Реклама NAVITEL

Результаты опроса: Довольны ли выбором Playme P400 TETRA

Голосовавшие
62. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

26 41.94%
  • Нет

18 29.03%
  • Не определился

18 29.03%
Страница 136 из 138 ПерваяПервая ... 3686126127128129130131132133134135136137138 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 1379

Тема: Регистратор, радар-детектор с GPS Playme P400 TETRA

Пользователь Reputation: 52 [+/-] Аватар для F0cus

Ребят, ну закончилась эпопея у меня c P400 теперь я обладатель P550 тьфу тьфу тьфу. Все огонь с ним.

Пользователь Reputation: 11 [+/-]

Вот это молодец.

Местный Reputation: 116 [+/-]

1 из 1 Этот пост был полезным.
    Всем кто интересовался докладываю...
    Потеплело и выдалась поездка на несколько часов, в течении которой на прибор светило солнце.
    И спустя час работы под солнцем P400 снова благополучно перезагрузился.
    Затем перезагрузки следовали чаще, примерно с 15 минутным интервалом.
    Замечу что на улице еще совсем не жара была, а лишь +13 градусов, климат в авто был настроен на +21. Но солнышко припекало и подогревало то на что попадало.
    Перегрев был увязан только с солнцем, когда на прибор оно не попадает или попадает непродолжительное время никаких проблем с эксплуатацией нет.
    В городском режиме никогда не глючил.

ИТОГО - улучшение вентиляции, новый АКБ, удаление экрана с одной стороны на процессорной плате, радиаторы на процессоре и памяти НЕ ПОМОГЛИ.
    Вот думаю сейчас - выкинуть уже его на помойку или дальше нервы себе портить...
    Попробовать убрать экран последний оставшийся с процессорной платы и еще отверстий под вентиляцию насверлить?
    Что-то я уже не уверен в результате.
    Лепить ему козырек, чтобы защитить от прямых солнечных лучей и снизить вероятность прогрева т.к. в машине климатконтроль и на "воздухе" он не нагреется до "отключки"? Не жирно ли...?
    Да и будет совсем колхоз наверное.
    Последний раз редактировалось advik; 06.05.2018 в 21:19.

Новичок Reputation: 13 [+/-] Аватар для r5`art

1 из 1 Этот пост был полезным.
    Зарегистрировался специально чтобы написать про данный регистратор и про то, что я с ним сделал. Регистратор этот попал мне от отца, отец купил его года 3 назад, позапрошлым летом у него умерла прошивка, и где-то год регистратор провалялся, потом у меня дошли до него руки, здесь же на форуме я нашел решение, и восстановил прошивку, регистратор заработал, также купили новую батарею и я переместил ее в верхнее отделение. Некоторое время регистратор работал идеально, а потом опять начались проблемы, он то нормально включается и работает, то ни с того ни с сего выключается и отказывается включаться. Отцу это надоело, и он купил новый регистратор, другой фирмы, а этот я забрал, чтобы ставить на нем эксперименты) Тут же писали, что у него проблемы из-за перегрева, и действительно он бывал очень горячим при работе.
    Далее я разобрал его и начал думать, как бы его модернизировать, чтобы он не грелся. Изучив всю компоновку, я принял такое решение: отключить и убрать блок радар детектора, за счет чего появляется достаточно свободного места, плату с процессором повернуть горизонтально, на процессор, память и флешку сделать единый радиатор, а сверху поставить вентилятор. Согнул медную пластинку, получился мини радиатор.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180421_113812.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	6948
    В магазине электроники купил 5 вольтовый кулер размерами 40*40*10, 0.4А. Плюс к нему пришлось прикупить резистор, а то он слишком быстро крутился и немного шумел. Чтобы все влезло в стандартный корпус, пришлось его жестко расширять изнутри, для этого использовал гравер. Вентилятор припаял к верхнему разъему, который вставляется в крепление на лобовое стекло, там как раз есть неиспользуемые контакты.

