Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Экшен видеорегистратор CANSONIC udv-888

  1. #1
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Экшен видеорегистратор CANSONIC udv-888

    Всем здравия!
    Я Николай, недавний владелец cansonic udv-888.
    Дмитрий, может что подскажете:
    1. Напрягает запись звука - при высоких уровнях (от громкой музыки, но особенно сильно от мотора и движения авто (джип лёгкий)) хрипит, как будто ход мембраны микрофона превышает допустимый, т е перегруз. пробовал режимами настроек ... - положительно не меняется. пробовал закрывать отверстия микрофона (пытаясь снизить уровень сигнала) - во первых, не могу найти которые, из имеющихся - они!!! ? закрыл снизу на "объективе" вместе с передними - стало получше, но не кардинально!, остальные отверстия вообще почти не влияют, да и все закрывать боюсь - вентиляция, охлаждение недостаточное будет...
    2. Хотел устройство дополнительного питания соорудить, но НЕ ПОДХОДЯТ ШТЕКЕРЫ! может ещё от чего то подходят? или есть в вашей линейке?
    И не пойму - что это за блок (отцеплен) Wi-Fi? GPS? ...?


    И нельзя ли этот разъём для питания использовать?

    Спасибо.

  2. #2
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    интересное замечание! нужно будет попробовать на др 888. или это поголовный косяк или только вам не повезло.
    Цитата Сообщение от чел
    2. хотел устройство дополнительного питания соорудить, но не подходят штекеры! может ещё от чего то подходят? или есть в вашей линейке?
    и не пойму - что это за блок (отцеплен) wi-fi? Gps? ...?
    можно отдельно приобрести кабель, провод питания и позаимствовать все необходимое к доп батареи.
    Отдельный блок это gps-модуль. смотреть фото ниже.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	888.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	2548

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Veselchak за это полезное сообщение::

    Чел (18.08.2014)

  4. #3
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Veselchak, Спасибо! значит разъём уникальный и только оригинал брать!?
    По звуку - жду интересную инфу (надеюсь).

  5. #4
    Производитель Reputation: 40 [+/-]


    Здравствуйте, Николай.
    1. C подобной проблемой пока не встречались. Пришлите, пожалуйста, образец видео или звука на почту support@cansonic.ru
    Расположение микрофона указано в инструкции на стр.6 и на стр. 7 показан CAP-модуль(GPS). Инструкция есть на нашем сайте, в разделе поддержка.
    2. Для чего Вам устройство дополнительного питания? У нас в интернет магазине есть доп. аксессуары.
    Разъем GPS для питания использовать нельзя.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Cansonic за это полезное сообщение::

    Чел (18.08.2014)

  7. #5
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от Чел
    разъём уникальный и только оригинал брать!?
    Не помню сколько пиновый разъем в зарядке, но аналоги точно есть.... подымалась тема давно (не на форуме). Лучше всего приобрести оригинал и из него делать все подобные эксперименты. цена провода примерно 400-700 рублей

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Veselchak за это полезное сообщение::

    Чел (18.08.2014)

  9. #6
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Цитата Сообщение от Алексей Cansonic
    Здравствуйте, Николай.
    1. C подобной проблемой пока не встречались. Пришлите, пожалуйста, образец видео или звука на почту ...
    2. Расположение микрофона указано....
    показан CAP-модуль(GPS). ...
    3. Для чего Вам устройство дополнительного питания? ...
    4. Разъем GPS для питания использовать нельзя.
    Спасибо, Алексей!
    1. Присылаю http://youtu.be/ZQ6PT8gCzHM с 0,30 по 2,30 показательно.
    2. Ознакомился ..., только вот закрытие этих окон заметно не влияет на качество и уровень записи , а только на воспроизведение!
    3. Аккум слабый у него - сдыхает быстро (для меня, я рыбачу часами! ) Хотел типа банка энергии подключать, но боюсь разъёмов таких там не будет, да и в аквабокс его не вставить - вот и хотел покулибничать!
    4. Понял (можно было в декоративном колпачке собрать доп аккумулятор и вставлять его в аква-бокс! (можете выдать идею за свою, слить в контору, а премию обмоем!!! )
    Цитата Сообщение от Veselchak
    Не помню сколько пиновый разъем в зарядке, но аналоги точно есть.... подымалась тема давно (не на форуме). Лучше всего приобрести оригинал и из него делать все подобные эксперименты. цена провода примерно 400-700 рублей
    Понял, что это подходит Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	2605 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	2604
    Только на сайте разная инфа ... по поводу совместимости.
    И вообще - как можно такой регик - экшн камеру, так подпортить нелогичными и неудобными техническими решениями ???:scare3:
    Я бы высказался их службе разработки .... и коммерсантам - маркетологам ...
    Последний раз редактировалось Чел; 01.08.2014 в 08:20.

