Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Видеорегистратор Street Storm CVR-N9310

  1. #1
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Видеорегистратор Street Storm CVR-N9310

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aac004df76f865f19a4a231a9f3265e8.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	2165Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ff7ea0a5c0d24b940dafa9b7b24483d1.jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	2166Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1f005db7b75ca7aaacfb87c8e9708726.jpg 
Просмотров:	665 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	2167Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	276debeeb664b9e659ede46a6003243e.jpg 
Просмотров:	683 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	2168

    Автомобильный видеорегистратор c с дисплеем 2.7". Процессор Novatek 96650. Матрица Aptina CMOS 1/3" 3MP с высокой светочувствительностью. Качество видео: Full HD 1080p @ 30fps, HD ready 720p @ 30fps. 5-линзовый стеклянный объектив с ИК-фильтром, угол обзора 170°. Функция HDR (High Dynamic Range) для ночной съемки. Стабилизация изображения, регулировка экспозиции и баланса белого. Штамп гос. номера на видео. Ручная блокировка файлов от цикличной перезаписи. Быстросъемное крепление и дублированным питанием. Установка задержек включения и выключения. Детектор движения. Фото режим: 3М .HDMI интерфейс для просмотра на TV (кабель в к-те). Поддержка MicroSD карт до 64ГБ. Фирменный кард-ридер и чехол для хранения в комплекте. Автомобильное ЗУ с доп.USB портом для зарядки сторонних устройств (1А). Покрытие Soft-Touch.

    Серия Full HD
    Фронтальная камера Сенсор Aptina CMOS AR0330 1/3" 3MP
    Максимальное разрешение видеозаписи Full HD 1080p (1920x1080) @ 30fps; HD 720p (1280x720) @ 60fps
    Угол обзора камер 170°
    Частота кадров видеозаписи Full HD 1080p (1920x1080) @ 30fps; HD 720p (1280x720) @ 60fps
    Качество видеозаписи Full HD 1080p (1920x1080) @ 30fps; HD 720p (1280x720) @ 60fps
    Использование памяти MicroSD/SDHC до 32Gb (class 10<)
    ЖК дисплей 2.7" (16:9) полноцветный
    Аудиозапись Есть (AAC)
    Детектор движения Есть
    Экспорт видео Кодек H.264 (MOV)
    Отображение данных на записанном видео Дата, время, логотип
    Устройство записи непрерывная цикличная запись без потрерь секунд между клипами (1 / 2 / 5 / 10 / 15 / 20 мин) c автостартом
    Напряжение питания USB (5В, 1A); встроенный резервный аккумулятор (Li-pol)
    Рабочая температура от 0°С до +50°С (хранение от -20°С до +80°С)
    Вес 98г
    USB вход 2.0
    Производитель Street Storm
    Модель CVR-N9310
    Комплектация Видеорегистратор, шарнирное крепление с портом сквозного питания, автомобильное зарядное устройство с дополнительным портом USB, кабель hdmi, кабель usb, картридер, чехол, гарантийный талон



  2. #2
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak

  3. #3
    Новичок Reputation: 13 [+/-]


    1 из 1 Этот пост был полезным.
    Доброго времени суток всем. Вот, как и обещал в теме выбора, хочу поделиться мнением об этом регистраторе. Купил я его 05.01.2016, в подарок себе на новый год. Что хочу сказать. Пользуюсь ещё не так много, чтобы высказать полное, компетентное мнение. Нет, так, моменты, которые увидел и которые хотел бы получить, но пока не получается. Начну с самого рега. Купил у дилера, который обозначен на официальном сайте производителя. Коробка, комплектация, всё в норме, всё соответствует. Взяв его в руки, ощущаешь добротность сборки и описание исполнения корпуса Soft-Touch. Проверка работоспособности на месте, во время покупки, показала, что всё работает, как прописано в инструкции. Только в инструкции сказано, что частота кадров видео всегда 30 кадров в секунду. Проверка в домашних условиях и всевозможные тесты дома подтвердили, что всё в норме и всё работает. Но вот рег поставлен в машину. И тут появилось многое но, как и почему.
    Просмотрев карту памяти на компе, мне стало не совсем понятно, как он распределяет файлы. И зачем нужна такая замороченность.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00087.jpg 
Просмотров:	1056 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	4855
    Это общий вид, когда открываешь папку с файлами.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00088.jpg 
Просмотров:	910 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	4856
    Это папки, созданные на каждый день. Папки сохранённых файлов и папки перезаписываемых.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00089.jpg 
Просмотров:	810 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	4857Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00091.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	4858
    Это файлы в папках перезаписываемых файлов. Ладно бы номера файлов были по порядку, но непонятно, как и почему выставляется номер файла. Посмотрев внимательно, можно увидеть, что начало названия файла, это время, указанное около даты предыдущего файла. Тут можно понять, когда привыкнешь, но почему номера маленькие вставляются среди больших, а время идёт по порядку, я ещё не разобрался.
    Для меня было важно, это ручное сохранение файла. Как оно работает тут, мне не понятно. Нажимаешь кнопку сохранения файла, появляется ключик и ты думаешь всё, файл сохранён. Но не тут то было. Время записи файлов идёт постоянное, т.е. без перерыва, от нуля и до окончания записи. Не понято, где кончается файл и, где начинается новый. А ключик висит постоянно. Т.е. нажал кнопку сохранения файла и ключ висит, не пропадает. И не понятно, то ли все файлы сохраняются, то ли надо вручную выключать сохранение файла. Бывает надо сохранить файл, а ключ висит от предыдущего сохранения, хотя время ролика, 5 минут, уже давно прошло. Нажимаешь сохранение, ключ пропадает, нажимаешь снова - появляется. Но потом, при просмотре, сохранённые файлы оказываются в папках с не сохранёнными. Белиберда какая то. Разбираюсь с этим и никак не могу понять замыслов производителя.
    Так же пытаюсь найти оптимальные настройки видео. Имеется ввиду баланс белого и настройки экспозиции. На автомате нормально работать не хочет. Видео меняет цвет с синего на розовый. В темноте тоже меняется общий фон.

