Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Видеорегистратор Sho-me HD-1000G

  1. #1
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Видеорегистратор Sho-me HD-1000G

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	173_4389366.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	773

    Особенности модели:

    - Высокое разрешение видеозаписи до 1920х1080р Full HD,
    частота кадров до 60 кадр/сек
    - Линза 170°, широкий угол обзора
    - Непрерывная запись
    - Датчик движения
    - ЖК-дисплей размером 2,7 дюйм с разрешением 16:9
    для отображения видео во время записи и воспроизведения
    - Светодиодная подсветка для записи в ночное время
    - Запись видео в формате MOV, фото в формате JPEG,
    сжатие H.264
    - G-сенсор (автоматическая блокировка файла во время аварии)
    - Удобный пользовательский интерфейс
    - Поддержка карт памяти MicroSD (TF-карта) объемом до 32 Гб
    - Встроенная литий-ионовая батарея (200мА)
    - Удобная скоба на присоске
    - Питание от прикуривателя

    Тест видео видеорегистратора Sho-me HD-1000G:

    Видео Sho me HD 1000G ночь тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео Sho me HD 1000G ночь кратко тест форумповидеорегистраторам рф


    Видео Sho me HD 1000G день тест форумповидеорегистраторам рф


  2. #2
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Господа, я купил этот регистратор и у меня проблема - если я включаю датчик движения, то регистратор записывает первые 30 секунд и затем сам останавливает запись. Если я выключаю этот датчик - регистратор записывает нормально. Не подскажете в чем собака зарыта? не хочется отказываться от датчика движения....

  3. #3
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Это не есть нормально. Попробую раскопать свежую прошивку, а пока поковыряйтесь в настройках. Настройки автоматического отключения дисплея и всего прибора, выкл. G-sensor, Нажмите копку reset для сброса настроек.

  4. #4
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    большое спасибо! я эти настройки уже расковырял... пробовал отключать автоматическое отключение дисплея, всего прибора. Жал ресет, менял карту, форматировал карту, сбрасывал настройки. Ничего не менялось. Но щас по вашему совету еще попробовал отключить сенсор (с включенным датчиком движения) - заработал! причем при стоянии на месте запись останавливается через пол-минуты, но при движении с места - запись включается! тогда я попробовал включить сенсор, но с малой чувствительностью (3). Прибор также включается при начале движения. но не сразу а спустя пару секунд. Наверно это нормально? если да и вдруг попадется прошивка - пожалуйста сообщите на svg65@yandex.ru!

  5. #5
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    мое второе письмо еще не появилось в теме, но уже хочу написать третье. Короче то что я написал во втором письме - работало только на диване когда я поставил прибор в машину и проехался - все повторилось. Если включить датчик движения - все манипуляции с сенсором никак не влияют на отключение через 30 секунд, после которых запись не продолжается а на диване он вроде как тоже отключался через 30 секунд. но стоило взять прибор в руки - он снова включал запись. Я и подумал что все наладилось. В машине же прибору уже не казалось что он движется, и запись не включалась после отключения через первые 30 секунд. Если же датчик движения отключить - прибор сразу же с самого начала записывает все до самого конца поездки, с автосохранением файлов через каждые 5 минут.

  6. #6
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Svg65, тут явный дефект устройства и с подобными проблемами обычно сдают в сервис регистраторы или меняют если он куплен совсем недавно.

    Так что ждать прошивки или в сервис (магазин).

  7. #7
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    понятно... а чем я рискую оставшись без датчика движения? (очень не хочется связываться с сервисом). кстати, в терминологии яндекс-маркета g-сенсор и датчик движения даны как синонимы (одним термином), а у меня в настройках это разные опции. получается что датчика у меня не будет, а сенсор останется. чем сенсор отличается от датчика движения?
    заранее спасибо за консультацию!

  8. #8
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    В регистраторах G-сенсор и датчик движения это две разные функции:

    Описано в теме как выбрать видеорегистратор:

    Датчик движения
    Когда машина остается на парковке или во дворе дома, регистратор так же может быть полезен. Некоторые модели дополнительно оснащаются датчиком движения. Заметив движение в кадре, датчик дает регистратору сигнал о старте записи. Когда в кадре ничего не происходит, съемка прекращается. Заметим, что в данной ситуации питание берется от встроенного аккумулятора в регистратор, поэтому суммарная длительность съемки напрямую зависит от емкости батареи. Порой режим парковочной съемки позволял найти злоумышленников, совершавших противоправные действия в отношении автомобиля с регистратором или стоявших перед машиной с камерой.
    Во время движения данная функция в принцепе не очень нужна так как движение всегда есть в кадре.
    G-сенсор (акселерометр)
    Еще один полезный датчик регистратора, G-сенсор (акселерометр), отслеживающий положение устройства в трех плоскостях. Задача данного модуля заключается в выявлении перегрузок, возникающих при резком торможении, ускорении или развороте, ударе. Эти моменты с высокой вероятностью свидетельствуют об аварии или другой внештатной ситуации. Если обнаруживается перегрузка, текущий записываемый файл помечается как защищенный, сохраняется в отдельном каталоге и удалить его можно только с компьютера или при форматировании карты памяти. В таком случае видео не участвует в циклической перезаписи и не может быть удалено по невнимательности. В некоторых регистраторах при срабатывании акселерометра формируется 2-минутный ролик (1 минута до сигнала и 1 минута после).

    Вам решать нужен ли этот датчик движения.

  9. #9
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    понятно, большое спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Svg65; 06.04.2014 в 14:57.

  10. #10
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Нет прошивок на этот регистратор. То, что ставят на заводе и есть конечный результат.
    Если Вас напрягает данный косяк, то Вы можете его сдать в магазин на замену после проверки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.