Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: многофункциональное устройство prology ione-1000

  1. #1
    Производитель Reputation: 50 [+/-] Аватар для Юрий77


    многофункциональное устройство prology ione-1000

    Привет, ребята!

    Представляю на ваш суд первое наше многофункциональное устройство IONE-1000
    Устройство объединяет в себе радар с базой данных новейших систем Автодория и видеорегистратор на процессоре А5.
    Помимо всего прочего устройство имеет эксклюзивный внешний вид, который не похож ни на кого из конкурентов.
    Джентльменский набор современного автомобилиста содержит как минимум видеорегистратор и радар-детектор. Оба этих устройства подключаются к гнезду «прикуривателя», так что для их одновременной работы обычно приходится использовать «разветвитель» питания, что эстетики автомобильному салону, понятное дело, не добавляет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	2439

    Попытки создать комбинированное устройство, которое выполняло бы функцию обоих, предпринимались неоднократно, но это оказалось непростой задачей, и все, что было представлено до недавнего времени на российском рынке, не выдерживало никакой критики – или детектор ловит «сигналы с Марса», или регистратор по своим возможностям отстал года на 3-4. А чаще всего – и то, и другое разом.

    А тем временем инженеры Prology работали над созданием универсала, который выполнял бы все возложенные на него функции безо всяких ограничений. И вот, в свет выходит первая модель iOne-1000, объединившая в себе надежный радар-детектор, полноценный регистратор (между прочим, впервые в подобных устройствах с разрешением записи Full HD) и GPS-приемник.

    В основу «детекторной» части Prology iOne-1000 легла проверенная платформа интеллектуального определения радио- и лазерного излучения, которая вывела совсем недавно появившиеся радар-детекторы Prology в лидеры рынка по соотношению цена/качество. Благодаря новым разработанным алгоритмам iOne определяет не только «Стрелку», но и более «злые» радары «Робот» и «Кречет». А для полной гарантии – содержит GPS-базу данных, с которой устройство предупреждает даже об измерителях скорости, которые определяют ее исключительно по видео и не могут быть засечены обычными средствами. Такие уже успешно работают в тестовом режиме, к примеру, в Москве, и, судя по всему, увеличение их числа и переход в «боевые» режимы работы не за горами. Так что iOne можно рассматривать не только как решение на полгода-год, он имеет все права стать вашим помощником на гораздо более длительное время. Тем более, что базу можно обновлять и редактировать – заносить новые радары и просто «точки интереса» (POI).

    Регистратор в этом устройстве – не просто «придаток», он ведет съемку с полноценным Full HD разрешением и не просто составляет конкуренцию многим современным отдельным регистраторам, но и по многим параметрам легко обходит их. Во-первых, здесь используется 135-градусный объектив, дающий широкий обзор без потери четкости картинки и искажения геометрии. Во-вторых, проверенная высококачественная матрица Aptina AR0330 дает четкое изображение с высокой детальностью. В-третьих, здесь используется Ambarella A5S – самый оптимальный процессор для обработки Full HD видео автомобильных регистраторах. Такая связка уже была опробована в регистраторах Prology и показала просто рекордные для своей стоимости результаты.

    Таким образом, в iOne-1000 нет никаких ограничений, связанных с объединением двух устройств в одном корпусе – изящном и компактном. Но зато есть плюсы, которых нет в регистраторе и детекторе по отдельности. Одним словом, iOne-1000 – это практичное и выгодное приобретение. И ответственно заявляем – первое на российском рынке действительно полноценное решение такого уровня.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	2440

    Технические характеристики Prology iOne-1000:
    Формат записи / видеокодек: MP4 (AVC)
    Чипсет: Ambarella A5S
    Дисплей: 2.4" (60мм) TFT LCD
    Разрешение: 1920x1080, 30 fps
    Угол обзора: 135°
    Матрица: Aptina AR0330 CMOS
    Определение радара "Стрелка": Есть
    Определение радара "Робот": Есть
    Определение излучения в диапазоне K: 24,025–24,225 ГГц
    Определение излучения в диапазоне Ka: 3 4,3 ГГц
    Определение излучения в диапазоне X: 10,475–10,575 ГГц
    Голосовые оповещения: Есть
    Регулировка громкости и выключение звука: Есть
    Автоприглушение звука с функцией отключения: Есть
    Режим "Город", уровни режима: "Город","Город2","Город3"
    Модуль GPS с предустановленной базой координат стационарных радаров и возможностью обновления: Есть
    Время работы от аккумулятора: 10 мин
    Емкость аккумулятора: 240 мА/ч
    Вес (в граммах): 190 (без кронштейна)
    Размеры (Ш × Д × В, мм): 90 x 60 x 100

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	2441


  2. #2
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Почему то не могу обновить ПО. База радаров обновилась...(((

  3. #3
    Производитель Reputation: 50 [+/-] Аватар для Юрий77


    http://mms.us3.list-manage.com/track...2&e=dfe088cc89

    - - - - - - - - - -

    попробуйте по этой ссылочке, должно получиться

  4. #4
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Юрий77, я думаю nei_08 по этой ссылке и так обнавлял так как его сообщение есть в разделе обновления прошивок.

