Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 137

Тема: Видеорегистратор Радар-детектор Inspector Marlin

  1. #41
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Цитата Сообщение от admin
    Автоприглушение: http://youtu.be/ed_msCP0BoY
    Так пойдёт?
    Да, спасибо. Так понятнее.

    Что делать, если для меня громкость звукового реагирования и при минимальном значении достаточно сильная? Стандартные регулировки уровня звукового оповещения не учитывают постоянно меняющийся уровень шума в салоне авто. Если поставить "потише" и включить музыку, или попасть на участок дороги с плохим покрытием - можно пропустить срабатывание прибора. И наоборот, если поставить "погромче" и выключить музыку, то прибор будет "орать". Тоже самое могу сказать и про Whistler, который приводил как пример. Но у того детектора очень спасала его функция приглушения. Она работала так: при срабатывании издавался один звуковой сигнал и дальше прибор оповещал в режиме "без звука", только визуальной сигнализацией.
    Предлагаю реализовать такой вариант, вместо того, что бы постоянно менять уровень звука. Именно для этого, как я понимаю, и придуман вариант управления громкостью для кнопки MUTE.

  2. #42
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Цитата Сообщение от admin
    1. Функция автомьют в приборе есть. настраивается через меню.
    1.1 выставьте порог несрабатывания на скорость к примеру 40 км/ч иприбор не будет пищать на скоростях ниже этих 40км/ч

    2. Вариантов два. Либо эффект Плацебо, либо прибор "устал". такие симптомы замечались ранее, в сервисе устранялось до предидущего состояния. Обсуждение прибора далее ведём в теме http://forumpovideoregistratoram.ru/...RLIN-(3-%E2-1)
    По второму пункту - это повод обратиться в сервисный центр? Прибор с магазина полтора месяца. Установка минимальной скорости немного помогает. Но ведь прибор реагирует неверно.

  3. #43
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    Цитата Сообщение от vintik
    Да, спасибо. Так понятнее.

    Что делать, если для меня громкость звукового реагирования и при минимальном значении достаточно сильная? Стандартные регулировки уровня звукового оповещения не учитывают постоянно меняющийся уровень шума в салоне авто. Если поставить "потише" и включить музыку, или попасть на участок дороги с плохим покрытием - можно пропустить срабатывание прибора. И наоборот, если поставить "погромче" и выключить музыку, то прибор будет "орать". Тоже самое могу сказать и про Whistler, который приводил как пример. Но у того детектора очень спасала его функция приглушения. Она работала так: при срабатывании издавался один звуковой сигнал и дальше прибор оповещал в режиме "без звука", только визуальной сигнализацией.
    Предлагаю реализовать такой вариант, вместо того, что бы постоянно менять уровень звука. Именно для этого, как я понимаю, и придуман вариант управления громкостью для кнопки MUTE.
    Передал разработчикам пожелания, но боюсь в желаемом формате сделать не получится. Платформа закладывается под определённые потребности и мощности проца может не хватить на все хотелки. По этому делают только самые востребованные.

  4. #44
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    Цитата Сообщение от vintik
    По второму пункту - это повод обратиться в сервисный центр? Прибор с магазина полтора месяца. Установка минимальной скорости немного помогает. Но ведь прибор реагирует неверно.
    Перед тем как отправлять в сервис, проверьте в другой машине.
    Ложные сработки бывают и в К диапазоне и в Х диапазоне, а включив Ка диапазон, мы вообще будем исключительно ложняки собирать, потому что Ка диапазона в Раше нету. Так вот если есть ложные в других диапазонах, почему не может быть ложных сигналов "Стрелка"? Это такой же радио диапазон.

  5. #45
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Цитата Сообщение от admin
    передал разработчикам пожелания, но боюсь в желаемом формате сделать не получится. платформа закладывается под определённые потребности и мощности проца может не хватить на все хотелки. по этому делают только самые востребованные.
    спасибо.
    передайте, пожалуйста, ещё один вариант. как я понимаю, при срабатывании автоприглушения значение громкости меняется с выбранного значения на минимальное. т.е. если установлена громкость на 3, то при автоприглушении будет громкость на 1.
    можно изменить значения громкости. так же от 1 до 5, но 1=0%, 2=25%, 3=50%, 4=75%, 5=100%. тогда если выбрать любой уровень громкости больше 1, при автоприглушении громкость изменится на 1, а это будет равносильно режиму "без звука". и ничего менять в алгоритме работы не нужно, дополнительных вычислительных мощностей не потребуется.

    - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от admin
    перед тем как отправлять в сервис, проверьте в другой машине.
    ложные сработки бывают и в к диапазоне и в х диапазоне, а включив ка диапазон, мы вообще будем исключительно ложняки собирать, потому что ка диапазона в раше нету. так вот если есть ложные в других диапазонах, почему не может быть ложных сигналов "стрелка"? это такой же радио диапазон.
    по информации от продавца, сигнал от "стрелки" могут ловить не все детекторы, а которые могут - поймают его на недостаточном расстоянии. если ехать медленно - тогда вообще ничего ловить не нужно, нарушений нет. а если быстро, то расстояние будет недостаточным, что бы успеть снизить скорость. поэтому "стрелку" детектируют по gps-координатам.

    мой детектор показывает срабатывание на "стрелку" всегда на минимальном уровне и на таких участках, где камер точно нет.

  6. #46
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    1 из 1 Этот пост был полезным.
    Цитата Сообщение от vintik
    передайте, пожалуйста, ещё один вариант. как я понимаю, при срабатывании автоприглушения значение громкости меняется с выбранного значения на минимальное. т.е. если установлена громкость на 3, то при автоприглушении будет громкость на 1.
    можно изменить значения громкости. так же от 1 до 5, но 1=0%, 2=25%, 3=50%, 4=75%, 5=100%. тогда если выбрать любой уровень громкости больше 1, при автоприглушении громкость изменится на 1, а это будет равносильно режиму "без звука".
    Не вижу в этом смысла. Хотя... Вам кажется это нужным и Вы в меньшинстве. Подавляющему большинству нужно наоборот увеличение громкости, так что этой задумкой ни кто заниматься не будет, попросту потому что это ни кому кроме Вас не нужно.

    Цитата Сообщение от vintik
    ничего менять в алгоритме работы не нужно, дополнительных вычислительных мощностей не потребуется.
    Это Вам так только кажется.


    Цитата Сообщение от vintik
    по информации от продавца, сигнал от "стрелки" могут ловить не все детекторы
    Ну с этим не поспорить

    Цитата Сообщение от vintik
    а которые могут - поймают его на недостаточном расстоянии.
    Ну если принимать во внимание модели времён индейцев Мао, то он прав чёрт побери

    Цитата Сообщение от vintik
    если ехать медленно - тогда вообще ничего ловить не нужно
    Да он дюже начитанный!!!

    Цитата Сообщение от vintik
    а если быстро, то расстояние будет недостаточным, что бы успеть снизить скорость. поэтому "стрелку" детектируют по gps-координатам.
    Вот прямо убил наповал напоследок Я бы с таким продавцом даже разговаривать не стал.

    Цитата Сообщение от vintik
    мой детектор показывает срабатывание на "стрелку" всегда на минимальном уровне и на таких участках, где камер точно нет.
    Это допустимо. Частота и периодичность зависят от версии платы-помошьницы детектирования Стрелки. Некоторые версии платы не совместимы с некоторыми типами приёмников, но это не является дефектом.
    Детектор же сигналит в К диапазоне там где нет радаров? Сигналит и мы это считаем нормальным, потому что все детекторы сигналят ложно. Одни больше, одни меньше, с третьими вообще ездить нельзя. Так вот и с детектированием Стрелки та же петрушка. Детектор может поймать сигнал схожий по структуре с сигналом Стрелки там, где её нет. Есть детекторы которые Стрелку ловят даже там где в принципе радарного сигнала быть не может, на пример в глухом лесу, а есть такие котрые таких ложняков ловят очень мало.
    В вашем случае я вижу только один выход. Продать это устройство и купить такое которое будет отвечать всем вашим запросам.

  7. #47
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Цитата Сообщение от admin
    Не вижу в этом смысла.
    Разрешите полюбопытствовать - Вы - разработчик данного аппарата? Или это чисто Ваше ИМХО?

    Цитата Сообщение от admin
    Вам кажется это нужным и Вы в меньшинстве.Подавляющему большинству нужно наоборот увеличение громкости
    У Вас есть статистика обращений пользователей? В ней отражено хоть сколько-нибудь большое число, которое можно сопоставить с количеством проданных устройств Inspector Marlin (что бы заявить о "подавляющем большинстве")?
    Или Вы имели ввиду тех, кто оставил свой отзыв?