Название:	fan.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	6949
    На чипы, прежде чем устанавливать радиатор, нанес компьютерную термопасту, потом поставил сам радиатор, и термоклеем залил его края, чтобы он не двигался. Плату с радиатором, как уже говорил, установил горизонтально, пришлось сбоку тоже прорезать корпус, чтобы была возможность вытаскивать флеш карту. И еще поставил батарею от старого каркама q2, там у меня уже давно стоял аналог Nokia BL-5C, 1020 mAh. Под эту батарею тоже выпилил нижнюю часть, короче полный колхоз.

Название:	IMG_20180421_162716.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	6950
    Все работало в разобранном виде, потом я уже начал сборку регистратора.

Название:	IMG_20180421_135718.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	6951
    Динамик я установил в переднюю часть, а микрофон вообще убрал. Все платы внутри крепил термоклеем и им же заливал контакты, чтобы было надежнее. Вентилятор включается сразу как подсоединяешь регистратор.
    Вот примерно как выглядит все внутри.

Название:	IMG_20180421_124954.jpg 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	6952

Название:	IMG_20180421_125003.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	6953
    По результатам использования около месяца: регистратор работает хорошо, еле теплый после работы, но одна вещь не дает покоя: изначально при отключении питания в машине, он корректно выключался, а где-то недели полторы назад начал просто вырубаться после отключения питания. Сразу же его можно включить используя питание от батареи. Можно, конечно, просто останавливать запись и выключать вручную, но хотелось бы понять, почему так происходит.
    Вот отсюда теперь вытаскивается карта памяти.

Название:	IMG_20180508_180124.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	6954

ps. вообще был поражен обилию плат и соединений внутри регистратора, просто в шоке, как конструктор какой-то.
    ps2. вообще была идея сделать свой плоский корпус, но к плоскому нему не очень удобно подсоединять дисплей и хочется использовать штатное крепление на лобовуху. Также была идея вообще сделать его не съемным, спрятав под обшивку машины и вывести только камеру. Но пока времени нет использую так.

5. 1 пользователь сказал cпасибо r5`art за это полезное сообщение::

PlayMe (10.05.2018)

Сильно! А я еще размышляю над тем лишнюю дырку сверлить или нет
    Что касается того что отрубается при снятии внешнего питания, но потом можно включить от кнопки от АКБ - посмотри на токи при отключении (когда вырубается) и при включении. У меня почему-то был приличный скачок тока при выключении и АКБ если он уже пожил часто не хватало тока. При включении вроде меньше токи. Проверить не сложно - я запитавал от лабораторного блока питания через разьем АКБ, а токи фиксировал мультиметром с режимом самописца, но и по приборам лабораторника хорошо видно было.

Я понял так что ни один экран у процессорной платы не уцелел? Работает, наводок лишних нет? Или ему теперь нечем их ощущать?
    Последний раз редактировалось advik; 08.05.2018 в 21:15.

Новичок Reputation: 13 [+/-] Аватар для r5`art

С другой стороны от процессора экран остался, насчет наводок я не знаю как это проверить, да и зачем, если все норм работает.

Даже если я узнаю, что скачок тока при выключении, то это как то можно исправить? Менять батарею?

Я хочу с обеих сторон процессорной платы убрать экран попробовать.

А по скачку тока. Ну, сначала проверить, запитав от БП через разьем для АКБ, вместо АКБ. Если проблема исчезнет то да, значит дело в скачке тока и потребуется заменить АКБ. Если нет - искать дальше.