  10. #7
    Производитель Reputation: 40 [+/-]


    Цитата Сообщение от чел
    спасибо, алексей!
    1. присылаю http://youtu.be/zq6pt8gczhm с 0,30 по 2,30 показательно.
    спасибо за пример. образец с замечаниями отправили непосредственным разработчикам.
    2. снова насчет расположения микрофона. разобрал udv-888. микрофон там расположен в верхней части. между разъёмами зу и hdmi.
    3. для рыбалки, на мой счет, оптимальнее всего будет приобретение хорошего внешнего аккумулятора и подключение через провод usb, идущего в комплекте.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Cansonic за это полезное сообщение::

    Чел (18.08.2014)

  12. #8
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Цитата Сообщение от Алексей Cansonic
    спасибо за пример. образец с замечаниями отправили непосредственным разработчикам.
    2. снова насчет расположения микрофона. разобрал udv-888. микрофон там расположен в верхней части. между разъёмами зу и hdmi.
    3. для рыбалки, на мой счет, оптимальнее всего будет приобретение хорошего внешнего аккумулятора и подключение через провод usb, идущего в комплекте.
    Алексей, благодарю за информацию!
    по п.3.: так бы оно .... только:
    - без аквабокса нет варианта крепления нормального для использования в качестве экшн-камеры! (кстати - вроде где-то в руководстве прочел, что можно изображение переворачивать ..., а как - не нашел!?)
    - без аквабокса высока вероятность испортить (уронить (ударить), дождь, снег, грязь ...)
    - в аквабоксе невозможно запитать!
    ----
    К сожалению сегодня ещё одно разочарование - ночная съёмка!
    вот пример, на который я ориентировался (это не единственный, но все, что нашел в Инете примерно одинакового качества - и оно меня устроило!) http://youtu.be/_qAaRgiAbk0
    А вот реальное http://youtu.be/9AnXD3GCk2g
    ...
    Такое качество у региков по 2-4 тыщи!!!
    Печально.
    Подрыв авторитета Кансоника (ИМХО)

  13. #9
    Производитель Reputation: 40 [+/-]


    Цитата Сообщение от Чел
    Алексей, благодарю за информацию!
    по п.3.: так бы оно .... только:
    - без аквабокса нет варианта крепления нормального для использования в качестве экшн-камеры! (кстати - вроде где-то в руководстве прочел, что можно изображение переворачивать ..., а как - не нашел!?)
    Бокс предназначен как раз для того, чтобы была возможность использовать безопасно в качестве экш-камеры.
    К сожалению, у аккумулятора есть свой предел, поэтому, как и у многих экш-камер, время работы в режиме записи 75 минут. Причем, если снять GPS модуль, время увеличится.
    Вам был предложен стандартный вариант подзарядки в режиме отсутствия стационарных розеток 220 и 12 вольт. (внешний аккумулятор и шнур) Именно подзарядки, а не использования с доп. аккумулятором в режиме записи! Вы должны понимать, что в это время устройство не используется, поэтому его можно смело вынуть из кейса.
    Функция переворота называется ИНВЕРСИЯ, ее вы можете найти в основных настройках, нажав трижды кнопку "Mode" и выбрав 14й пункт меню

