавать его только в Москве )). Если нет, то Вы тогда создайте сеть СЦ, а вот тогда и можно писать "Только в СЦ". Если нет, тогда создайте хотя бы нормальную Интернет-поддержку. Уж если так боитесь получить feedback из кирпичей, тогда уж на крайний случай можно и договор публичной оферты опубликовать, типа "сменил прошивку - лишился гарантии на ПО". Но опять же, для аппарата за 10 тр - это нонсенс.

    - - - - - - - - - -

    И кстати, по поводу того, что исправлять нечего... Только начал эксплуатацию, сразу нашел несколько:
    - "Интервальная съемка" - не сохраняются установки
    - "Детектор движения" - не сохраняются установки
    - "WDR" - явно не работает, хотя опция включена

    - - - - - - - - - -

    - Если установлено автоотключение и регистратор "уснул", и после этого попробовать его включить, то запускаться он будет несколько минут.

    - - - - - - - - - -

    - при подключении к компьютеру (Win 7 x64) устройство очень долго распознается и является устройством ввода/вывода (USB-накопителем). Т.е. для того, чтобы скачать файлы, вам придется вытаскивать флэшку и вставлять в картридер.

  11. #18
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    - "цикл-запись" = 1 мин. включаем "интервальную съемку" - 1 сек. пишем ролик 2мин 35 сек. по идее у нас должно получится как минимум 2 файла по одной минуте, но на самом деле регистратор начинает писать файл длительностью 30 мин. Не скажу что это бага. Скорее неожиданная фича ))
    - цвет шрифта белый. сомнительное решение, особенно для верхней части экрана, где постоянно присутствует светлая область изображения. ничего не видно.
    - отключаем кабель usb - даже при наличии заряда батареи регистратор сразу отключается (автоотключение - откл)

    - - - - - - - - - -

    - уже пару раз самопроизвольно отключился. В результате битая запись (пишет invalid - видимо о себе... Самокритично, но правдиво :rofl: ). Запитан от USB. Зависимость от установок не выявлена пока. Прошивка VSB87FSHXDGE. 140826 V1.

  12. #19
    Производитель Reputation: 52 [+/-] Аватар для Suport Видеосвидетель


    hruslan2000,
    Технология FCWS у конкурентов работает в тестовом режиме и не дает стопроцентной гарантии срабатывания. В большинстве случаев она работает с ошибками, задержками или ложными срабатываниями. В городе корректная работа осложняется ещё сильнее. Также, оказывают влияние плохие погодные условия. Некоторые производители автомобилей включают эту функцию в саму машину, но там система работает, основываясь на работе внутренних систем автомобиля, а не на одних оптических факторах.

  13. #20
    Производитель Reputation: 52 [+/-] Аватар для Suport Видеосвидетель


    Whitelake,
    При интервальной съемке видео снимается с частотой 1 кадр в секунду (в данном случае), а воспроизводится с обычной частотой кадров (30 в секунду). Одна минута реального времени соответствует 2 секундам интервальной съемки при воспроизведении. Чтобы получить минутный ролик, нужно отснять 30 минут реального времени.

    отключаем кабель usb - даже при наличии заряда батареи регистратор сразу отключается (автоотключение - откл)
    Это происходит только при условии, что в этот момент не ведется съемка. Отключение от питания в режиме ожидания является триггером отключения регистратора.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.