    На этом примере не очень видно, но другие не сохранились. Пробовал разные настройки и пока остановился на балансе пасмурно и экспозиции ноль. Но езжу, пока, только в сумерки и вечером. Днём ещё ни разу не проехал. Вот пример видео вечером, пасмурно, экспозиция ноль, HDR выключено.
    https://youtu.be/6Uh1CVACkSo
    Если кому интересно, то включенная функция HDR меня не впечатлила. особой разницы я не увидел.
    https://youtu.be/_P7IssuAeEI
    Вот ещё пример видео, начальные сумерки, баланс солнечно, экспозиция ноль.
    https://youtu.be/dHQrvfntVQs
    Фото, сделанное на авто настройках.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16530016.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	4854
    Пока, на данный момент, могу сказать, что рег нормальный. Замороченность с файлами можно пережить, разобравшись, но сохранение файлов оставляет желать лучшего. Или это косяк данного рега. Кто бы подсказал, а как у других. Повторюсь, что днём пока не ездил с ним, а ночь вроде и нормально, но нет заявленной чёткости и читаемости номеров. Знаки крупные и то плохо читаются, размазываются, особенно при поворотах. А детализация крупных объектов, таких как дома и строения разные, зачем она? Снимаем то дорожную обстановку для себя, а не кино для роликов с авто авариями. Хорошо снимает, когда авто стоит, тут не поспоришь, а пошло движение и сразу всё заявленное качество сводится на нет. Звук грубоват и слышится каким то общим гулом. При просмотре видео на компе, есть ощущение, что едешь всё время на первой передаче. Возможно я слишком придирчив и требую очень многого от этого рега. Но, если бы функция сохранения файла работала бы проще и понятней, то и придирок бы было меньше. Если кто более опытен в пользовании данного рега, то подскажите, как быть с моим основным вопросом.
    Последний раз редактировалось voffka1116; 16.09.2019 в 10:19.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо voffka1116 за это полезное сообщение::

    Veselchak (04.02.2016)

  5. #4
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от voffka1116
    это файлы в папках перезаписываемых файлов. ладно бы номера файлов были по порядку, но непонятно, как и почему выставляется номер файла. посмотрев внимательно, можно увидеть, что начало названия файла, это время, указанное около даты предыдущего файла. тут можно понять, когда привыкнешь, но почему номера маленькие вставляются среди больших, а время идёт по порядку, я ещё не разобрался.
    то что сделали разбивку по файлам это удобно, так как проще искать нужный момент при большом кол-ве записи. а по поводу наименований это дело привычки, со временем можно освоиться.
    Цитата Сообщение от voffka1116
    и не понятно, то ли все файлы сохраняются, то ли надо вручную выключать сохранение файла.
    а что инструкция говорит по этому поводу? как процесс работы там описан?

    по поводу экспозометра. в темное время лучше выставить -0,7 в таком случаи засветки номеров будет меньше и картинка будет четче, в ечером -0,3 или оставить -0,7. попробуйте, по крайней мере я на своих приборах именно так сейчас делаю, но функция у меня wdr (не hdr) включена при этом.
    Цитата Сообщение от voffka1116
    размазываются, особенно при поворотах.
    тут должно помочь 60 кадров в секунду, и то не всегда, небольшая скорость. я честно еще не видел прям таких приборов которые нормально номера ночью считывали. попутка еще как то, а встречка вообще ни как.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Veselchak за это полезное сообщение::

    voffka1116 (04.02.2016)

  7. #5
    Новичок Reputation: 13 [+/-]


