Результаты опроса: Довольны ли Вы выбором INSPECTOR SCAT

Голосовавшие
12. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, это то что нужно, давно мечтал о таком

    6 50.00%
  • Да, это то что нужно, но стоит дорабатывать

    3 25.00%
  • Еще не понял

    3 25.00%
  • Видел и лучше

    0 0%
  • Как я мог это купить

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 198

Тема: Inspector SCAT. новинка которая изменит стандарты комбо устройств

  1. #21
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    Цитата Сообщение от RG-Inspector
    Согласен, FullHD с 60к/с в ближайшее время постараемся добавить с новым обновлением ПО, а так же я поговорю с инженерами для уменьшения экспозиции до -0,7.
    Спасибо за ваши предложения. Если у пользователей SCAT будут еще пожелания по улучшению, пишите, мы постараемся их реализовать.
    Если процессор La50 то это будет не полноценные 60 кадров, а "черезстрочная запись" полноценные 60 кадров возможны только на семедесятке. Да и если чесно, эти 60 кадров больше маркетинг. При 60 кадрах выдержка уменьшается. Днём стопкадры будут чётче, а ночью видео будет существенно темнее.

  2. #22
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    coldhurricane, ок выложу, только завтра уже ссылку кину.
    admin, получается нет смысла уменьшать разрешение? Пусть он всегда пишет в суперХД? хотя бы тогда нормальное ФулШД с 30 кадрами, но выбор должен быть.

    Цитата Сообщение от admin
    Днём стопкадры будут чётче, а ночью видео будет существенно темнее.
    а почему нельзя экспозицией побаловаться ... из-за шумов?

  3. #23
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Примеры видео INSPECTOR SCAT версия ПО 1,5 EV-1







  4. 1 пользователь сказал cпасибо Veselchak за это полезное сообщение::

    DIM (16.02.2017)

  5. #24
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Примеры видео на скат оригинал
    https://yadi.sk/d/00pZF2ihvVYBT

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Veselchak за это полезное сообщение:

    coldhurricane (21.09.2016),DIM (16.02.2017)

  7. #25
    Новичок Reputation: 67 [+/-]


    После 5 дней использования появились первые впечатления от девайса. Получилось довольно сумбурно, но все равно напишу, так как эта информация может быть кому-то полезна. Когда я сам выбирал себе комбайн, то столкнулся просто с катастрофической нехваткой информации. Хочу подчеркнуть, что, несмотря на некоторые замечания, аппарат создает очень хорошие впечатления.

    Аппарат прошил последней версией с сайта (версия 1.0.5)

    Что понравилось:

    -ОЧЕНЬ удобный дизайн по сравнению с другими комбо решениями. Помещается даже в небольшую сумку. Не нужно оставлять в машине, когда бросаешь машину на стоянке.

    -Продуманное крепление. Сделано в виде салазок с фиксатором в конечном положении. Посмотрим со временем, но на глаз кажется довольно надежным и не должно расшатываться

    -Удобный пользовательский интерфейс, управление через тач-скрин.

    -Очень приятная комплектация.

    -Четыре режима работы РД, с возможностью выбора диапазонов для каждого режима.

    -Хорошее качество видео, большой угол обзора.

    Замечания:

    Хочу обсудить мои замечания с другим владельцами и отправить их производителю.

    -Очень чувствителен к диапазону "K". Нет, даже ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЕН К ДИАПАЗОНУ "K". Видит диапазон K за километр до любой заправки или ТЦ. Один раз увидел даже в лесу на проселочной дороге. Я, конечно, понимаю стремление производителей устройства посоревноваться и сделать, чтобы их аппарат видел камеру в спину за километр по отраженному сигналу, но это делает устройство полностью не применимым в городе. Просто необходим фильтр, как минимум на 3 уровня чувствительности, который настраивается в зависимости от выбранного режима РД.

    -Качество видео в деталях. Аппарат снимает очень приличное по качеству видео, но производитель мог бы подобрать параметры чуть получше, чтобы номера машин читались и подальше, особенно по центру картинки. Из-за того, что имеем широкоугольный объектив, то по краям картинки номера не будут читаться никогда из-за искажений. Однако, по центру это вполне можно сделать, стоит лишь "поиграть" с параметрами.

    -Не очень понимаю, почему ограничение скорости для оповещения РД нельзя выставить разным для Город\Город1\Город2.

    -Так же, я бы не отказался от введения еще одного режима для трассы. Например, один режим для автомагистрали с ограничением 110, а второй для обычной дороги с кучей деревней с ограничением 60.

    Прошу Veselchak и других владельцев прокомментировать мои замечания.

  8. #26
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Согласен про "К" диапазон, он очень часто выдает сигнал с уровнем 1-2, но если честно я на него уже не обращаю внимание когда 1-2 деление показывает.
    Настроил SCAT таким образом, что он меня начинает предупреждать когда я превышаю или когда до превышения остается не много что-бы успел притормозить.

