Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Обзор сигнатурного радар-детектора Playme SOFT с GPS. Первый говорящий

  1. #1
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak

    Обзор сигнатурного радар-детектора Playme SOFT с GPS. Первый говорящий



    Сигнатурный радар-детектор Playme SOFT попал мне в руки почти за месяц до его официальных продаж, поэтому у меня было время на тестирование и сравнение.
    Буду краток и напишу действительные отличия сигнатурного радар-детектора от его предшественников такого же ценового диапазона.
    Основное сравнение я проводил с радар-детектором Neoline X-COP 8500 с GPS, который служит мне верой и правдой уже второй год.
    Так же имеется опыт тестирования радар-детекторов Whistler PRO 80ST Ru, Каркам СТЕЛС 3+ GPS, Sho-me G-900STR GPS, Sho-me G800STR GPS, Inspector RD X3 TAU

    И так основные отличия и преимущества.
    За две недели теста Playme SOFT в режиме SMART, радар среагировал всего лишь на одну помеху, при этом сработка была очень короткой и не навязчивой, всего лишь один короткий сигнал. Специально проехал в другой день в этом же месте, повторной сработки не было.

    Все остальное время теста в черте города и по трассе радар вел себя больше чем адекватно.
    Что понравилось больше всего, то, что радар-детектор очень «мягко» оповещает о ближайшем радаре и/или камере, таким образом в дальней поездке радар не раздражает, как это часто бывает, а корректно предупреждает, при этом он определяет и называет радарный комплекс.
    Еще одна маленькая приятна мелочь, которая меня порадовала - это оповещение о покидании зоны действия радара.
    И так, чем же этот радар-детектор принципиально отличается от радаров предыдущего поколения:
    - Высокая помехоустойчивость (именно это основная заслуга новой технологии)
    - Хорошо проработана реализация оповещения «мягко» оповещает о ближайшем радаре и/или камере. (этой функцией радар обязан уже программистам, которые позаботились о комфорте водителя)


    Теперь можно поговорить о характеристиках, заявленных производителем, цитирую для большей точности:
    «Playme SOFT производит глубокий анализ поступающих через рупорную антенну сигналов и по индивидуальной для каждого полицейского радара «Подписи» (сигнатуре) безошибочно определяют конкретный тип источника излучения: СТРЕЛКА, РОБОТ, КОРДОН, КРИС, ИСКРА, КРЕЧЕТ и т.д. Таким образом, сигнатурный радар-детектор Playme запрограммирован игнорировать излучатели, не являющиеся радарами ГИБДД, однако провоцирующие срабатывание обычных радар-детекторов: датчики автоматических дверей (на парковках при ТЦ, АЗС), датчики современных автомобильных систем безопасности (предупреждение столкновений, контроль слепых зон и др.), сотовые ретрансляторы и т.п. Определение радаров по их сигнатурам сводит количество ложных срабатываний практически к нулю, что обеспечивает пользователям новый, ранее недостижимый уровень комфорта от использования радар-детектора.
    Важной технологической особенностью Playme SOFT является возможность лёгкой загрузки новых сигнатур радаров пользователями через обновление прошивки. Это обеспечивает возможность длительного использования устройства – с выходом каждого нового полицейского радара, не нужно будет приобретать новый радар-детектор.»

    Технические характеристики
    GPS Информатор - есть
    Голосовые сообщения - есть
    Диапазон POP -есть
    Защита от ложных срабатываний - есть
    Защита от обнаружения системами VG-2 - есть
    Регулировка громкости - есть
    Регулировка яркости дисплея - есть
    Режим Automute - есть
    Тип дисплея - OLED текстовый
    Поддержка Instant-On -есть
    Обновляемая БД -есть
    Отключение отдельных диапазонов -есть
    Сохранение настроек -есть
    Детектирование "АВТОДОРИЯ" -есть
    Детектирование "Стрелка-СТ/М" - есть
    Детектирование "РОБОТ" -есть
    Детектирование "АВТОУРАГАН" -есть
    Гарантия производителя - 1 Год

    Особенности Playme SOFT

    • Сигнатурное детектирование
    • Голосовое оповещение о режиме работы и диапазоне обнаруженного излучения
    • Цифровая технология подавления помех VCO
    • Высокочувствительное обнаружение радаров, работающих в Х, К, Ка и лазерном диапазонах
    • Уверенное детектирование радаров СТРЕЛКА-СТ, РОБОТ, КРИС, ИСКРА, КОРДОН, КРЕЧЕТ, РОБОТ, БИНАР.


