Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Работа и настройка радарной части Playme P300

  1. #21
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от Астрахань
    но для других был бы он нужен
    Можете найти ответы тут в первых 4х темах http://forumpovideoregistratoram.ru/...ar-detektorami
    Цитата Сообщение от Астрахань
    Поясните, почему созданные точки называются POI? Это как то расшифровывается?
    хороший ответ на Ваш вопрос тут https://ru.wikipedia.org/wiki/POI

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Veselchak за это полезное сообщение::

    Астрахань (02.12.2015)

  3. #22
    Местный Reputation: 75 [+/-] Аватар для Астрахань


    неделю тестировал 300-й. самое печальное то, что по краснодару и области (динской район) очень многих камер нет в базе. но ещё хуже то, что при попытке вписать не существующие в базе (запоминание poi), эта функция не работает. в инструкции написано, что нужно удерживать кнопку, а потом подтверждать. у меня бывает сразу сообщение без запроса на подтверждение "список poi успешно загружен" или просто "пик" и всё. и в первом и во втором случае при повторном проезде этого места (с новыми poi), устройство не делает ни каких телодвижений. очень огорчён!
    как с этим делом у других???
    спасибо.

  4. #23
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    Астрахань, уж не Арены ли стационарные Вы хотите видеть в базе?
    И второй вопрос. Кто на Ваш взгляд должен передавать координаты этих камер для внесения в базу?

  5. #24
    Местный Reputation: 75 [+/-] Аватар для Астрахань


    что такое арена? хочу видеть в базе стационарные камеры установленные на эстакадах, опорах, мостах, постах гибдд и сами посты гибдд, и это ожидаемо. в противном случае зачем такая функция? разумеется я не говорю о тех камерах, которые каждый день полицейские таскают за собой и меняют место их расположения (нужно быть совсем полоумным, что бы предполагать это).
    Poi это не обязательно камера, светофор и прочее. это возможность обозначить (внести в память предложенные производителем до 50-ти точек) для себя наиболее интересные места (где часто бывает засада, где есть ямы, где опасный перекрёсток, где встречаюсь с любовницей и прочее, что мне захочется). конце концов, покупая устройство, мы оплачиваем, в том числе, и эту функцию, и она должа работать!
    ни кого не виню в этом, а хочу разобраться и прошу советов. может нужны какие то настройки.
    пример: вы купили телевизор с функцией wi-fi, а она не работает - ваши действия??? автомобиль с подогревом руля - а его нет???

  6. #25
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    Цитата Сообщение от астрахань
    хочу видеть в базе стационарные камеры установленные на эстакадах, опорах, мостах, постах гибдд и сами посты гибдд
    в базы детекторов как правило выгружают базы без тех точек, которые могут детектироваться самим детектором без помощи gps. и это правильно. ни к чему дублировать базой то, что и так хорошо детектируется.
    если это какие то камеры, которые рассылают штрафы, но детектор своим рупором не может их уловить, тогда ваше требование справедливо от части. почему от части? для ответа на этот вопрос хотел услышать ответ от вас. кто должен вносить в базы координаты тех мест, где детектор о них не оповещает?

  7. #26
    Местный Reputation: 75 [+/-] Аватар для Астрахань


    Цитата Сообщение от admin
    кто должен вносить в базы координаты тех мест, где детектор о них не оповещает?
    тоже волнует меня этот вопрос? думаю, что некие люди, которые владеют методикой внесения изменений (пополнения или обновления) базы. думаю, что такие люди есть во всех регионах, ведь только так можно решить эту проблему. на каких началах и за какое вознаграждение они выполняют эту работу - не знаю. в каких то регионах это делается добросовестно, а где то (пример краснодар) нет. я уже сейчас могу назвать несколько камер, которые установлены 2 - 3 года тому назад, а в базе их нет.
    Цитата Сообщение от admin
    в базы детекторов как правило выгружают базы без тех точек, которые могут детектироваться самим детектором без помощи gps.
    с этим утверждением вряд ли соглашусь, нужно стремиться к тому, что бы точки были максимально все. и не только. уже писал, что был у меня навигатор, в котором были "забиты" переезды, участки с ремонтом дорог, выезды на набережную, детские учреждения, посты и даже обозначались графически сектора и направления работы камер. скачал и установил мне эту базу молодой человек, с которым я отдыхал в санатории 2 года назад.
    это я к тому, что такая база есть!!! если бы я мог делать такие корректировки, я бы обязательно добавлял увиденное.
    но я опять возвращаюсь к своему вопросу, почему я не могу добавить poi?

  8. #27
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    Астрахань, в навигаторе да, в регистраторе с функцией спидкам, тоже да. Но в радардетекторе, который сам детектирует радары, в базе должно быть только то, чего он задетектировать не в состоянии. По этому и спрашиваю, каких именно камер нет у Вас в базе. Пологаю именно стационарных Арен, потому что именно по Крамнодарскому краю периодически всплывают пользователи которым необходимо чтоб в базе было всё. Но такие базы не нужны подавляющему большинству пользователей.
    Но!!! Если это точки которые не определяются ни каким образом и могут рассылать трафы, то конечно они должны быть в базе. И тогда нужно на местных форумах искать тех кто этим занимается, а не тут писать что чего то нет в базе. На её наполняемость мы тут ни кто не влияем.

  9. #28
    Местный Reputation: 75 [+/-] Аватар для Астрахань


    Забудем о не полной базе, я бы сам добавил себе то, чего мне не хватает. Ещё раз задаю один и тот же вопрос:
    Цитата Сообщение от Астрахань
    опять возвращаюсь к своему вопросу, почему я не могу добавить poi?
    Кто сталкивался с этой проблемой? Кто и как её лечил, если она лечится? Неужели из-за этого нужно ехать и сдавать устройство...

  10. #29
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от астрахань
    у меня бывает сразу сообщение без запроса на подтверждение "список poi успешно загружен" или просто "пик" и всё. и в первом и во втором случае при повторном проезде этого места (с новыми poi), устройство не делает ни каких телодвижений. очень огорчён!
    завтра опробую работоспособность poi и отпишусь

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Veselchak за это полезное сообщение::

    Астрахань (06.12.2015)

  12. #30
    Местный Reputation: 75 [+/-] Аватар для Астрахань


    сегодня в течении дня выполнил следующие действия:
    1. сбросил настройки до заводских (изменял:- добавил номер машины, изменил цикличность записи до 5 мин), устройство реально выполнило запись двух новых точек poi, а потом началось только "пик" - без записи.
    2. обновил прошивку по инструкции, и опять - запись двух новых точек poi, а потом началось только "пик" - без записи.
    как лечить? что может быть? неужели сдавать устройство в магазин?
    спасибо.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.