Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Visiondrive VD-9000 FHD проблема с флешкой

Новичок Reputation: 10 [+/-]

Здравствуйте!
    Озадачился обновлением прошивки на видеорегистратор VisionDrive VD-9000 FHD. Последний раз прошивка обновлялась лет пять-шесть назад, если не больше. В целом, прибор работает. Когда сам с ним ездил, меня устраивало (в основном использовал как записывающее устройство), но сейчас хочу отдать его родственнику и лучше бы обновить базу данных, чтобы правильно определял камеры\радары. Зашел на сайт производителя, там тишина. Может подскажете, как самому, или если это невозможно- куда подъехать, чтобы залить софт поновее. Спасибо!

Администратор Reputation: 743 [+/-] Аватар для Veselchak

1 из 1 Этот пост был полезным.
    CaTer, от представителей 9000 уже непонятно кто остался. раньше тут динамика (ник) сидел, представитель. Попробуйте ему в почту написать, возможно он поможет.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Veselchak за это полезное сообщение::

Miag67 (08.11.2017)

Купил на авито Visiondrive VD-9000FHD.Регистратор не использовался,есть родная флешка.Вроде все работает нормально,в том числе показывает координаты и скорость,но есть одна неприятность-когда воспроизводишь видео на компе,то без интернета карто яндекс в правом углу не включается-пишет нет интернета.Ок!Подключаем интернетет-карта появлается,но показывает всегда одно и тоже место,потом загорается ошибка сценария,она гасится нажатем на кнопку да или нет,видео идет дальше,а карта продалжает оставаться в той же точке.Можно это как-то побороть?На драйве читал,что кто-то менял карты гугл на яндекс.Может можно обратно на гугл поменять?
    Буду благодарен за любые советы и информацию.Прошивок более свежих чем в этой теме видимо нет.Поставил отсюда на новую флешку 32Гб-все работает также.
    Последний раз редактировалось Miag67; 08.11.2017 в 16:01.

Dinamic, здравствуйте.
    Не могу разобраться с регистратором, купил новую карточку памяти и перекопировал со старой файлы находящиеся в корневой дирректории, вставляю в регистратор, а он пишет , что карта не оригинальная (точно не помню). Карточка которая шла с регистратором утеряна, а которая есть не работает.
    серийный номер регистратора 8A31204S2464. Регистратор VD-8000HDS. На устройстве есть белая наклейка с надписью А2012050233 Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
    Последний раз редактировалось FB999; 13.11.2017 в 23:41.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ С ФЛЕШКАМИ И ПРОШИВКАМИ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ VISIONDRIVE

Инструкцию делаю пошаговую в виде алгоритма (заработало да\нет, если да то... иначе ...) Так как ничего стоящего в рунете не нашел, а что нашел не работало от слова никак - то инструкция сделана методом проб и ошибок при помощи танцев с бубном. Мне видеорегистратор выдавал три или четыре звуковых сигнала при запуске - это означает, что не удалось загрузить программное обеспечение и/или настройки с карты памяти. Все манипуляции проводил с видеорегистратором Visiondrive 9000 FHD, в результате чего получил из кирпича работоспособный аппарат.
    Помните что: большинство видеорегистраторов не распознает SDHC-карту больше 32 ГБ! Максимальный размер карточки в 128GB поддержан только в моделях VD-9500 и VD-9600. Флешкарта SDHC должна быть Class 4 и выше!

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Перед тем как приступить - проверьте работоспособность вашей флешкарты: вставьте в компьютер она должна определиться. Отформатируйте её зайдя в "Мой компьютер", нажмите правой кнопкой мыши на иконке флешкарты и выберите "Форматировать...". Должно быть выбрано: Файловая система NTFS (ИМЕННО NTFS, а не FAT32 - как мне показалось это значительно снижает шанс что вы получите в дальнейшем ошибку Failed to open device GetLastError()=32), в следующей строчке должен быть выбран - Стандартный размер кластера, поставьте галку в чекбокс "Быстрое" (Быстрое форматирование - Очистка оглавления). Если флешкарта успешно отформатировалась переходите к 1 ШАГУ, иначе выкиньте её и купите рабочую!