    Прошивки и инструкции

    http://forumpovideoregistratoram.ru/showthread.php/1374-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-prology-ione-1000
    [свернуть]

  5. #5
    Производитель Reputation: 50 [+/-] Аватар для Юрий77


    всем, привет
    вот видео о работе данного устройства

  6. #6
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Тест видео видеорегистратора PROLOGY iOne-1000:

    Сложно судить данный прибор по радарной части, так как нет возможности проверить его. По городу помех много не ловил вел себя хорошо, но как регистратор отработал не плох. Знает где в центре города установлены лежачие полицейские, заранее предупреждает о опасных перекрестках, правда опасные это громко сказано и не понятно по каким критериям он их фильтрует. Единственное что меня не устроило так это крепление (может мне такой попался или руки не из того места растут). После установки остался люфт и на видио видно дребезжание.

    Видео PROLOGY iOne 1000 сумерки тест форумповидеорегистраторам рф



    Видео PROLOGY iOne 1000 Сумерки + освещение тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео PROLOGY iOne 1000 Солнце в объектив тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео PROLOGY iOne 1000 Солнце в камеру тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео PROLOGY iOne 1000 облачно солнце в камеру тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео PROLOGY iOne 1000 ночь двор тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео PROLOGY iOne 1000 ночь тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео PROLOGY iOne 1000 лежачий полицейский тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео PROLOGY iOne 1000 День тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео PROLOGY iOne 1000 День опасный перекресток тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео PROLOGY iOne 1000 вечер тест форумповидеорегистраторам рф

  7. #7
    Новичок Reputation: 10 [+/-] Аватар для Влад


    Цитата Сообщение от Юрий77
    Всем, привет!
    Меня зовут Юрий и я работаю в представительстве PROLOGY в г.Москва.
    На страницах этого форума я буду вести страничку по нашему бренду.
    Вы сможете знакомиться с новинками, задавать мне вопросы по нашим девайсам.
    Буду очень признателен вам за вопросы и мнения.
    Добрый день. Приобрел Prology_iOne-1000, эксплуатирую 2-е недели. За это время прибор определил 2-а лежачих полицейских и одно ограничение скорости. Настройки сделаны в соответствии с инструкцией. Что Вы мне порекомендуете? Хочу обновить прошивку, не знаю поможет ли? И еще конкретный вопрос: В инструкции (стр.9) "Использование встроенного аккумулятора" написано, что раз в две недели необходимо производить полную зарядку аккумулятора. А каким образом нигде нет разъяснений? Что необходимо купить зарядное устройство на 12V и подключать его через разъем питания? А как определить процент зарядки аккумулятора? Думаю мне нужно заряжать аккумулятор так как он держит после выключения 1,5-2 мин. (по инструкции до 10 мин).

  8. #8
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от влад
    хочу обновить прошивку, не знаю поможет ли?
    поможет в определении стационарных радаров? получается, что он кроме полицейских и отрезков с ограничение скорости больше не на что не реагирует? он голосом предупреждает какой радар впереди или только звуком выдает информацию? побывали тестировать его с отключенным gps?
    Цитата Сообщение от влад
    в инструкции (стр.9) "использование встроенного аккумулятора" написано, что раз в две недели необходимо производить полную зарядку аккумулятора
    я думаю на это не стоит обращать внимание так как там писали люди которые сами не понимали зачем это нужно и что они пишут.

    вот если логически подумать:
    вход питания 1шт. верно? да.
    провод питания в комплекте 12v 1.шт верно? да.
    когда вы едете по трассе то у вас аппарат висит на лоб. стекле с подключенным проводом питания в этот разъем и в него поступает напряжение, верно? да. получается что идет зарядка акб постоянная.

    так возникает вопрос зачем его отдельно заряжать то.....
    Цитата Сообщение от влад
    думаю мне нужно заряжать аккумулятор так как он держит после выключения 1,5-2 мин. (по инструкции до 10 мин).
    не обращайте на это внимание. эти 10 мин могут были выдавлены из тестов (хотя могут взять и от балды) при отключении кучу энергозатратных режимов (gps, подсветка, голос....), тестируемым в специальном помещении при определенной температуре, ну и т.д.
    средняя продолжительность работы акб 1-2мин после отключения от питания. она нужна для правильного завершения работы и сохранения файловой системы перед отключением устройства.

  9. #9
    Новичок Reputation: 10 [+/-] Аватар для Влад


    Цитата Сообщение от veselchak
    поможет в определении стационарных радаров? получается, что он кроме полицейских и отрезков с ограничение скорости больше не на что не реагирует? он голосом предупреждает какой радар впереди или только звуком выдает информацию? побывали тестировать его с отключенным gps?

    спасибо за ответ. про аккумулятор 100% стала ясность. по вашему совету попробую сделать новую прошивку. скачал прошивку sw:1.16 rd:5.1 db:1501 (январь 2015), мой аппарат (по штрихкоду) выпущен в июне 2014, все же новее. и попробую протестировать с отключенным gps. кстати голосом предупреждает только о лежащем полицейском.

  10. #10
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от Влад
    выпущен в июне 2014
    Ого.... базу радаров 100% нужно обновить))) Если честно голосом он меня еще предупреждал о опасных перекрестках)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.