Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Зеркало ARTWAY MD-161, нужна помощь.

  1. #1
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Зеркало ARTWAY MD-161, нужна помощь.

    Доброе время суток!!! Помогите пожалуйста! Установил обновление для исправления яркости дисплея для ARTWAY MD-161. Радар перестал включаться, регистратор работает, радар ноль эмоций. В техподдержке говорят, нести в сервис. Как можно сбросить радар, чтоб он включился?

  2. #2
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Народ не устанавливайте обновление для исправления яркости. В сервисе, сказали не подлежит восстановлению(((((((((

  3. #3
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    А причину не назвали? Какие дальнейшие действия с ним?

  4. #4
    Новичок Reputation: 154 [+/-] Аватар для ELITE


    хе бред )
    я прошивкой регик окирпичел ) 165й
    тоже мол в сервис несити ,а мы типа ничего не знаем и ничего не скажем....

    но если "погуглить" и руки прямые, и быть настойчивым - то ТП и прошивки дает и тех инфу можно вызнать
    да, не особо густую, но мне хватило, дабы восстановить регик )

    мучайте ТП, только задавайте правильные и четкие вопросы

  5. #5
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от ELITE
    мучайте ТП, только задавайте правильные и четкие вопросы
    Так помогите Всем остальным пользователям, ведь не все могут разобраться в подобных вещах, наведите на источники или напишите инструкциюи поделитесь ею. Многим она будет полезна.

  6. #6
    Новичок Reputation: 154 [+/-] Аватар для ELITE


    1 из 1 Этот пост был полезным.
    Цитата Сообщение от Veselchak
    Так помогите Всем остальным пользователям, ведь не все могут разобраться в подобных вещах, наведите на источники или напишите инструкциюи поделитесь ею. Многим она будет полезна.
    чтобы от ТП получить чтото большее, нежеле "несите в сервис" надо четко выявить проблему и определить варианты её исправления
    //например как у меня - было желание прошиться), а прошивок в доступе нет...
    запрос в тп был сформулирован так: (дословно не помню но суть будет показана)
    Здравствуйте, я купил регик как только он появился в продаже, в процессе эксплуатации я выявил в его работе ряд недостатков, и обращаясь ранее в ТП сообщал их, на что получал ответы, что они будут по возможности исправлены, в текущий момент мне известно, что есть исправленный вариант прошивки, вы бы не могли мне скинуть ссылку на неё, дабы исправить недостатки моего регистратора
    таким образом я получил прошивку.... и кирпичь
    естественно обратившись в ТП и описал как я прошивал (по инструкции, прилагаемой к прошивке) они дале мне совет это всё повторить на машине (подк зарядник авто) но и это не помогло,
    -- анализируем несправность - в моем случае при прошивке регистратор не подает признаков жизни - значит не происходит начальная загрузка - значит в процессе прошивки был поврежден бут сектор как минимум или прошивка вообще битая.... исходя из этого делаем вывод о необходимости хардварной прошивки - тоесть прошивки как на заводе - в режиме начальной прошивки - а значит нам надо узнать как это делать - и первое - как активировать режим в котором устройство будет ждать файла с образом прошивки :

    обращаемся в тп с просьбой о предоставлении этой информации
    здравствуйте, вы ранее мне предоставили прошивку, но после этого регистратор не включается, подсткажите как запустить процесс принудительно прошивки, (тут я еще не знаю методов) какоую комбинацию кнопок надо нажать для этого и в каком формате надо рпошивку, или это можно както сделать через ПК - тогда каким образом
    на очередной ответ - мол в сервис..
    к сожалению у нас нет СЦ в городе ,а обращение в магазин займет очень много времени и потребует разборки авто для снятия камеры и зарядника, пожалуста помогите восстановить регистратор...
    на что получаю комбинацию кнопок для принудительной прошивки (меню+вкл в режиме зарядки от авто - флеха с образом должна быть вставлена в регик)

    в результате герик включился но экран черный (подстветка только) но по звукам явно он работает...
    -- выявляем несправность - глюк прошивки - пробуем перешить еще - не помогло, что делать? - нужна другая прошивка
    аналогично описываем несправность и вежливо просим другую версию, если нет - то хотябы старую заводскую... и её также мне высылают...
    но вот тут возникает беда - более страрая уже не ставится поверх новой...

    далее пробую выяснить иные методы - но ТП их не знает, тогда включаем мозг посильнее и думает - раз на заводе щьют - то быстрее всего конвеером и не через влешки.. а значит есть и методы - и первое - надо выяснить как

    обращаюсь в ТП за тех данными - не дали - секрет типа... ну значит надо выяснить - гуглим - узнаем, что такие характеристики могут делать всего несколько вариантов процессоров на сегодня и идем в ТП
    здравствуйте, я понимаю, что информация закрытая, но хотябы скажите какой тип процессора в устройстве, ведь это или амбарелла А7 серии или ....
    в общем они тут меня обманули, толи сами уже не знали....
    итого - вскрытие, благо нет пломб и видим Allwinner v3

    далее опять гугл и узнаем, что эти процессоры шьются через phoenix с ПК... но это уже иная история... от ТП нам удалось получить 2 прошивки - а дальше дело техники
    //пс на плате есть кстати порт прямой передачи - а значит еще шить можно на прямую в ROM

    ---------- Пост объединен в 14:28 ---------- Предыдущий пост был в 14:28 ----------

    ну и когдда чтото узнали, что не знает ТП - не поленитесь и сообщите её новые данные.... - я рассказал как они могут прошивать через ПК, они этого не знали....

  7. #7
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Есть ничем визуально не отличающиеся md-160 и 161, за исключением наличия в первом выносной камеры. У меня камера уже была, поэтому увидев необходимый разъем av-in на модели 161 я решил сыкономить дополнительную тысячу. Не тут то было, визуально зеркала совпадают, прошивки тоже, но на моем 161 почему-то не отображается камера, думал, что это софтовая тема, но оказалось нет. Сабж не вскрывал, есть какие-то советы, идеи, как зафунтициклировать камеру? ТП говорит бери дороже, тут не работает, но разъем то есть...

  8. #8
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Открыл вопрос в новой теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.