Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Sho-me A7 Gps/Glonass

  1. #61
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Нерадостная новость: после очередного (августовского) обновления прибор не включился. Экран темный. Попытка установить предыдущее обновление результата не дала. Отнес прибор туда, где покупал, сдал на гарантийный ремонт. Жду 45 суток. Интересно следующее - через несколько дней на офсайте снова появилось августовское обновление, и размер файлов отличается от того, что я скачивал 1 (или 2-го?) августа. Такие вот дела.

  2. #62
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Не отписался сразу: забрал из гарантии прибор, все работает. При длительных поездках АКБ подзаряжается, при коротких - не успевает. Видимо, придется отключать дисплей (пользовался им для контроля скорости, цифра на экране лучше стрелки на спидометре, да и подвирает спидометр). Жду очередного обновления, посмотрим, что получится...

  3. #63
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Скачал и установил октябрьское обновление. Включился нормально. Завтра попробую покататься - посмотрим, что получится. Кстати говоря, попробовал открыть запись с регистратора в навигаторе Престижио - не открылась (хотя запись с тексета 601F открывалась на раз). Уменьшил в настройках разрешение, посмотрим.

  4. #64
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    К концу года эксплуатации аккумулятор сдох окончательно. При работающем двигателе все пишет без проблем. Но в процессе движения не заряжается совсем. Заглушил движок - последний ролик не читается, видимо, не хватает АКБ завершить запись. Уменьшил время записи до минуты и разрешение до 1920x1080 - частично "вылечилось". Но "битая" последняя запись все-же попадается, хоть и нечасто. Но ведь проблема в том, что нужна именно ПОСЛЕДНЯЯ запись перед ДТП. А если (не дай Бог) случится так, что после удара движок заглохнет? Все, последней записи нет? Короче, отдал в ремонт по гарантии, подробно описал дефект. Через полтора месяца получил сообщение - замена или возврат денег. Буду забирать деньги и искать другой вариант. Кстати говоря, аналогичная картина была с предыдущим ТЕХЕТ-601, только к исходу пятого года эксплуатации. Вскрыл, заказал на алиэкспрессе новый АКБ, сам воткнул взамен сдохшего - и плиз, все работает... но он без ЖПСа, а я как-то уже привык к тому, что скорость пишется, да и качество записи на Шо-ми было повыше. Но, полагаю, это его конструктивная особенность - потребление выше, и АКБ не тянет. А менять вручную АКБ каждый год хоть и дешевле, но не хочу - мне важнее уверенность, что в нужный момент у меня под рукой будет нужная запись.

  5. #65
    Местный Reputation: 132 [+/-]


    1 из 1 Этот пост был полезным.
    АКБ не имеет никакого отношения к потреблению регистратором, она вообще ничего не должна тянуть при наличии подключенного ЗУ, а должна заряжаться. Вот когда ЗУ не тянет, тогда это и сказывается и на зарядке, и на том, что энергия вместо ЗУ отбирается от АКБ во время пиков тока потребления. И обычно виновато в этом не само ЗУ, а разъем между ним и регистратором - контакты имеют свойство окисляться (они не золотые) и загрязняться, пластмасса постепенно разрушается, особенно при частом отключении-подключении, прижим пружинящих контактов ослабевает, а это еще больше увеличивает сопротивление контактов.

  6. #66
    Новичок Reputation: 10 [+/-]


    Теоретически - абсолютно с Вами согласен. Практически: предыдущая модель проработала почти пять лет. АКБ сдох естественным путем, был заменен и сейчас снова работает как часы. Нынешний не доработал год. Контакты постоянно подключенного прибора за это время так сильно окислиться или разрушиться не могли, по крайней мере внешне этого не видно. Опять-таки, когда есть проблема с разъемом, то при подключении происходит "мигание" (вкл-выкл). Этого не наблюдалось - прибор благополучно включался и работал на всем маршруте, кроме мест, где я глушил двигатель (прекращал подачу внешнего питания). Тут вариантов три: а) был бракованный АКБ, поэтому сдох досрочно; б) есть неисправность в регистраторе, поэтому он "убил" АКБ; в) конструктивно регистратор устроен так, что мощи штатного ЗУ не хватает на одновременное обеспечение работы прибора и зарядки АКБ. Сегодня забрал из ГР прибор (деньги вернуть отказались, поскольку установили на него новый АКБ и положили в комплект новое ЗУ) , установил, посмотрим. Если через месяц катания после очередной поездки АКБ снова окажется полностью разряженным - понесу опять.

  7. #67
    Местный Reputation: 132 [+/-]


    Приведу пример типичного случая, с подобными сталкиваюсь регулярно на практике, а не в теории, и он не подпадает ни под одно из этих предположений, хотя в принципе можно отнести к б).
    Приносят в ремонт со слетевшей прошивкой и мертвым (высокоомным) акк. Перешил, заменил акк., зарядил, отдал. Через пару дней приносит снова, опять слетела прошивка и полностью разряженный акк. Заподозрил, что у него проблема с зарядником, но он отказывался его принести, т.к. провод под обшивкой, а другие устройства от него заряжаются без проблем, по его словам. В общем пришлось ему походить еще пару раз, пока наконец не согласился принести ЗУ. Так и оказалось - плохой контакт в разъеме, не настолько плохой, чтобы мигать, но при езде зарядки нет. Он забирает у меня рег с заряженным акк., доезжает до дома на этом акк. (рег работает и показывает, будто зарядка идет), а при выключении зажигания сбой прошивки из-за севшего акк. и на утро он не включается. Окисление контактов визуально не увидеть, симптомы плохого прижима увидеть можно, но с опытом. А чтобы не полагаться на зрение, есть приборы и чистящие средства.
    Отсутствие полноценной зарядки в таких условиях действительно постепенно убивает акк.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
          
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта Индекс цитирования.