Пользователь Reputation: 11 [+/-]

Вот это конструктор у нас

Представитель Reputation: 343 [+/-] Аватар для PlayMe

Цитата Сообщение от r5`art
    Зарегистрировался специально чтобы написать про данный регистратор и про то, что я с ним сделал. Регистратор этот попал мне от отца, отец купил его года 3 назад, позапрошлым летом у него умерла прошивка, и где-то год регистратор провалялся, потом у меня дошли до него руки, здесь же на форуме я нашел решение, и восстановил прошивку, регистратор заработал, также купили новую батарею и я переместил ее в верхнее отделение. Некоторое время регистратор работал идеально, а потом опять начались проблемы, он то нормально включается и работает, то ни с того ни с сего выключается и отказывается включаться. Отцу это надоело, и он купил новый регистратор, другой фирмы, а этот я забрал, чтобы ставить на нем эксперименты) Тут же писали, что у него проблемы из-за перегрева, и действительно он бывал очень горячим при работе.
    Далее я разобрал его и начал думать, как бы его модернизировать, чтобы он не грелся. Изучив всю компоновку, я принял такое решение: отключить и убрать блок радар детектора, за счет чего появляется достаточно свободного места, плату с процессором повернуть горизонтально, на процессор, память и флешку сделать единый радиатор, а сверху поставить вентилятор. Согнул медную пластинку, получился мини радиатор.

Название:	IMG_20180421_113812.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	6948
    В магазине электроники купил 5 вольтовый кулер размерами 40*40*10, 0.4А. Плюс к нему пришлось прикупить резистор, а то он слишком быстро крутился и немного шумел. Чтобы все влезло в стандартный корпус, пришлось его жестко расширять изнутри, для этого использовал гравер. Вентилятор припаял к верхнему разъему, который вставляется в крепление на лобовое стекло, там как раз есть неиспользуемые контакты.

Название:	fan.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	6949
    На чипы, прежде чем устанавливать радиатор, нанес компьютерную термопасту, потом поставил сам радиатор, и термоклеем залил его края, чтобы он не двигался. Плату с радиатором, как уже говорил, установил горизонтально, пришлось сбоку тоже прорезать корпус, чтобы была возможность вытаскивать флеш карту. И еще поставил батарею от старого каркама q2, там у меня уже давно стоял аналог Nokia BL-5C, 1020 mAh. Под эту батарею тоже выпилил нижнюю часть, короче полный колхоз.

Название:	IMG_20180421_162716.jpg 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	6950
    Все работало в разобранном виде, потом я уже начал сборку регистратора.

Название:	IMG_20180421_135718.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	6951
    Динамик я установил в переднюю часть, а микрофон вообще убрал. Все платы внутри крепил термоклеем и им же заливал контакты, чтобы было надежнее. Вентилятор включается сразу как подсоединяешь регистратор.
    Вот примерно как выглядит все внутри.

Название:	IMG_20180421_124954.jpg 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	6952

Название:	IMG_20180421_125003.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	6953
    По результатам использования около месяца: регистратор работает хорошо, еле теплый после работы, но одна вещь не дает покоя: изначально при отключении питания в машине, он корректно выключался, а где-то недели полторы назад начал просто вырубаться после отключения питания. Сразу же его можно включить используя питание от батареи. Можно, конечно, просто останавливать запись и выключать вручную, но хотелось бы понять, почему так происходит.
    Вот отсюда теперь вытаскивается карта памяти.

Название:	IMG_20180508_180124.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	6954

ps. вообще был поражен обилию плат и соединений внутри регистратора, просто в шоке, как конструктор какой-то.
    ps2. вообще была идея сделать свой плоский корпус, но к плоскому нему не очень удобно подсоединять дисплей и хочется использовать штатное крепление на лобовуху. Также была идея вообще сделать его не съемным, спрятав под обшивку машины и вывести только камеру. Но пока времени нет использую так.
    Можно еще радарную часть соединить длинной проводкой и вывести куда нибудь. Будет разнесенная система.....

Попробовал удалить и второй экран. Т.е. сняты оба экрана процессорной платы, на чипы процессора и памяти наклеены радиаторы. Но не помогло. При +27 на улице если солнце на прибор светит то тот довольно быстро вырубается.
    Про летние поездки в отпуск с ним и речи идти не может. Толку не будет, одни нервы.
    Последний раз редактировалось advik; 14.05.2018 в 14:22.

Страница 136 из 138 ПерваяПервая ... 3686126127128129130131132133134135136137138 ПоследняяПоследняя

Ваши права