    Цитата Сообщение от admin
    Подавляющему большинству нужно наоборот увеличение громкости
    Возможно, "подавляющее большинство" владельцев РД устанавливают его в багажнике, совместно с сабвуфером, и при прослушивании музыки на максимуме им не слышно детектора? Или забывают его включить?
    Позвольте поинтересоваться, Вы сами то им пользовались? Не могу себе вообразить в каких условиях нужно использовать этот РД, что бы громкости на 5-ом уровне было недостаточно.
    Хотя нет, придумал - мотоциклистам в шлеме и правда ничего не будет слышно.
    Как вам мой сарказм?


    Цитата Сообщение от admin
    Некоторые версии платы не совместимы с некоторыми типами приёмников, но это не является дефектом.
    Оочень интересное утверждение! По-Вашему выходит, что это нормально? Устройство, не дешёвой ценовой категории, может быть собрано из несовместимых компонентов? Конечно это не дефект, это брак!

    И по поводу всего остального. Скажите, как по Вашему, для чего нужен вообще радар-детектор?
    Какой практический от него прок, если он в глухом лесу будет сообщать о радарах?
    Может есть некая инструкция с описанием КАК нужно самому реагировать, если РД сработал?
    Пользуясь другими РД в таких случаях я привык сбрасывать скорость (с учётом различных ньюансов конечно, город или трасса, какой диапазон и т.д.)
    Или призвание этого РД своими ложными срабатываниями заставить водителей просто соблюдать скоростной режим?
    Вот едешь по трассе и он через каждые 3-4-5 минут сообщает о радаре стрелка. Первые несколько раз реально сбрасывал скорость, потом просто "забил".
    Но 8 часов, проезжая через "глухие леса", в дороге не было другого веселья как услышать "Внимание! Радар-СТРЕЛКА!"

    У меня складывается впечатление, что все владельцы этого РД должны разделиться на 2 категории:
    одним доставляет удовольствие просто слушать звук его срабатывания (Ну а как же! Значит он работает, за 10 тыр больше же ничего и не нужно! Сделайте погромче!)
    другим можно просто выставить максимальное значение в параметре скорости и вообще "забить" на его способности как детектора радаров.

    По Вашим комментариям я понял одно. Продавец ошибся, приписывая положительные характеристики и позиционируя это устройство как одно из очень надёжных.

  8. #48
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    vintik, Я Вас услышал. С людьми которые ведут себя как будто "им все должны" общаться желания ни какого не возникает. Ответ на Ваш вопрос я уже озвучил выше. С глупыми задумками не буду тревожить инженера, у него и так загруз по доводке нового Марлина.

    На будущее, просто так, не зная вопроса изнутри, я ни чего не пишу. По поводу Марлина есть не только статистика и опыт использования, я в данный момент не кто иной как человек от которого зависит каким он будет в новой ревизии. Именно я его сейчас докатываю и пишу инженерам недостатки которые нужно исправлять. Мне как одному из людей участвующих в его создании известны и просьбы и пожелания. Не все полезные будут реализованы, чтобы вашу, ни кому кроме вас не нужную идею проталкивать.
    Продайте Марлина и купите что то другое, что будет соответствовать вашим требованиям, если конечно найдёте
    Цитата Сообщение от vintik
    И по поводу всего остального. Скажите, как по Вашему, для чего нужен вообще радар-детектор?
    Какой практический от него прок, если он в глухом лесу будет сообщать о радарах?
    Попробуйте что то типа Шоми 8210 str. Поймёте что такое не нормальный детектор.

  9. #49
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Цитата Сообщение от 036
    Сейчас еще раз попробовал
    Скачиваю 2.01 - вытаскиваю файл 14,7 мБ -ложу В ЧИСТУЮ отформатированную флешку в SD Formatter - ставлю флешку в рег ,включаю ОТ БП 12 вольт- рег включается .....и переходит на запись.
    Все тоже самое если форматирую флешку в реге.

    ОПЫТ есть занимаюсь,ими плотно .

    ПыСы Марлин и Хук обновились без проблем.
    Аналогичная проблема. Один в один. Делал все по инструкции. Что с чем едят знаком.

    - - - - - - - - - -

    Аналогичная проблема. Один в один. Делал все по инструкции. Что с чем едят знаком. Это второй Шарк, на первом прошивка на флэшке находится сразу.

  10. #50
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]


    0 из 1 Этот пост был полезным.
    Цитата Сообщение от master3161
    Аналогичная проблема. Один в один. Делал все по инструкции. Что с чем едят знаком.

    - - - - - - - - - -

    Аналогичная проблема. Один в один. Делал все по инструкции. Что с чем едят знаком. Это второй Шарк, на первом прошивка на флэшке находится сразу.
    Вот как правильно обновляться.
    http://www.youtube.com/watch?v=0TiBFB19Wnk

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.