    Цитата Сообщение от Чел
    - без аквабокса высока вероятность испортить (уронить (ударить), дождь, снег, грязь ...)
    - в аквабоксе невозможно запитать!
    Внимательно!: аквабокс для этого и сделан, что бы предохранить от попадания воды, влаги, песка и другого - в связи с этим он сделан максимально герметичным.
    Если же вы хотите использовать аппарат в автомобиле без аквабокса, вы можете снять мобильный GPS модуль и докупить стационарный GPS модуль на 3М скотче.

    Цитата Сообщение от Чел
    ----
    К сожалению сегодня ещё одно разочарование - ночная съёмка!
    вот пример, на который я ориентировался (это не единственный, но все, что нашел в Инете примерно одинакового качества - и оно меня устроило!) http://youtu.be/_qAaRgiAbk0
    А вот реальное http://youtu.be/9AnXD3GCk2g
    ...
    Такое качество у региков по 2-4 тыщи!!!
    Печально.
    Подрыв авторитета Кансоника (ИМХО)
    Ночная съемка: пожалуйста, обратите внимание на чистоту ваших стекол!!! Это вредно не только для видеорегистратора, также это не безопасно для вождения! Обратите внимание также, что для достоверного сравнения 2 записей или устройств необходимо проводить съемку в одинаковых условиях освещенности и с одного автомобиля под одним углом (так и только так выставлены телевизоры в крупных гипермаркетах с одинаковым видео - это пример, по-другому человеческий мозг и органы чувств не в состоянии произвести корректное сравнение) Видео, которое вы взяли с сайта CANSONIC сделано в городе при очень хорошем ночном освещении улиц сквозь стекло машины с высокой светопропускаемостью!
    Ваше же записано при плохой освещенности российских дорог (что печально и небезопасно) и сквозь не очень чистое либо уже изношенное лобовое стекло!

    Цитата Сообщение от Konstantin
    Здравствуйте! Являюсь владельцем регистратора cansonic fdv-707s. Возникла неисправность на ровном месте – левая (панорамная) камера стала записывать с розовым оттенком + появились некоторые искажения изображения.
    Эксплуатировался аккуратно. Дефект вылез неожиданно – утром работал, поставил машину, ушел, пришел, завелся, включился регистратор и мир стал в розовом цвете. Заметил одну особенность – если регистратор холодный, то камера работает нормально, но через пару минут, когда девайс нагревается, дефект снова проявляется во всей своей гламурной красоте.
    Вопрос следующего характера – есть ли смысл его пытаться отремонтировать, или проще и дешевле купить новый. Если подлежит ремонту, то сколько может приблизительно стоить?

    Примеры видео: было - https://www.youtube.com/watch?v=gazndBIvZyc
    Стало https://www.youtube.com/watch?v=2YBBelPf_Sw

    Обидно - уже 2й регистратор этой модели у меня накрывается, только в первом случае вышел из строя экран-весь полосами пошел.
    Большое спасибо, что пользуетесь продукцией CANSONIC. Обращений по поводу данной модели крайне мало. Поэтому, мы крайне обескуражены фактом, что 2 бракованных девайса попали именно к вам в руки!
    Надеемся, что механических повреждений нет, вы его не роняли, не нагревали в микроволновой печи что бы доказать невероятное)))
    Конечно же, мы поменяем вам устройство на новое и в качестве моральной компенсации такого невероятного совпадения сделаем вам приятный подарок.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Cansonic за это полезное сообщение::

    Чел (18.08.2014)

