Реклама NAVITEL
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Эксплуатация PlayMe P450 TETRA

Новичок Reputation: 10 [+/-]

Купил это чудо, вчера получил кирпич. Сегодня залил прошивку от P400, теперь не могу обновить базу. Официалы на просьбу выслать .elf молчат. Ни у кого случаем нет его?

Представитель Reputation: 343 [+/-] Аватар для PlayMe

Цитата Сообщение от Sinner
    Купил это чудо, вчера получил кирпич. Сегодня залил прошивку от P400, теперь не могу обновить базу. Официалы на просьбу выслать .elf молчат. Ни у кого случаем нет его?
    Здравствуйте!

Я выслал вам прошивку, инструкцию и программу на ваш электронный адрес. Мы отвечаем каждому , кто задает нам вопрос по телефону или через форму обращений на сайте, стараемся делать это оперативно, но иногда ответ поступает не моментально, а спустя несколько часов.

Спасибо.

Доброго дня, подскажите пожалуйста какой аккумулятор можно приобрести на замену, родной совсем умер? И еще один вопрос, перестало подаваться питание через GPS модуль, работает только через пяти пиновый разъем на самом устройстве, что можно с этим сделать, куда копать?

Новичок Reputation: 10 [+/-] Аватар для Домовой

Здравствуйте! Проблема с обновлением Актуальной прошивки и базы камер Комбо-устройства Playme P450 TETRA серийный номер 170802496W. Устройство приобретено в марте 2018 года. Все действия производились в точности по инструкции размещенной на сайте http://playme-russia.ru. При установке карты памяти (с скачанным с сайта файлом базы данных) в устройство и последующем подключении его к питанию окно обновления на экране не открывается, а устройство начинает работать в обычном режиме (начинает запись с камеры). При замене карт памяти на новые результат не изменился, проблема остается, обновления не происходит. Вопрос что делать, как обновить базу камер? может нужна перепрошивка ПО устройства, что делать?
    С уважением Сергей.

Здравствуйте! У меня такая же проблема выше, как у домового, как ее можно решить?

Представитель производителя обещал тут выложить схему , контрольные точки для замера,так видимо и не выложил. Имею playme p450 ,такая же петрушка как и с 400, работал прибор до поры до времени сдох АКБ,т.е не минуты не работал без внешнего питания, хотя напругв на АКБ была в норме,,забил,потом сдох gps заказал новый кронштейн gps заработал, через некоторое время пропал звук, разобрал заметил что шлейф перебит, поставил новый шлейф и всё, прибор больше не включается, компом определятся как неопознанное устройство . пытаюсь понять что же сдохло на платах из-за перебитого и видимо коротнувшего шлейфа,не помешала бы схема.

---------- Пост объединен в 22:17 ---------- Предыдущий пост был в 22:16 ----------

Цитата Сообщение от Сергей32
    Здравствуйте! У меня такая же проблема выше, как у домового, как ее можно решить?
    Попробуйте подключить питание через mini Usb на самом аппарате.

Представитель Reputation: 343 [+/-] Аватар для PlayMe

Цитата Сообщение от Домовой
    Здравствуйте! Проблема с обновлением Актуальной прошивки и базы камер Комбо-устройства Playme P450 TETRA серийный номер 170802496W. Устройство приобретено в марте 2018 года. Все действия производились в точности по инструкции размещенной на сайте http://playme-russia.ru. При установке карты памяти (с скачанным с сайта файлом базы данных) в устройство и последующем подключении его к питанию окно обновления на экране не открывается, а устройство начинает работать в обычном режиме (начинает запись с камеры). При замене карт памяти на новые результат не изменился, проблема остается, обновления не происходит. Вопрос что делать, как обновить базу камер? может нужна перепрошивка ПО устройства, что делать?
    С уважением Сергей.
    От p400 пробуйте , если пойдет, напишите мне в техподдержку service@playme-russia.ru , подскажу что еще сделать нужно .

Пользователь Reputation: 80 [+/-]

Цитата Сообщение от doodaefff
    Представитель производителя обещал тут выложить схему , контрольные точки для замера,так видимо и не выложил.
    Ну схемы-то от представителя мы вряд ли дождёмся, и вообще не факт, что она у них есть.

Цитата Сообщение от doodaefff
    пытаюсь понять что же сдохло на платах из-за перебитого и видимо коротнувшего шлейфа,не помешала бы схема.
    Судя по тому, что прошивка от 450 отлично прошивается и работает в 400, и так же потом возвращается обратно родная (только файл обновления от 450 нужно переименовать на "firmware.bin" при "апгрейде" с 400 на 450, и 400-ый файл на "playme p450.bin" при "даунгрейде" с 450 на 400), то и "железо" в 450 скорее всего точно такое, как и в 400 (к сожалению, 450 мне вживую ещё не попадались, и найти изменения по сравнению с 400 не могу). Значит, и проблемы с "железом" те же самые - вызванные нарушением контактов в шлейфах/разъёмах в большинстве случаев, и здесь не надо ни каких схем и контрольных точек, просто заменять оба шлейфа и под микроскопом внимательно. усидчиво, и аккуратно проверять/поджимать контакты в разъёмах. Можно ещё пайку разъёмов к плате проинспектировать (на паре приборов встречалась отвалившаяся.)

Цитата Сообщение от Edinolichnik
    Ну схемы-то от представителя мы вряд ли дождёмся, и вообще не факт, что она у них есть.

Судя по тому, что прошивка от 450 отлично прошивается и работает в 400, и так же потом возвращается обратно родная (только файл обновления от 450 нужно переименовать на "firmware.bin" при "апгрейде" с 400 на 450, и 400-ый файл на "playme p450.bin" при "даунгрейде" с 450 на 400), то и "железо" в 450 скорее всего точно такое, как и в 400 (к сожалению, 450 мне вживую ещё не попадались, и найти изменения по сравнению с 400 не могу). Значит, и проблемы с "железом" те же самые - вызванные нарушением контактов в шлейфах/разъёмах в большинстве случаев, и здесь не надо ни каких схем и контрольных точек, просто заменять оба шлейфа и под микроскопом внимательно. усидчиво, и аккуратно проверять/поджимать контакты в разъёмах. Можно ещё пайку разъёмов к плате проинспектировать (на паре приборов встречалась отвалившаяся.)
    Шлейфа поменял, правда более длинные поставил, контакты поджимал,пару раз включился аппарат и все.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права