Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Чувствительность в радар-детекторах

  1. #1
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak

    Чувствительность в радар-детекторах

    Возникновение данного вопроса возникло отсюда

    Вот интересно есть ли радары у которых при переходе определенного скоростного режима меняется чувствительность радарной части.

  2. #2
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]
    Цитата Сообщение от Veselchak
    Возникновение данного вопроса возникло отсюда

    Вот интересно есть ли радары у которых при переходе определенного скоростного режима меняется чувствительность радарной части.
    Есть. Только макс чуйка всё равно ограничена режимом Трасса. И как правило дальше увеличивать чутьё нет ни какого смысла, потому что писать алгоритм увеличения чуйки по скорости, пока не увязывается с отсечением помех. Я две разные фабрики озадачивал этим вопросом. Пока не получается.

    Хотя!!! Теоретически это возможно, просто нужно брать изначально очень мощный и дорогой приёмник, процы мощные и на этом делать средний обычный детектор с увеличением чутья до уровня топ сегмента. И тут вопрос. Нахрена, если можно сразу купить топ детектор и не париться. А так то на то и выходит, только с дополнительным геморроем)))))

  3. #3
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak
    Цитата Сообщение от admin
    Хотя!!! Теоретически это возможно
    Я думаю что это и практически возможно было бы у производителей желание.
    Цитата Сообщение от admin
    Только макс чуйка всё равно ограничена режимом Трасса. И как правило дальше увеличивать чутьё нет ни какого смысла,
    Я так понимаю что в режиме Трасса радар сразу включается в режим максимальной чувствительности, это тоже не есть гуд. Едешь не спеша а он начинает ругаться.

  4. #4
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak
    Цитата Сообщение от admin
    Нахрена, если можно сразу купить топ детектор и не париться.
    Сейчас и топ радары ругаются на новомодные штуки в машинах а так они хотя бы молчали и не истерили в К диапазоне

  5. #5
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]
    Цитата Сообщение от Veselchak
    Сейчас и топ радары ругаются на новомодные штуки в машинах а так они хотя бы молчали и не истерили в К диапазоне
    Не ожидал от тебя такого непрофессионализма. Чтоб детекторы молчали на круизы, сим-сим дверки и прочие датчики, сделать можно. Но половина радаров на дороге штрафы нам пошлёт.

    НЕ ВОЗМОЖНО сегодня сделать то что ты хочешь.

    А чутьё, это режим смарт в детекторах. Грубо до 40 мин чутьё, до 80 среднее и после 80 максимальная. И значения скорости для переходов из чутья в чутьё, настраивается в меню.

  6. #6
    Представитель Reputation: 350 [+/-] Аватар для PlayMe
    Приветствую Вас, Господа.

    Следующий алгоритм реализован в Playme HARD и Playme QUICK:

    Режим "Умный" - это как раз тот режим, который автоматически переключает уровень чувствительности в зависимости от Вашей скорости.

    от 0 км/ч. до 31 км/ч - Город 2
    от 31 км/ч до 70 км/ч - Город 1
    от 70 км/ч и выше - Трасса.

    Трасса: обеспечивается максимальная чувствительность для всех детектируемых сигналов, но в городских условиях возможно увеличение ложных срабатываний;
    Город 1: обеспечивает среднюю чувствительность и незначительные ложные срабатывания;
    Город 2: обеспечивает относительно низкую чувствительность и уменьшает большинство ложных срабатываний;

  7. #7
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]
    Цитата Сообщение от PlayMe
    Приветствую Вас, Господа.

    Следующий алгоритм реализован в Playme HARD и Playme QUICK:

    Режим "Умный" - это как раз тот режим, который автоматически переключает уровень чувствительности в зависимости от Вашей скорости.

    от 0 км/ч. до 31 км/ч - Город 2
    от 31 км/ч до 70 км/ч - Город 1
    от 70 км/ч и выше - Трасса.

    Трасса: обеспечивается максимальная чувствительность для всех детектируемых сигналов, но в городских условиях возможно увеличение ложных срабатываний;
    Город 1: обеспечивает среднюю чувствительность и незначительные ложные срабатывания;
    Город 2: обеспечивает относительно низкую чувствительность и уменьшает большинство ложных срабатываний;
    Угу. Именно это сообщением выше я и описал. А название в разных детекторах по разному называется.
    Весельчак другое хочет. Ему пропорциональное увеличение чутья к скорости нужно, без ограничения стандартами типа режимов Город и Трасса. Не понимает что это чревато полным отключением алгоритмов отсечения помех.

  8. #8
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak
    Цитата Сообщение от admin
    Не ожидал от тебя такого непрофессионализма. Чтоб детекторы молчали на круизы, сим-сим дверки и прочие датчики, сделать можно. Но половина радаров на дороге штрафы нам пошлёт.
    Признаю, с радарами я на вы, раньше не так часто с ними ездил, а если и ездил то не на большие расстояния. В радары я только только начал углубляться.
    Цитата Сообщение от admin
    Не понимает что это чревато полным отключением алгоритмов отсечения помех.
    Есть где почитать про сие моменты для дальнейшего понимания и не повторения глупых вопросов?.

  9. #9
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]
    Цитата Сообщение от Veselchak
    Признаю, с радарами я на вы, раньше не так часто с ними ездил, а если и ездил то не на большие расстояния. В радары я только только начал углубляться.

    Есть где почитать про сие моменты для дальнейшего понимания и не повторения глупых вопросов?.
    Почитать? Хм, если только свою переписку с заводами выложу. Но это как бы ком тайна. Наверняка есть учебники по радиотехнике. Но я их не читал.

  10. #10
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak
    Цитата Сообщение от admin
    Но это как бы ком тайна
    Можно в личку я могила

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.