    Про Видео согласен. Я бы еще предложил желтизну убрать и в новом ПО сразу поставить ночь с показателем EV-1. Засвет номеров будет меньше.
    Цитата Сообщение от coldhurricane
    почему ограничение скорости для оповещения РД нельзя выставить разным для Город\Город1\Город2.
    Согласен это было бы интереснее для визуального определения.

    Цитата Сообщение от coldhurricane
    я бы не отказался от введения еще одного режима для трассы. Например, один режим для автомагистрали с ограничением 110, а второй для обычной дороги с кучей деревней с ограничением 60.
    А разве стандартные режимы не справляются с этими функциями.

  9. #27
    Новичок Reputation: 67 [+/-]


    Цитата Сообщение от Veselchak
    А разве стандартные режимы не справляются с этими функциями.
    Конечно справляются, это так, для эстетики

  10. #28
    Представитель Reputation: 85 [+/-] Аватар для RG-Inspector


    coldhurricane, Veselchak, спасибо за Ваши замечания и наблюдения.

    Хочу отметить такой момент. Еще начиная с Инспектора Марлин, мы долго подбирали алгоритм работы в "К" диапазоне для более точного и правильного отображения, прислушивались к многим пользователям и техническим специалистам https://www.rd-forum.ru/threads/rada...r-marlin.5502/. За довольно большой промежуток времени, мы выбрали именно такой диапазон чувствительности работы (которые и применяем в наших гибридах), он более точно и верно выдает информацию.
    Да "К" диапазон стал чаще высвечиваться на экране, но для того что-бы SCAT и др. гибриды были максимально комфортны в работе, мы добавили несколько функций которые не позволяют Вам отвлекаться от вождения, если Вы не нарушаете установленные Вами данные (см. инструкцию).

    Над видео мы уже начинаем работать, техническим инженерам в ближайшее время будет отправлено ТЗ.

    Для того что-бы сменить так называемые Скины для режимов, придется полностью переписывать инструкцию и ряд др типографических моментов. Ваше предложение принято, оно интересно.
    Цитата Сообщение от coldhurricane
    Не очень понимаю, почему ограничение скорости для оповещения РД нельзя выставить разным для Город\Город1\Город2.
    Немного не понял вопроса, но постараюсь ответить как я понял. Потому, что на разных участках дороги по городу разные ограничения скорости. Или ВЫ имеете ввиду, что на разных режимах поставить разные ограничения?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8671.JPG 
Просмотров:	427 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	5682

  11. #29
    Новичок Reputation: 67 [+/-]


    1 из 1 Этот пост был полезным.
    RG-Inspector, огромное спасибо за такую своевременную реакцию!

    Извиняюсь, что написал не очень понятно, попробую разъяснить:

    По скорости: именно хотелось бы для каждого режима свое ограничение. Сейчас для каждого из трех режимов Город\Город1\Город2 одно общее ограничение. Возьмем, например, Москву: наш путь может проходить по МКАД (ограничение 100 км\ч), Кутузовский, 3е кольцо и т.д. (Ограничение 80 км\ч) и обычные улицы (ограничение 60 км\ч). Тогда, например, для Город ставим 60 км\ч, Город1 - 100 км\ч, Город2 - 120 км\ч.

    По диапазону "K": как минимум хотелось бы для каждого из режимов Трасса\Город\Город1\Город2 иметь возможность поставить дополнительный фильтр, назовем его "Режим чувствительности K" со значениями Высокая чувствительность\Низкая чувствительность. Режим "Высокая чувствительность" - как сейчас, "Низкая чувствительность" - 1 и 2 кубика по шкале "K" игнорируются полностью.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо coldhurricane за это полезное сообщение::

    RG-Inspector (04.10.2016)

  13. #30
    Новичок Reputation: 12 [+/-]


    Цитата Сообщение от coldhurricane
    По диапазону "K": как минимум хотелось бы для каждого из режимов Трасса\Город\Город1\Город2 иметь возможность поставить дополнительный фильтр, назовем его "Режим чувствительности K" со значениями Высокая чувствительность\Низкая чувствительность. Режим "Высокая чувствительность" - как сейчас, "Низкая чувствительность" - 1 и 2 кубика по шкале "K" игнорируются полностью.
    Присоединяюсь, диапазон K орет как потерпевший на всё и вся. Ездил на юг, если перед тобой хотя бы в 500 метрах более менее свежая Audi - диапазон К срабатывает на полную катушку. А при движении по МКАД просто ахтунг! Мое мнение чувствительность диапазона надо снижать вдвое. Пожалуйста реализуйте этот функционал в будущей прошивке.
    По поводу засвета номеров не понял, что надо настроить чтобы этого не было?

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.