    1 из 1 Этот пост был полезным.
    Добрый вечер. Прочитал ваш ответ. Отвечаю размышляя. Функция у него hdr, не wdr, а то я подумал, что ошибся.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00149.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	4859
    Про расклад файлов по папкам, немного не соглашусь. Очень перемудрёно. Если ездить, хотя бы, неделю не форматируя, то уже будет 14 папок минимум, если сохранять только по 1 файлу каждый день. Получается, что имена файлов могут случайно совпасть и потом, при копировании на комп можно, случайно, заменить один файл другим.
    Вы вот написали про 60 кадров в секунду. А как их выставить? У него (рега) только 30 на всех разрешениях и не написано, что можно как то вручную выставить 60.
    Про сохранение файлов. Потратил сегодня выходной на эту проблему, протестировав рег в домашних условиях. Что могу сказать. У меня было подозрение, что холод в машине влияет на нормальную работу. Пару раз, в хорошо прогретой машине, сохранение срабатывало нормально и ключик исчезал. А если в машине холодно, то ключик не исчезает пока не выключишь. При этом файл, то в сохранённую папку попадал, то в общую. Системы я пока не понял. Но, повторюсь, у меня были мысли, что это от холода, в инструкции написано, что рабочая температура от 0 до +50. При этом ещё неудобно, что время записи идёт одним потоком. Прикидываешь, что файл закончился, только по времени. Если файл 5 минут, то соответственно 5, 10, 15 и т.д. будет начало нового файла. Так вот, если сохраняешь первый файл, а на 15-ти минутах ключ ещё висит и выключить его вручную, то файл не сохранится, а будет в общей папке. так вот, я отвлёкся. что показало тестирование в домашних условиях. А показало, что работает нормально. по прошествии 5 минут ключик исчезал.

    Не выключая записал ещё пару файлов, один не сохраняя, затем сохранив, на следующем включив и выключив сохранение.

    И по папкам он их правильно расположил, два в сохранённую, два в общую.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00160.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	4860Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00161.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	4861Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00162.jpg 
Просмотров:	555 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	4862
    Получается, что из-за низкой температуры получается глюк? Придётся как то приспосабливаться.
    По поводу экспозиции, буду, конечно, экспериментировать, где то уже видел, когда читал отзывы и обзоры, совет про заниженную экспозицию. Про ночную читаемость номеров, понятно, что их не видно будет у встречных, просто реклама это хвалебно расхваливала, я и написал, что нет заявленной читаемости.
    Вот ещё про концовку и начало следующего файла. происходит секундное наложение. Не очень удобно при склейке, если это необходимо. Получается скачёк в обратную сторону. Вот пример.

    Вот, пока на сегодня всё. Очень много времени на всё это уходит. Хочу ещё спросить. Хотел бы ещё поделиться про HIGHSCREEN BLACK BOX A2, но не нашёл про него открытой темы. Вы её сами создадите или мне создавать?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо voffka1116 за это полезное сообщение::

    Veselchak (08.02.2016)

  9. #6
    Администратор Reputation: 810 [+/-] Аватар для Veselchak


    Цитата Сообщение от voffka1116
    Функция у него hdr, не wdr, а то я подумал, что ошибся.
    Я имел ввиду что у меня wdr на всех приборах которые есть сейчас на руках, а 9310 нет сейчас. Хотя смысл похож.
    Цитата Сообщение от voffka1116
    при копировании на комп можно, случайно, заменить один файл другим.
    не должно, так как первые цифры в начальных папках должны меняться.
    Цитата Сообщение от voffka1116
    Вы вот написали про 60 кадров в секунду. А как их выставить? У него (рега) только 30 на всех разрешениях и не написано, что можно как то вручную выставить 60.
    Ну я же не говорил, что именно в этом приборе есть 60 кадров. В этом нет, процессор Novatek NTK 96650 не поддерживает данный поток скорости.
    Цитата Сообщение от voffka1116
    по прошествии 5 минут ключик исчезал.
    это к производителю, их косяк.
    Цитата Сообщение от voffka1116
    Вот ещё про концовку и начало следующего файла. происходит секундное наложение. Не очень удобно при склейке
    Это сделано специально, что бы не было потери в кадрах. Раньше было и 0,1 сек между файлами и больше, но после многих запросов на разных источниках большинство производителей сделали заскоки в записях.
    Цитата Сообщение от voffka1116
    Хотел бы ещё поделиться про HIGHSCREEN BLACK BOX A2, но не нашёл про него открытой темы. Вы её сами создадите или мне создавать?
    Вы можете сами создать в разделе http://forumpovideoregistratoram.ru/...splay.php?f=19 все что потом нужно я добавлю,

    Большое спасибо за потраченное время на разбор регистратора. Эта информация и полезна и интересна. Буду признателен и за BLACK BOX A2

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Veselchak за это полезное сообщение::

    voffka1116 (08.02.2016)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.