Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос по STR XT-5

  1. #1
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Вопрос по STR XT-5

    Здравствуйте.
    Обращаюсь к Вам за помощью по определению сгоревшей детали в видеорегистраторе Subini STR XT-5.
    Регистратор перестал включаться. После вскрытия обнаружилась сгоревшая деталь. Предположительно dc-dc преобразователь.
    Сгорела та же самая деталь, что и в теме: http://forumpovideoregistratoram.ru/...ead.php?t=1950
    По маркировке смог прочитать XP(или R, или B)xxx890; чуть ниже D1346.
    Заранее спасибо за любые ответы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160629_181157.jpg 
Просмотров:	743 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	5487

  2. #2
    Эксперт Reputation: 499 [+/-] Аватар для МИС53


    Цитата Сообщение от kodov
    чуть ниже D1346.
    Это диод по даташит (маркировка), а основная марка всё же в первой строке. Тут нужен спец по ремонту,но вскрывать ( распаивать экран) без нужды не хочется.Возможно это стабилизаторная микросхема по питанию с выходом +5в +9 вольт. На моём приборе я уж говорил, что нижняя часть прибора сильно греется, а эта микросхема на верхней плате находится. Возможно всё же это УНЧ.
    Нужно внимательно глянуть куда +12 вольт подаётся, на какую микросхему (транзистор) подаётся? На счёт схемы на данный прибор навряд ли она есть в интернете. Это "узкий" ширпотреб из Китая.Тут ремонт можно произвести только глядя на плату прибора и быстро соображая куда идут дорожки от этой микросхемы. Сейчас лето, каждый день машина нужна и время нет, возможно осенью и вскрою ещё раз прибор и сделаю фото (скриншоты) всех плат Субини STR XT-5. А сейчас не могу, много работы в эфире,на дачи,дома итд.Да и грибы надо насобирать пока не поздно.

  3. #3
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Спасибо за ответ.
    Это точно не диод, маркировка не та.
    Вот dc-dc преобразователь возможно. Дело в том, что сложно отследить дорожки, прибор, действительно, ширпотребный.
    Чтобы вскрыть, экран распаивать не нужно, но вскрытие правда тяжелое, поэтому, лучше не вскрывайте свой. Я думал, может кто сталкивался с этим и уже решал такую проблему.

    Цитата Сообщение от МИС53
    Это диод по даташит (маркировка), а основная марка всё же в первой строке. Тут нужен спец по ремонту,но вскрывать ( распаивать экран) без нужды не хочется.Возможно это стабилизаторная микросхема по питанию с выходом +5в +9 вольт. На моём приборе я уж говорил, что нижняя часть прибора сильно греется, а эта микросхема на верхней плате находится. Возможно всё же это УНЧ.
    Нужно внимательно глянуть куда +12 вольт подаётся, на какую микросхему (транзистор) подаётся? На счёт схемы на данный прибор навряд ли она есть в интернете. Это "узкий" ширпотреб из Китая.Тут ремонт можно произвести только глядя на плату прибора и быстро соображая куда идут дорожки от этой микросхемы. Сейчас лето, каждый день машина нужна и время нет, возможно осенью и вскрою ещё раз прибор и сделаю фото (скриншоты) всех плат Субини STR XT-5. А сейчас не могу, много работы в эфире,на дачи,дома итд.Да и грибы надо насобирать пока не поздно.

  4. #4
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Why?

    265259216 www.enampe3.com

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.