  15. #10
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Цитата Сообщение от Алексей Cansonic
    1. Бокс предназначен как раз для того, чтобы была возможность использовать безопасно в качестве экш-камеры.
    2. К сожалению, у аккумулятора есть свой предел, поэтому, как и у многих экш-камер, время работы в режиме записи 75 минут. Причем, если снять GPS модуль, время увеличится.
    3. Вам был предложен стандартный вариант подзарядки в режиме отсутствия стационарных розеток 220 и 12 вольт. (внешний аккумулятор и шнур) Именно подзарядки, а не использования с доп. аккумулятором в режиме записи! Вы должны понимать, что в это время устройство не используется, поэтому его можно смело вынуть из кейса.
    4. Функция переворота называется ИНВЕРСИЯ, ее вы можете найти в основных настройках, нажав трижды кнопку "Mode" и выбрав 14й пункт меню
    Внимательно!: аквабокс для этого и сделан, что бы предохранить от попадания воды, влаги, песка и другого - в связи с этим он сделан максимально герметичным.
    5. Если же вы хотите использовать аппарат в автомобиле без аквабокса, вы можете снять мобильный GPS модуль и докупить стационарный GPS модуль на 3М скотче.
    6. Ночная съемка: пожалуйста, обратите внимание на чистоту ваших стекол!!! Это вредно не только для видеорегистратора, также это не безопасно для вождения! Обратите внимание также, что для достоверного сравнения 2 записей или устройств необходимо проводить съемку в одинаковых условиях освещенности и с одного автомобиля под одним углом (так и только так выставлены телевизоры в крупных гипермаркетах с одинаковым видео - это пример, по-другому человеческий мозг и органы чувств не в состоянии произвести корректное сравнение) Видео, которое вы взяли с сайта CANSONIC сделано в городе при очень хорошем ночном освещении улиц сквозь стекло машины с высокой светопропускаемостью!
    Ваше же записано при плохой освещенности российских дорог (что печально и небезопасно) и сквозь не очень чистое либо уже изношенное лобовое стекло!
    Алексей, спасибо!
    1. Ясно
    2. Про малую ёмкость и речь. наличие ЖПС для экшн камеры - для меня никакой ценности не представляет (допускаю, что кто-то использует его)! а вот, если бы был в таком модуле доп аккумулятор (пусть бы и как аксессуар)!!!! .....
    3. в продолжение темы п.2 - т е я должен поснимать, потом прервать на три часа рыбалку, подзарядиться - и дальше снимать час! .... Нормально?
    4. Теперь ясно, для меня инверсия была - "негатив", боялся нажать! а оно вон как (дык в руководстве бы так и написали ...)
    5. А что, его и в аквабоксе как регистратор на авто используют? ...
    То, что меня разводят на доп расходы (стационарный GPS модуль) - я понял, не понял че поленились то его универсальный сделать?
    + гемор по постоянному включению/выключению ещё одного шнура!!!! (может там у Вас и не воруют ..., но мне его и машину жаль!, я снимаю!)
    6. Про одинаковые условия - как их создать? где взять тот, которым реально та съемка сделана, или мне с моим в то место и время попасть ....
    Я фотографирую не один десяток лет и кое что в этом понимаю, и оцениваю разницу условий и разницу в качестве изображения - они не сопоставимы для меня!
    Стекло ....
    Да оно не новое и не надраено специально! самые обычные условия! Бывает во много раз хуже!, да блики от этого, да есть некоторые помехи для съёмки - такие же как днём (ночью оно не грязнеет ), только при чем это, если изображение мажется просто и засвечивается!!!
    Вот кадры на максимальном качестве, специально поздним вечером, т е не тёмной ночью, и при хорошем освещении ...











    А вот ролик (и КАКОЙ ЗВУК! заметтье) http://www.youtube.com/watch?v=Cwkzj...ature=youtu.be
    -----
    Ничего личного,
    Стараюсь быть объективным,
    Если у Вас найдётся запись ночная, реальная, а не рекламный трюк, с лучшим качеством, чем мой снимает - значит у меня брак, или действительно (я в это не верю, но был бы рад снять недовольство с Кансоника) стекло ... !
    ----
    Постараюсь для достоверности из форточки поснимать ещё!

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.