1 ШАГ:
    Скачайте по ссылке программу GUIFORMAT (альтернативное название FAT32 Format 1.0.1) - Скачать - guiformat.exe
    • Запустите guiformat.exe
    • В поле "Drive" выберите вашу флешкарту
    • В поле "Allocation unit size" выберите 8192
    • Поставьте галочку в чекбокс "Quick Format" если она там не стоит
    • Нажмите кнопку START, дождитесь окончания форматирования. Должно быть написано в последних двух строчках Initialising reserved sectors and FATs... Done
      Самое плохое если на этом этапе вы всеже получаете ошибку: Failed to open device GetLastError()=32 то по большому счету фиг знает что делать, но должно пройти Какой то закономерности как от этой ошибки избавиться сразу я не обнаружил! (Если найдете закономерность или быстрый способ обойти ошибку, добавьте коммент!) Я уменьшал значение "Allocation unit size" до значения 4096 и снова нажмимал START, перетыкал по 10 раз флешку, перезагружал компьютер, вновь форматировал в NTFS и наконец каким то чудом флешка отформатировалась.
    • После именно УСПЕШНОГО форматирования переходите к шагу 2.

2 ШАГ:

• Перейдите по ссылке и скачайте официальную корейскую прошивку под свою модель видеорегистратора Прошивки VD-1500G, VD-1500MG, VD-1600HD, VD-3000E, VD-3000K, VD-4000, VD-5000W, VD-7000W, VD-7000W, VD-8000HDL, VD-8000HDS, VD-8500WHG, VD-9000FHD, VD-9500, 9600WHG
    • Загруженный архив формата .ZIP распакуйте архиватором (например 7ZIP) в корень вашей флешкарты.
    • Ничего не запускайте на флешкарте! Извлеките флешкарту и вставьте в видеорегистратор.
    • После того как видеорегистратор примет карту и включится вы можете вынуть карту и закинуть на карту уже русскую прошивку (либо замените звуковые файлы формата .RAW просто перекинув с русской прошивки на корейскую или английскую). Но опять же если вы полностью сменили прошивку, а не просто закинули русские звуки, то ничего не запускайте на флешкарте, настраивать видеорегистратор через VDAnalyzer.exe следует после того как он примет флешкарту без ошибок!

PS: Надеюсь понаписал понятно и хоть малой части людей поможет!
    PSS: У меня заработало как на оригинальной синей флешке SDHC 8GB, так и на не оригинальной китайской флешке 2GB MicroSD через адаптер SDHC\MicroSD

ХАК КАК ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ЗАПИСЯМ И НАСТРОЙКАМ НЕ ЗНАЯ ПАРОЛЬ
    Если вы вдруг изменили и забыли пароль от VDAnalyzer.exe (Стандартный 12345678), то просто распакуйте файлы прошивки на компьютер. Не вставляя флешку запустите VDAnalyzer.exe используя стандартный пароль, нажмите Config - появится сообщение с просьбой вставить флешкарту. Вставляете карту и меняете пароль, таким способом вы можете не имея пароля: изменить настройки, скинуть пароль, а также просмотреть все записи (вверху справа есть кнопка OPEN, заходите в папку data, и там в 2 папках все записи).
    Последний раз редактировалось eb0sh; 21.03.2019 в 01:43.

ЗВУКИ ОПОВЕЩЕНИЙ (НА 50% ТИШЕ)
    Так как на видеорегистраторе отсутствует регулировка громкости звуков, уменьшил громкость звуков в ручную (-25db) - по ощущениям стало в половину тише.
    Звуковые файлы во вложении: -25db.zip
    Список файлов: 100m_ahead.raw, 300m_ahead.raw, notify.raw, open.raw, pm.raw, sd_change.raw, sdlock.raw, sn.raw, soundOff.raw, soundOn.raw, sp.raw

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права