    • Выборочное отключение детектируемых диапазонов излучения радаров
    • Усовершенствованный алгоритм на основе технологии DSP (цифровой обработки сигналов)
    • «Умный» режим – минимальное количество ложных срабатываний
    • Функция анти-CAS (защита от датчиков системы предупреждения столкновений)
    • Информативный OLED-дисплей



    Ниже прилагаю видео приветствия радара при включении и хочу заметить еще одну полезную функцию – индикация напряжения бортовой сети автомобиля.

    Производитель, на мой взгляд обеспечил полноценную комплектацию устройства, как говорится на любой вкус. И так в комплект входят: сам радар-детектор, крепление на лобовое стекло, липкий коврик на «торпеду» автомобиля, USB кабель для соединения с компьютером для обновления прошивки и баз радаров и камер. провод питания 12В от прикуривателя автомобиля.

    Инструкция, на мой взгляд проста и понятна, содержание последовательно и снабжено картинками, помогающими еще проще и быстрее разобраться в настройках и в функционале устройства. (см. ниже)

    Вывод:
    Радар-детектор действительно получился достойным своей цены (на дату выхода в продажу 20.05.2016, цена заявленная производителем равна 9 900 руб..
    Playme SOFT хорошо помехозащищён, имеет действительно приятное оповещение о радарах и камерах ГИБДД, так же есть сигнал о покидание зоны действия радара. Дальность детектирования радаров соизмерима с устройствами своей ценовой категории, что позволяет заблаговременно снизить скорость перед радаром или камерой ГИБДД. Экран информативный, меню понятное и простое. Корпус выполнен из высококачественного серого пластика, который не бликует в лобовом стекле.
    На мой взгляд на сегодняшний день данный радар-детектор заслушивает внимания и является достойным приобретением для обеспечения своевременного детектирования радаров и камер ГИБДД и спокойствия на дороге, благодаря высокой помехоустойчивости.
    Обзор подготовил Наумов Виталий 23.04.2016
    Работа радар-детектора, видео с официального сайта:
    "Скан" инструкции:










    источник:
    http://www.naviburg.ru/reviews/?id=23

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Veselchak за это полезное сообщение::

    МИС53 (05.05.2016)

  3. #2
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]
    Хоть одно бы видео с третьего транспортного. Хотя бы половину кольца.

  4. #3
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak
    admin, Это из Екатеринбурга обзор там нет третьего транспортного)))

  5. #4
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]
    Цитата Сообщение от Veselchak
    admin, Это из Екатеринбурга обзор там нет третьего транспортного)))
    По сути не важно откуда видео. Пользователям, проголосовавшим за выбор, уже пофиг. Они хотят чтоб устройство за которое они потратили деньги, было как минимум рабочим. Сегодня выходит так что народу не починив то что работает плохо, просто взяли и внедрили нечто новое. Возможно работники Автодена считают что их сателлитный бренд не заслуживает внимания и как бы он не продавался им будет это мало важно, но люди которые им доверились! Это важно???

    ---------- Пост объединен в 03:14 ---------- Предыдущий пост был в 03:09 ----------

    Veselchak, я потратил много времени на разведку детектирования Стрелки. Именно Китайскими Комбо.
    Готов ждать любого кто нарастание покажет)))

  6. #5
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak
    admin, Тут играет правило кто быстрее влез на рынок с новинкой, а все остальное потом. Жде отзывы по прибору.
    Если повезет возьму себе на тест поюзать

  7. #6
    Эксперт Reputation: 362 [+/-]
    Цитата Сообщение от Veselchak
    admin, Тут играет правило кто быстрее влез на рынок с новинкой, а все остальное потом. Жде отзывы по прибору.
    Если повезет возьму себе на тест поюзать
    Тут ты прав и опять Плейми нет))) супра торгует своим Сигнатурным, людям на тесты раздали. А у плейми слоганы, типа мы самые первые)))) а вот нифига не первые.

  8. #7
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak
    Цитата Сообщение от admin
    а вот нифига не первые.
    Полностью согласен с этим. Супра одна из первых кто нормально со стрелкой подружил радар, да и сигнатурные на рынок пульнули радары.

  9. #8
    Новичок Reputation: 10 [+/-]
    Живет своей жизнью, где есть камера молчит как рыба, не нет верещит как резанный, такое впечатление, что он живет в третьем измерении, обновляется только с бубном, то комп не видит, причем на разных компах, с разными осями, и разными проводами. То если вдруг звезды сложились и он таки увидился то далеко не факт что обновление закончится с успехом, однажды полночи сидел плясал над ним с бубнами на кануне выезда на юга. вобщем фуфло.
    Вот думаю что купить...l

  10. #9
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak
    hino,С квиком вторым таких проблем нет.....

  11. #10
    Новичок Reputation: 10 [+/-]
    Цитата Сообщение от Veselchak
    hino,С квиком вторым таких проблем нет.....
    Значит тебе повезло, а я 9 тысяч коту под хвост отдал...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.